Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Интересная Москва
Один день из жизни астронавта


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 2

вернуться на 86 стр. списка тем

Лана Свет  
Один день из жизни астронавта
Лана Свет
В павильоне "Космос" на ВДНХ появилась новая экскурсия: Один день из жизни астронавта

Ее участники смогут составить индивидуальное меню для космонавта и заглянуть в гардеробную обитателей МКС.

У специального интерактивного стола каждый сможет предложить свой вариант меню для обитателя МКС. Питаются члены экспедиций четыре раза в день в строго отведенное время. Первый завтрак, как правило, легкий. Это может быть бисквит, чай с лимоном или кофе. В списке продуктов для ланча - мясо с гарниром, сок, хлеб. Во время обеда космонавты могут съесть, к примеру, куриный бульон, чернослив с орехами, молочный суп (или выпить сок), мороженое и шоколад. Один из вариантов ужина - свинина с картофельным пюре, печенье, сыр и молоко. Еду доставляют на МКС в специальных герметичных упаковках, а свежие овощи космонавты выращивают на орбите сами. Заглянув в специальную оранжерею, гости увидят, как в условиях, максимально приближенных к космическим, растут салат и шпинат. В специальных боксах установлены лампы дневного света, которые компенсируют растениям недостаток солнца.

Гостям предложат освоить игровой тренажер "Стабилоплатформа". С помощью тренажера космонавты оттачивают перед полетом координацию движений. Устройство соединено с компьютером и напоминает весы. Перенося вес тела с одной части платформы на другую, можно пострелять по тарелочкам, поймать зайцев и потушить пожар. Кроме того, участники экскурсии пройдут психологический тест, который входит в программу подготовки кандидатов в космонавты.

Дни и время проведения: вторник - воскресенье, 17:00.
Продолжительность: 45 минут.
Стоимость стандартного билета 500 рублей+300 экскурсия, стоимость льготного билета 250 рублей+ 250 экскурсия

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩