Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Интересная Москва
Выставки


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 14

вернуться на 85 стр. списка тем

Лана Свет  
Выставки
Лана Свет
До 28 февраля в "Аптекарском огороде" проходит выставка оригинальных арт-объектов "Корабль дураков".

В экспозицию также входят фигуры традиционного Венецианского карнавала, примеры русских народных костюмов и выполненные вручную композиции.

Выставка работ скульпторов Маргариты Добрыниной и Юрия Кондаршова, художника Искандера Ильязова открыта в Средней выставочной оранжерее.

Входной билет для взрослого стоит 300 рублей, льготный - 200 рублей.
Лана Свет  
выставка "Первозвери"
Лана Свет
С 5 февраля по 28 апреля в Дарвиновском музее проходит выставка "Первозвери"

К Первозверям относят утконоса, ехидну и три вида проехидн. Открытие этих зверей стало настоящей сенсацией. Никто не мог поверить в их существование: споры ученых продолжались 80 лет. Первую шкуру утконоса, доставленную в Великобританию в конце XVIII века, многие сочли подделкой, искусной шуткой азиатских мастеров. Что сейчас известно науке о происхождении, образе жизни и особенностях строения утконосов и ехидн, ставших символами Австралии? Об этом рассказывает выставка "Первозвери" в Дарвиновском музее.

Место проведения: Государственный Дарвиновский музей
Москва, ул. Вавилова, 57

Станция метро: Академическая

Цены на билеты: Взрослый: 150 руб Льготный: 50 руб
Лана Свет  
"По ту сторону реальности"
Лана Свет
Выставка фотографий Эрика Йоханссона "По ту сторону реальности"

Центр фотографии имени братьев Люмьер впервые открывает российской публике творчество молодого шведского фотографа Эрика Йоханссона, известного своими постановочными сюрреалистическими пейзажами.
Эрик не фиксирует момент, но реализует свои фантазии, используя фотокамеру и полностью конструируя места и ситуации. Совмещая в кадре реально существующие объекты, он стремится к максимальной реалистичности изображения, так что его фантазийные миры кажутся настоящими.

В каждой работе Йоханссона непременно присутствует элемент загадочности и волшебства. Слово "магическое" имеет те же корни, что и немецкое "m#246; gen" "мочь", "быть способным к чему-то". Магия фотографий Эрика Йоханссона сводится к тому, чтобы захватить невозможное и представить это максимально реалистично. Изображаемые им предметы свободны от связей, существующих между вещами в мире повседневности. В созданной им реальности овечья шерсть превращается в кучевые облака, день приходит на смену ночи, благодаря регулировщику, который подобно греческому богу Хроносу, следит за ходом времени, где бьются руки, но никогда вазы.

Где: Центр фотографии братьев Люмьер
Когда: с 14 февраля по 12 мая 2019 года

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩