Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Интересная Москва
Как ребенку посетить музей бесплатно


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 3

вернуться на 81 стр. списка тем

Лана Свет  
Как ребенку посетить музей бесплатно
Лана Свет
Какие музеи дети могут посещать бесплатно?
Каждый день школьники и учащиеся колледжей Москвы в рамках программы"Музеи - детям" могут бесплатно посещать около 100 музеев, галерей и выставочных залов

Что нужно, чтобы ребенка бесплатно пустили в музей?
Бесплатно посещать столичные музеи могут дети, обучающиеся в муниципальных и других школах и колледжах, подведомственных органам исполнительной власти Москвы. При этом действует ряд условий:

- у ребенка должна быть действующая социальная карта москвича или карта "Москвёнок";
- за день ребенок может бесплатно сходить в несколько музеев, но в каждом из них в течение дня он может получить только один бесплатный билет. Если ребенок посетил музей утром, а вечером хочет вернуться, например, на лекцию, он должен сохранить бесплатный билет и пройти по нему повторно;
- дети, учащиеся в Московской области или в других регионах, не могут бесплатно посещать музеи в рамках программы "Музеи - детям", но могут купить билет с 50-процентной скидкой или бесплатно сходить в муниципальные музеи Москвы каждое третье воскресенье месяца.

Как получить бесплатный билет?
Чтобы бесплатно посетить музей, ребенку нужно найти кассу с вывеской"Здесь школьник может получить бесплатный билет". Кассир попросит приложить социальную карту или карту "Москвёнок" к считывателю и, если карта действительна, выдаст бесплатный билет.

Если ребенок забыл карту, а также если она принадлежит другому ученику, испортилась или не срабатывает, к сожалению, он не сможет бесплатно посетить музей.

Чтобы выяснить, почему карта не работает, вы можете позвонить в любой день с 08:00 до 20:00 на горячую линию: +7 (495) 539-55-55.

Может ли вместе с детьми в музей бесплатно пройти взрослый?
С группой от 8 до 10 детей в музей может бесплатно пройти один взрослый. С группой из 11 и более детей - двое взрослых.

Что делать, если у ребенка нет социальной карты москвича или карты "Москвёнок"?
Если у ребенка нет социальной карты или карты "Москвёнок":

- оформите социальную карту учащегося. Как оформить карту -
получите карту "Москвёнок" в своей школе или колледже. Обратите внимание, что некоторые школы и колледжи еще не работают с сервисом "Москвёнок".

У меня остались вопросы, куда обратиться?
Для удобства родителей, детей и учителей работает горячая линия +7 (800)301-17-70, операторы которой дадут подробную информацию о проекте -расскажут о музеях-участниках, порядке оформления билетов, возможностях для учителей и организованных групп детей и ответят на все возникшие вопросы.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩