Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Интересная Москва
Экспозиция вооружения и военной техники войн


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 14

вернуться на 82 стр. списка тем

Лана Свет  
Экспозиция вооружения и военной техники войн
Лана Свет
Экспозиция вооружения и военной техники войн и локальных конфликтов 50-х 80-х гг. ХХ в.

В начале лета 2016 г. на территории Центрального музея Отечественной войны 1941-45 гг. состоялось открытие новой постоянно действующей выставки под открытым небом. В масштабную экспозицию вошло несколько десятков образцов вооружения ВС СССР, применявшихся в войнах и локальных конфликтах за пределами Советского Союза в 1950-80 х. гг.

Основной экспонат выставки Ан-12, легендарный военно-транспортный самолет. Внутри летательного аппарата открыта экспозиция "Исполнение воинского долга", посвященная солдатам и офицерам, которые с честью исполнили воинский долг за пределами своей Отчизны. Выставочный проект рассказывает о создании Ан-12 и его применении, а также о различных военных конфликтах за рубежом, в которых принимал участие Советский Союз, а потом и Российская Федерация. Однако основное внимание организаторы экспозиции уделили самому длительному конфликту послевоенных лет с участием ВС СССР боевым действиям в 1979-89-е гг. на территории Афганистана.

Помимо Ан-12 на новой выставке представлена также и другая авиационная техника, в том числе штурмовик Су-25, истребитель-бомбардировщик Су-17ТМ, истребитель-перехватчик Су-15ТМ, различные модели истребителей МиГ и вертолетов Ми и Ка.

В экспозицию вошла и тяжелая бронетехника, в числе которой несколько образцов танков и бронетранспортеров, самоходные пушки, гаубицы, боевая машина пехоты и многое другое.

Адрес: Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., пл. Победы, д. 3
Станция метро: Парк Победы
Время: вт.-вс. 10:00-19:00, пн. выходной.
Стоимость: 250 р. (возможность льгот можно уточнить при покупке).
Лана Свет  
Выставка "Анна Франк. Дневники Холокоста"
Лана Свет
Основу экспозиции составляют материалы их дневников, написанных в условиях жизни в гетто и на оккупированных фашистами территориях. Выставка создана благодаря сохранившимся записям А. Франк, М. Берг, Э. Берр, Э. Кауфманн, Е. Хейман, Р. Ласкер. Дневники наполнены переживаниями и эмоциями, но при этом они являются свидетельствами преступлений и историческими артефактами.

Дополнят экспозицию звуковые инсталляции, созданные по воспоминаниям девушек, которым пришлось взрослеть во времена Холокоста. Также представлены картины художников, работы скульпторов и фотографов, посвященные теме антисемитизма. В частности, гости познакомятся с произведениями А. Кифера, М. Балка, Г. Нитча, К. Болтански, Х. Сокола, Г. Мецгера и других. Особого внимания заслуживает архитектура выставки. Она напоминает о враждебной атмосфере улиц, тесных подвалах, служащих укрытием для евреев, жестокой охране периметров, в которых содержались люди.

Когда: 28. 01. 2019 01. 04. 2019.
Время работы: пн.-чт., вс. 12:00-22:00, пт. 10:00-15:00, сб. выходной.

Стоимость: 300 р. (возможность льгот можно уточнить при покупке).

Где находится Еврейский музей и центр толерантности, ул. Образцова, д. 11, стр. 1а

Станция метро - Достоевская, Марьина Роща, Менделеевская

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩