Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Интересная Москва
Сбербанк построит свою станцию метро.


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 2

вернуться на 82 стр. списка тем

Лана Свет  
Сбербанк построит свою станцию метро.
Лана Свет
Сбербанк планирует создать собственный проход к станции метро и МЦК для своего офиса. Это уникальное событие.

Мы обсуждаем у себя внутри формат, что "Сбербанк-Сити" соединится полностью с линией метро и с МЦК, будет иметь транспортный хаб фактически внутри здания. Такую возможность мы сейчас обсуждаем с властями города и РЖД.

Это будет, по сути, уникальный проект: наши сотрудники будут приезжать прямо внутрь здания, приходить в магазины и центры предоставления различных услуг.

Сбербанк-сити - подземный комплекс из пяти зданий, между которыми смогут передвигаться сотрудники. Вместимость центра составит до 30 тыс. человек.

Переехать в новый офис планируется в 2021 году. Размещаться он будет недалеко от Москва-сити, по адресу Кутузовский проспект, 32.

Амбициозный проект, который будет теоретически удобен всем сотрудникам. Главное, чтобы его одобрило правительство Москвы.
Лана Свет  
Станция метро "Ржевская"
Лана Свет
Станцию метро "Ржевская" украсит интерактивное табло

Главным элементом оформления станции станут арки.

Строящуюся станцию метро "Ржевская" Большой кольцевой линии (БКЛ) украсит интерактивное цифровое табло в форме арки, которое будет показывать время. Оно расположится на центральной стене перед выходом со станции.

Цифровое табло будет показывать текущее время. Его решено сделать в форме арки, поскольку данный элемент лежит в основе дизайна всей станции и несет в себе идею временного портала.

Еще 12 металлических арок со встроенной подсветкой украсят платформу. Они будут достигать высоты четырех метров. Уже изготовлен образец арки. Авторы проекта при создании дизайна станции учитывали, что с нее можно будет выйти к Рижскому железнодорожному вокзалу.


"За основу мы взяли форму классической арки - символ приглашения войти в город. Ее элементы мы наблюдаем и внутри Рижского вокзала. Сложная форма арки была продиктована, с одной стороны, желанием добиться архитектурной выразительности, с другой - необходимостью вписаться в существующую конструкцию типовой станции", - отмечают авторы проекта из архитектурного бюро Blank Architects.

Основной материал в отделке "Ржевской" - классический для московского метро гранит. У входа будут преобладать желтые оттенки, которые сочетаются со стилистикой Рижского вокзала и одноименной станции метро. У выхода станция будет оформлена в светлых тонах.

Концепция бюро Blank Architects победила в международном открытом конкурсе на разработку архитектурного облика таких станций метро БКЛ, как "Шереметьевская", "Ржевская" и "Стромынка".
Лана Свет  
Планы на 2019 год
Лана Свет
В 2019 году обещают уделить большое внимание развитию Московского метрополитена, Московского центрального кольца (МЦК) и пригородного железнодорожного сообщения.

Как заявил заместитель Мэра Москвы - руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов, в текущем году планируется построить от 10 до 14 новых станций метро и одно депо. Подвижной состав столичной подземки пополнят 552 вагона "Москва". В поездах нового поколения предусмотрен сквозной проход через весь состав, более широкие дверные проёмы и специальные места для инвалидных колясок в головных вагонах. В них есть USB-порты для зарядки гаджетов и сенсорные мониторы на стенах. Улучшенную модель поезда собираются разработать в 2020 году. Кроме того, в подземке откроют единый диспетчерский центр метрополитена.

В конце 2019 - начале 2020 года должны запустить движение по первым двум Московским центральным диаметрам (МЦД): это МЦД-1 "Одинцово - Лобня" и МЦД-2 "Нахабино - Подольск". Работать диаметры будут с 5:30 до 1:00. Интервалы движения составов не будут превышать 5-6 мин. в часы пик. А поезда МЦК в часы пик будут курсировать каждые 4 мин. вместо пяти.

Ранее сообщалось, что пассажиры смогут оплатить проезд на МЦД картами с функцией PayPass и PayWave, а также с помощью Android Pay, Apple Pay и Samsung Pay на своих смартфонах. Турникеты на платформах оборудуют терминалами для бесконтактной оплаты проезда. Помимо этого, на МЦД можно будет расплатиться картой "Тройка", которая действует на всём общественном городском транспорте, включая электрички и аэроэкспрессы.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩