Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Интересная Москва
Выставки


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 86 стр. списка тем

Лана Свет  
Выставки
Лана Свет
"Гости из Неаполя. Артемизия Джентилески и современники"

В Пушкинском музее проходит выставка, которая познакомит гостей с шедеврами первой половины XVII столетия. В их числе "Ангел с игральными...", написанный С. Вуэ, и "Святая Агата", принадлежащая кисти Ф. Гварино. Рядом с ними будет представлена "Юдифь..." Джентилески, которая ничуть не уступает "мужским" картинам и вступает с ними в открытый диалог. Кроме того, в экспозицию войдут работы Гверчино, Г. Рени, С. Кантарини.

Адрес: ул. Волхонка, д. 12
Станция метро: Библиотека Имени Ленина, Кропоткинская

Когда: 01. 02. 2019 31. 03. 2019.
Время: вт.-ср., сб.-вс. 11:00-20:00, чт.-пт. 11:00-21:00.

Стоимость: 500 р. (возможность льгот можно уточнить при покупке).
Лана Свет  
"Затмение времени"
Лана Свет
Выставка фотографий Бориса Регистера "Затмение времени"

В данном проекте автор поднимает тему проблем ассимиляции, говорит о трудностях и заботах мигрантов. Все снимки сделаны под Калининградом, но они могут быть с легкостью применены к любому уголку земного шара, они универсальны.

В каждом кадре вызов переселенцам от современной цивилизации. Им приходится не просто расставаться с привычным укладом жизни и что-то менять, они вынуждены сталкиваться с чужими правилами, другой культурой, осуждением и негативом общества, сложностями трудоустройства. В своих фотографиях Регистер постарался как можно глубже проникнуться вопросами, которые стоят перед мигрантами, проанализировать моменты их культурной и социальной интеграции.

Когда: 31. 01. 2019 17. 03. 2019. Время: вт.-вс. 12:00-21:00, пн. выходной.

Стоимость: 500 р. (возможность льгот можно уточнить при покупке).

Адрес: ул. Остоженка, д. 18
Станция метро: Кропоткинская, Парк Культуры
Лана Свет  
"По ту сторону реальности. Эрик Йоханссон"
Лана Свет
Выставка фотографий "По ту сторону реальности. Эрик Йоханссон"

Фотографические проекты Эрика Йоханссона знамениты на весь мир. Он с легкостью манипулирует восприятием картины зрителем и создает немыслимые иллюзии, искажающие и преображающие пространство. Выставка его работ пройдет в Центре им. братьев Люмьер.

Сюрреалистические пейзажи мастера расширяют границы сознания. Процесс создания картин неизменно включает три стадии. Сначала Йоханссон создает рисунки, фиксируя на бумаге свои идеи и образы. Затем он отбирает лучшие и приступает к поиску реальных мест для съемки. Далее фотографии соединяются и обрабатываются на компьютере. Так получается финальное изображение.

В каждом произведении Эрика присутствует волшебство. "Магическое начало" как бы захватывает реальность и трансформирует ее. Например, в его работах шерсть овцы с легкостью превращается в облака, а действия регулировщика помогают изменить время суток.

Когда: 14. 02. 2019 12. 05. 2019. Время: вт.-пт. 12:00-21:00, сб., вс. 12:00-22:00, пн. выходной.

Стоимость: 500 р. (возможность льгот можно уточнить при покупке).

Адрес: наб. Болотная, д. 3, стр. 1
Станция метро: Кропоткинская
Лана Свет  
"Арабески. Восток-Запад"
Лана Свет
Выставка "Арабески. Восток-Запад" в Музее изобразительных искусств имени Пушкина

В середине февраля Пушкинский музей превратится в площадку, рассказывающую о взаимодействии культур Востока и Запада. В семи залах учреждения разместятся предметы искусства разных стран. Большинство из них создано в XVII-XX веках.

Одна из частей экспозиции посвящена исламскому искусству, тому, как оно влияло на сознание и творчество европейских художников. Еще один раздел раскрывает суть культурных взаимоотношений Грузии и Ирана. Живопись и другие экспонаты пояснят, насколько непросто налаживался диалог государств.

"Персия в кино" так называется зал, над созданием которого трудился историк Н. Клейман. Здесь представят ранее не демонстрировавшиеся рисунки С. Эйзенштейна. Кроме того, выставка познакомит с шедеврами Матисса, Пикассо, фрагментами рукописи Ассара Тебризи, персидскими тканями XVI столетия. Не менее интересны кувшины, чаши, тарелки XII-XIII веков.

Адрес: ул. Волхонка, д. 12
Станция метро: Библиотека Имени Ленина, Кропоткинская

Когда: 19. 02. 2019 28. 02. 2019. Время: вт.-ср., сб.-вс. 11:00-20:00, чт.-пт. 11:00-21:00.

Стоимость: 400 р. (возможность льгот можно уточнить при покупке).

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩