Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Интересная Москва
Выставка "Россия моя история. 1914 2017"


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 9

вернуться на 82 стр. списка тем

Лана Свет  
Выставка "Россия моя история. 1914 2017"
Лана Свет
Период с 1914 по 2017 годы был временем надежд и репрессий, жестоких войн и упорного труда, научных достижений и революций. Кто стоял у истоков потрясений? Как власть допустила нападение Германии? Почему на самом деле был свергнут император? Какой ценой была поднята промышленность и восстановлена страна? Что такое СССР и почему он потерпел крах? На эти и многие другие вопросы постарается ответить выставка в парке "Россия Моя история".

Экспозиция построена на проекционных спецэффектах, аудиоприемах, динамическом и статическом видеомэпинге. С помощью интерактивных столов посетители смогут перенестись на десятилетия назад и изучить факт за фактом, создать собственное мнение об исторических событиях и их первопричинах. Отдельными экспонатами можно управлять при помощи жестов.

Когда: 31. 01. 2019 31. 01. 2020. Время работы: вт.-вс. 10:00-21:00, пн. выходной.
Стоимость: 500 р. (возможность льгот можно уточнить при покупке).

Где находится Исторический парк "Россия Моя история", пр-т Мира, д. 119, стр. 57
Станция метро: ВДНХ, Ботанический Сад
Лана Свет  
Выставка бронзовых скульптур и авторских кукол "Ульгер"
Лана Свет
Экспонаты, представленные вниманию посетителей - 16 кукол и 7 скульптур, погружают в загадочный мир Востока, бурятского эпоса и исторических легенд.

Куклы играют не последнюю роль в жизни и творчестве разных народов, зачастую они связаны с древними обрядами и играми. В Бурятии куклы символизируют поклонение культу матери и священным божествам. Куклы и маски, изготовленные искусными мастерами, можно увидеть повсюду от храмовых алтарей до театрализованных представлений, а также в домах бурятских семей.

Несмотря на свою неподвижность, каждый экспонат обладает собственным характером и изысканной пластикой. Куклы и бронзовые скульптуры вызывают неподдельный восторг и невольно заставляют восхищаться мастерством талантливых авторов.

Когда: 04. 12. 2018 03. 02. 2019. Время работы: вт-пт, вс и праздники 10:00-18:00, сб 10:00-19:00, пн - выходной.

Стоимость: полный - 200 руб, льготный - 120 руб, иностранные граждане - 250 руб.

Где находится Музейно-выставочный комплекс "Новый Иерусалим", Московская область, Истринский р-н, г. Истра, Ново-Иерусалимская набережная, д. 1
Лана Свет  
Выставка фотографий "900 дней мужества"
Лана Свет
В экспозиции вошло более 100 снимков, которые были сделаны на передовых позициях и внутри блокадного кольца. Представлены фотографии из архивов учреждения, а также из частного собрания. Многие работы уникальны и существуют в одном экземпляре.

Снимки демонстрируют силу воли, стремление к победе и безграничный героизм ленинградцев, готовых на все ради спасения города. Выставка показывает, как ослабленные люди вели битву и прорывались сквозь смертельное кольцо блокады. Им приходилось противостоять не только фашистам, но и голоду, который уничтожал и детей, и взрослых в квартирах, на улицах и в цехах.

Когда: 25. 01. 2019 02. 04. 2019. Время работы: вт.-чт., вс. 10:00-20:00, пт.-сб. 10:00-21:00, пн. выходной.

Стоимость: 300 р. (возможность льгот можно уточнить при покупке).

Где: Музей Победы, Площадь Победы, д. 3
Станция метро: Парк Победы, Минская
Лана Свет  
Выставка "По следам Золотого всадника. Территория Югра
Лана Свет
Экспозиция включает два раздела. Первый представляет проект музея "Миф о мифе" (Сургут). В него входит 45 работ фотографов из разных уголков России. Их произведения образцы гармоничного соединения артефактов и современного искусства, древних легенд и их интерпретации в XXI веке.

Второй раздел знакомит с авторскими куклами, облаченными в национальные костюмы Югры. Представлено 17 экспонатов, изготовленных мастерами Ханты-Мансийска. Собрание демонстрирует многообразие нарядов, подчеркивая их символическое единство.

Когда: 25. 01. 2019 24. 02. 2019.
Время работы: вт.-вс. 11:00-20:00, пн. выходной.

Стоимость: 100 р. (возможность льгот можно уточнить при покупке).

Где: Галерея "Нагорная", ул. Ремизова, д. 10
Станция метро: Нагорная
Лана Свет  
выставка "Репетиция весны"
Лана Свет
23 февраля в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" откроется выставка "Репетиция весны"

Это крупнейшая в России зимняя выставка тюльпанов и других весенних растений и самое популярное ежегодное событие в саду.

Около 10 тысяч тюльпанов, нарциссов, крокусов, гиацинтов, мускари, лилии, луки, ландыши, сирень, подснежники, вишня, сакура, магнолии и прочие растения расцветут на 2 месяца раньше природного срока, чтобы порадовать Москву к началу весны.
Лана Свет  
выставка молодых художников...
Лана Свет
С 7 марта по 21 апреля в Галерее "На Каширке" пройдет выставка молодых художников, работающих над проектированием одежды

На выставке будут представлены: эскизная графика костюма, воплощенные дизайн-проекты, эскизы рисунка для ткани, авторские ткани, модели одежды. Выставочное пространство структурировано по разделам: фактура в эскизной графике костюма, формообразование, цвет в композиции, ритм в организации формы, декор поверхности, разработка коллекций одежды.

Место проведения: Галерея "На Каширке", ул. Академика Миллионщикова, д. 35, корп. 5

Станция метро: Каширская

Цены на билеты: Взрослый: 100 руб, Льготный: 50 руб
Лана Свет  
"Восточный календарь"
Лана Свет
B Музее Востока проходит выставка графических работ художников Тайваня "Восточный календарь"

В экспозиции собраны все знаки восточного, лунного-солнечного календаря, выполненные в разные годы. Будут представлены работы в разных техниках печатной графики: ксилография, литография, шелкография, а также работы, созданные с использованием цифровых технологий.

Для выставки было отобрано 16 работ: 10 из них предоставлены частной галереей "Yangxi" в Тайбее, принадлежащей Джону Лиу и его жене Ирене Лин. Остальные 6 работ предоставил Национальный Музей Изящных Искусств Тайваня.

Когда проходит: по 17 февраля 2019 г.
Место проведения: Государственный музей Востока, Никитский бульвар, д. 12а

Станция метро: Арбатская, Пушкинская

Цены на билеты: Взрослый: 300 руб, Льготный: 150 руб

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩