Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Интересная Москва
Где покормить белок на ВДНХ


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 18

вернуться на 83 стр. списка тем

Лана Свет  
Где покормить белок на ВДНХ
Лана Свет
На ВДНХ составили специальную карту мест кормления белок, ведь в зимний период этим представителям местной фауны сложнее найти себе пропитание. Разбираемся, какие продукты подходят для пушистых зверьков, а также рассказываем, где размещены кормушки.

Всего на карте 18 адресов, где размещены кормушки для белок. Их можно найти неподалеку от Центральной аллеи, а также рядом с Домом культуры (павильон 84), у павильона 5 "Физика" и 3-го Каменского пруда в запрудной зоне выставки. Остальные размещены на территории парка "Останкино". Посетителям выставки предлагают оставлять для белок угощения в небольших деревянных домиках. Их высота - до полутора метров. На вершине каждого закреплена кормушка, где горожане могут оставить съедобный подарок.

Сотрудники парка напоминают - не все продукты, которыми питаются люди, полезны и для белок. Угощение должно соответствовать природному рациону грызунов. То есть не быть соленым или сладким и не содержать ароматических и вкусовых добавок. Также не стоит предлагать зверькам миндаль и экзотические фрукты.

Лучшим угощением для белок станут кедровые, грецкие орехи, фундук, сухофрукты, семечки подсолнуха и пшеничные сухари. Кроме гостей парка, пополнять беличьи кормушки будут и сами сотрудники выставки.

Также не стоит забывать, что белки дикие животные с острыми зубами и когтями. К тому же они могут быть переносчиками ряда заболеваний, опасных для человека, поэтому с рук их кормить не следует. Если вас все же укусила или просто поцарапала белка, следует обратиться к специалистам в медицинское учреждение.

Всего в лесопарковых зонах ВДНХ сегодня обитают сотни белок обыкновенных. В длину белка достигает чуть более 30 сантиметров. В холодное время года меховой покров животных пушистый и плотный, а летом короткий и более редкий. Летом белки в основном рыжие, а зимой приобретают голубовато-серый оттенок.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩