Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Интересная Москва
10 самых романтичных ресторанов Москвы


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 1, замечено за сутки: 9

вернуться на 84 стр. списка тем

Лана Свет  
10 самых романтичных ресторанов Москвы
Лана Свет
Ресторан "Турандот"

Один из самых красивых и, безусловно, романтичных ресторанов города. С дворцовыми интерьерами, безупречным сервисом и изящной сервировкой блюд. Это место прекрасно подходит для того, чтобы продемонстрировать второй половине свою щедрость.

Ресторан Semifreddo-Mulinazzo

Встретить День святого Валентина в одном из старейших ресторанов города - само по себе символично. Особенно если это Semifreddo-Mulinazzo - дорогой уединенный уголок с отличной итальянской кухней. Для гостей ресторана ко Дню всех влюбленных молодой креативный шеф-повар Антонио Сальваторе подготовил сюрприз под названием "Сундучок любви" со сладкими сердечками Il dolce cuore на ложе из свежих цветов. Маленький гастрономический трюк с использованием жидкого азота - и финал ужина превратится в настоящее волшебство.

Ресторан Bjorn

Людям, любящим совершать неординарные поступки, стоит отправиться в День святого Валентина в ресторан Bjorn за ужином в модном стиле new nordic cuisine. Романтическому настрою способствуют светлый уютный интерьер, аромат свежей хвои и спокойная музыка. Каждую пару здесь ждет сладкий комплимент от шеф-повара Станислава Песоцкого - "камни" из темного и белого шоколада, символизирующие мужское и женское начало. Также в этот день влюбленным презентуют коктейль на основе игристого вина.

Ресторан "Сыр"

Еще одно интересное место, куда стоит отправиться не только за романтичной обстановкой, которую тут создадут, расставив свечи и включив атмосферную музыку. Идти сюда определенно надо "на шефа". Знаменитый Мирко Дзаго, не изменяя традициям, разработал для влюбленных специальное сет-меню из пяти блюд. В качестве закуски гостям предложат маринованную фиолетовую креветку с ароматом мандаринов, мороженым и поп-корном и домашние тортелли с артишоками и кус-кусом из пармезана. Дамам подадут солнечную рыбу с ароматом мяты с брокколи, свеклой и морковью и секретное "Любовное зелье" в бутылочке, а мужчинам - мозговую кость с сельдереем, спаржей, говядиной и черным трюфелем. На десерт - "Тайская сладкая мечта".

Стоимость сета: 7 000 руб. В стоимость войдут два бокала игристого, а в завершение ужина гостям предложат сладкий комплимент от шеф-повара.

Кондитерская Олега Ильина

В уютную и тихую кондитерскую Олега Ильина, расположенную в сталинской высотке у метро "Баррикадная", стоит отправиться уже после романтического ужина. В этот день здесь будет стоять шоколадный фонтан с ассорти из фруктов, ягод и маршмелоу, и каждый гость сможет попробовать это угощение. Также в День святого Валентина в кондитерской можно будет заказать авторский торт Олега Ильина "Для влюбленных" с начинкой с муссом из молочного шоколада, разработанный специально к празднику.

Ресторан Duran Bar

Duran Bar начнет праздновать День всех влюбленных уже 13 февраля. Концепт-шеф проекта Николай Бакунов специально к праздничному дню приготовил "сладкую парочку комплиментов" в дополнение к блюдам из основного меню: холодный суп с лососем и креветками с добавлением маракуйи и малиновую ириску в розовом шоколаде. А барная команда J. Roger Family смешает специальный коктейль Cindy Dollar. Нежно-розовый, крепкий, вкусный и почти не сладкий напиток, подаваемый с двумя зефирками, должен понравиться и прекрасным дамам, и настоящим джентльменам.

Ресторан "Мюсли"

Ресторан "Мюсли", расположенный в исторической высотке на Котельнической набережной, привлекает своим светлым интерьером и видом на Яузу из окон второго этажа. День святого Валентина в этом заведении получится романтическим праздником с легким флером хулиганства прежде всего благодаря яркой, креативной кухне шеф-повара Дмитрия Шуршакова. Специально ко дню всех влюбленных шеф-бармен ресторана Андрей Долотказин подготовил парный коктейль "Любовь на двоих". Для девушек - легкое сочетание йогуртового ликера, пюре личи и вишневой пены, а для мужчин - более серьезный микс из брусничной настойки, нафигеса и сока лимона.

Ресторан "Карлсон"

"Карлсон", расположенный на крыше бизнес-центра "Централ Сити Тауэр", примечателен открывающимися из его окон видами. Отсюда можно наблюдать за огнями большого города, любоваться на Кремль, высотку на Котельнической набережной и Москву-реку. Романтичную атмосферу создает и интерьер - цветы в деревянных подставках и живые деревья. 14 февраля заведение дарит всем гостям бокал игристого и сладкие комплименты, а также памятные фотомагниты.

Ресторан Brasseri Мост

Респектабельное заведение находится в самом центре города, так что сюда удобно зайти на ужин после спектакля в Большом или Малом театре или МХТ им. Чехова. Столики на двоих у больших панорамных окон от зала отделяют перегородки, помещение освещают роскошные люстры, стены декорированы лепниной, а на барной стойке стоят букеты с живыми цветами. Для признаний в любви лучше забронировать столик в зале с камином - по вечерам здесь зажигают настенные лампы, чей приглушенный свет создает романтическую атмосферу. 14 февраля шеф-повар заведения Режис Тригель приготовит комплимент-"валентинку" - шоколадные трюфели, украшенные позолоченным фундуком, а также два вида тарталеток: с муссом из малины и личи и черносмородиновым муссом с темным шоколадом и каштанами.

Ресторан Buono

Потрясающие виды из окон уютной крытой веранды, удобные мягкие кресла со светлой обивкой, теплый свет, много живых цветов - в Buono определенно стоит отправиться признаваться в любви даме сердца. 14 февраля каждый гость получит сладкий комплимент - шоколадный мини-пирог с чили.
Лана Свет  
Рынок в гостинице "Севастополь"
Лана Свет
А вы знаете, что внутри бывшей гостиницы "Севастополь" есть настоящий восточный базар?! Здесь товары, привезенные с востока, можно выторговать по самой низкой цене. Рынок занимает целых 16 этажей. Здесь есть и украшения из натурального камня, и бижутерия, и кальяны, и масляные духи, и одежда в восточном стиле, и маскарадные костюмы, и специи, и всевозможные безделушки, даже женские сумочки привезенные из солнечной Азии. Цены - очень низкие: например, те же штаны-алладины, что в магазинах продают за 800 рублей, здесь можно приобрести за 300, а бусы, если их брать оптом, могут отдать по цене 500 рублей за 100 штук!

Адрес: метро Каховская, улица Большая Юшуньская, д. 1а, корпус 4

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩