Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Интересная Москва
Зимняя Москва: площадки для красивых фотосессий.


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 4

вернуться на 84 стр. списка тем

Лана Свет  
Зимняя Москва: площадки для красивых фотосессий.
Лана Свет
Каждый сезон стоит отмечать яркими снимками. Зимняя Москва милая и уютная, по-домашнему тёплая. Пройдитесь по новогоднему городу, загляните в заиндевевшие парки, оцените вид с городских мостов и вкусите все прелести снежной фотосессии.

1. Красная площадь

Фотографии на главной площади города могут быть нетривиальными, если хорошо продумать сюжет. Позовите друзей и сделайте забавное групповое фото в тематических нарядах. Также можно устроить динамичную фотосессию на катке, но будьте аккуратны и не слишком усердно позируйте, чтобы не потерять равновесие.

Адрес: пл. Красная.

2. Нескучный сад

Посетите старейший парк города, где сохранились чайный домик графа Орлова, Минералогический музей и Александрийский дворец. Сфотографируйтесь у охотничьего домика-ротонды, откуда идут трансляции передачи "Что? Где? Когда?". Прогуляйтесь по арочному мостику к заброшенному пруду, выйдите на речной причал и ощутите тишину зимнего города. Здесь получатся отличные фотографии с пейзажными видами.

Адрес: Ленинский просп., д. 32а.

3. Аптекарский огород

Здесь вы сможете сделать хорошие фотографии как в оранжерее с экзотическими растениями, так и на улице. Живописные уголочки, петляющие аллеи, занесённая снегом пергола и деревянный мостик разбудят вашу фантазию и подскажут, как правильно выбрать ракурс.

Адрес: Проспект Мира, д. 26

4. Декорации Мосфильма

Декорации были возведены для фильма "Всадник по имени Смерть" и оказались так хороши, что разбирать их не решились. Теперь они украшают двор киностудии и привлекают толпы фотолюбителей. Здесь царит атмосфера XIX века, поэтому будет уместно прийти в одежде, стилизованной под моду времен Пушкина и Толстого. Пройдитесь по живописному старинному городку, сделайте снимки у усадьбы, разрушенного здания, церкви и доходных домов.

Адрес: ул. Мосфильмовская, д. 1

5. Мост Богдана Хмельницкого

Урбанистический мост хорош и сам по себе, но он также открывает великолепный панорамный вид на Москву-реку. Чтобы сделать удачный кадр, стоит подняться на специальные балконы, которые располагаются по краям моста.

Адрес: мост Богдана Хмельницкого.

6. Воронцовский парк (усадьба Воронцово)

Зимой в парке встречается не так уж много посетителей, поэтому вы сможете реализовать любые творческие планы. Подойдите к дубам и липам, покрытым снегом, примоститесь на лавочках. Не забудьте сфотографироваться у усадьбы, караульной башни и церкви Троицы. При желании можно сделать снимки на катке, который ежегодно заливается в парке. Здесь будет не так безлюдно, зато очень весело!

Адрес: Воронцовский парк.

7. Московский международный деловой центр "Москва-Сити".

Хотите сделать стильные снимки на фоне современной архитектуры? Двухуровневый мост - идеальное место для футуристических ракурсов. На верхнем уровне располагается смотровая площадка, с которой открывается отличный вид на комплекс "Москва-Сити". Фотографии можно сделать не только внутри застеклённого моста, но и снаружи: вечером архитектурный памятник ярко подсвечивается. Адрес: Пресненская наб.

8. Сад "Эрмитаж"

Романтические виды, здание театра XIX века, голубятня, множество скульптур, среди которых выделяется "Памятник Всем Влюбленным", бюсты Данте Алигьери и Виктора Гюго - здесь есть где разгуляться творческой фантазии! Если вам захочется более активных и спортивных фотографий, отправляйтесь на каток. Не забудьте сделать пейзажные снимки на фоне заснеженной природы.

Адрес: ул. Каретный ряд, д. 3

9. Воробьёвы горы

Со смотровой площадки Воробьёвых гор открывается панорамный вид на Москву-реку и город. Здесь можно сделать знаковые фотографии на фоне здания МГУ, стадиона "Лужники", Воробьёвской и Лужнецкой набережных. Помимо этого, посетите горнолыжную базу, спуститесь со склонов или крутых трамплинов. Не забудьте про старинные достопримечательности, наведайтесь в Троицкую церковь и Андреевский монастырь.

Адрес: Ленинские горы, вл. 1.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩