Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Интересная Москва
Музеи Московского Кремля


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 8

вернуться на 81 стр. списка тем

Лана Свет  
Музеи Московского Кремля
Лана Свет
Музеи Московского Кремля готовят очень интересный проект - выставку экспонатов из коллекции императора Петра I.

Петр I сделал много полезного для российского государства создал регулярную армию и флот, подтолкнул общество к кардинальным переменам. Также он был неравнодушен к наукам и искусствам. Император основал первый публичный государственный музей, который открыл для общества в буквальном смысле слова новый мир. Его научные и художественные собрания поменяли представление обо всем, взбудоражили умы государственных деятелей и простых почитателей искусства.

Цель экспозиции продемонстрировать, насколько значимым оказался вклад Петра I в науку и искусство. Благодаря его кипучей деятельности, эти сферы жизни претерпели значительные изменения и получили толчок к дальнейшему развитию.

Материалы для экспозиции предоставят Музей "Зеленые своды" Дрездена, Музей истории Амстердама и Национальный морской музей Лондона. Конечно же, не останутся в стороне отечественные исторические музеи, архивы и библиотеки. Активное участие примут Военно-морской музей, Государственный Эрмитаж, Третьяковская галерея и другие.

Предполагается, что выставка будет включать в себя примерно 200 артефактов. Вниманию гостей представят старинные медали и монеты, картины, графику, скульптуры. Также вы ознакомитесь с архивными материалами, уникальными книгами и рисунками, предметами личной коллекции Петра I.

Мероприятия пройдут в выставочных залах Успенской звонницы и Патриаршего дворца.

Когда: 28. 11. 2019 08. 03. 2020.

Время работы: 10:00-17:00, чт - выходной.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩