Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Интересная Москва
Выставки


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 4

вернуться на 87 стр. списка тем

Лана Свет  
Выставки
Лана Свет
Выставка "Элиз. Владимир Клавихо"

В феврале в центре "Марс" все желающие могут познакомиться с проектом арт-фотографа, созданным в голографическом формате. Для этого работы Клавихо были обработаны с помощью эффектов популярного сегодня моушн-дизайна. В итоге инновационные изображения как бы витают в воздухе. Рядом с ними демонстрируются обычные снимки. Зритель видит уникальный диалог цифровых и классических произведений.

В своих работах автор не использует яркие краски или специальные приемы, он стремится создать глубокое и чистое искусство. Надо сказать, что у него это получается. В частности, в 2010 году работы Клавихо экспонировались вместе с шедеврами Рубенса, Ренуара, Боттичелли, Мурильо в рамках выставки, приуроченной к столетию ГМИИ имени Пушкина.

Адрес: пер. Пушкарев, д. 5
Станция метро: Трубная, Сухаревская, Цветной Бульвар

Когда: 09. 02. 2019 06. 03. 2019.
Время: 12:00-22:00.
Стоимость: 650 р. (возможность льгот можно уточнить при покупке).
Лана Свет  
"Таймыр. Гений места"
Лана Свет
В числе представленных этнографических изделий значатся предметы религиозного культа, ритуальные маски, паскаалы. Все они созданы в XIX столетии и ранее. Посетители мероприятия побывают в чуме и проникнутся атмосферой жизни среди тундры. Дополнят впечатление выполненные на ровдуге произведения долганского живописца Б. Молчанова

Один из разделов выставки посвящен народным костюмам. Коллекция одежды была не так давно создана студентами. Она отражает современные взгляды на традиции, знакомит с различными стилевыми направлениями, тесно связанными с культурой таймырских народов. В рамках мероприятия будут продемонстрированы картины художников-анималистов А. Комарова и В. Ватагина.

Отдельного внимания заслуживают материалы, собранные в 1965 году в ходе экспедиции на полуостров. Среди них отчеты, записи исследователей, фотографии, рисунки. Экспозиция призвана познакомить с культурой Таймыра, рассказать о тайнах и красотах этой суровой земли.

Адрес: ул. Делегатская, д. 3
Станция метро: Новослободская, Маяковская, Цветной Бульвар

Когда: 27. 02. 2019 12. 05. 2019.
Время: пн., ср., пт., вс. 10:00-18:00, чт. 10:00-21:00, сб. 12:00-20:00, вт. выходной.

Стоимость: 450 р. (возможность льгот можно уточнить при покупке).
Лана Свет  
"Игра с шедеврами: от Анри Матисса до Марины Абрамович"
Лана Свет
В экспозицию включены произведения Малевича, Пивоварова, Пиросмани, Бэкона, Лихтенштейна, Абрамович, Кифера, Джакометти и других. Мероприятие задумано как семейное, которое будет интересно и взрослым, и детям. Чтобы познакомиться с работами художников, придется забираться в шкаф, съезжать с горки или залезать по лестнице. Так, по мнению организаторов, посетители смогут оценить шедевры вне всяких рамок.

Гости увидят свыше 30 произведений: от картин и инсталляций до снимков и анимации. Предусмотрена инклюзивная программа: люди с нарушением зрения смогут изучить экспозицию при помощи тактильных моделей. Также в рамках выставки пройдут познавательные мероприятия, в числе которых тематические лекции и неформальные встречи с историками и психологами.

Адрес: ул. Образцова, д. 11, стр. 1а
Станция метро: Достоевская, Марьина Роща, Менделеевская

Когда: 14. 02. 2019 14. 04. 2019.
Время: пн.-чт., вс. 12:00-22:00, пт. 10:00-15:00, сб. выходной.

Стоимость: 300 р. (возможность льгот можно уточнить при покупке).
Лана Свет  
"Античное искусство. Коллекция М. и Е. Карисаловых"
Лана Свет
В конце февраля Пушкинский музей обратится к теме античного искусства. В залах учреждения откроется выставка раритетных предметов из коллекции семьи Карисаловых. Свое собрание они формировали на протяжении десятилетий, постоянно находились в поисках чего-то необычного и нового.

Сегодня в "копилке" коллекционеров около 90 памятников античного искусства. Среди них значатся предметы мебели, живопись, посуда, украшения и пр. Экспозиция познакомит со многими из них.

В частности, посетители увидят 13 шлемов, выполненных из бронзы мастерами Прикубанья и Кавказа. Создание этих изделий датируется III-I веками до нашей эры. Будет представлено 6 глиняных ваз, роспись на которых расскажет о популярных в древности сюжетах и орнаментах.

Отдельного внимания заслуживают массивные перстни, декорированные рельефными или вырезанными изображениями. В экспозицию войдет 68 таких украшений из бронзы. Не менее интересные образцы искусства голова философа II века нашей эры, выполненная из мрамора, и женский бюст из терракоты.

Когда: 26. 02. 2019 21. 04. 2019. Время: вт.-ср., сб.-вс. 11:00-20:00, чт.-пт. 11:00-21:00.

Стоимость: 400 р. (возможность льгот можно уточнить при покупке).

Адрес: ул. Волхонка, д. 12
Станция метро: Библиотека Имени Ленина, Кропоткинская
Лана Свет  
Выставка "Зазеркалье времени"
Лана Свет
Экспозиция расположилась в уютном арт-пространстве, где благодаря сочетанию современных мультимедийных технологий и непревзойдённого искусства создания кукол откроется волшебный мир. Он расскажет о жизни и моде той эпохи, когда женщины носили пышные платья, а дети играли в игрушки, которые в наше время считаются антиквариатом.

Когда: 02. 01. 2019 28. 02. 2019. Время: 11:00-21:00.

Стоимость: будни: взрослый - 550 руб, детский - 450 руб; выходные: взрослый - 650 руб, детский - 550 руб, дети до 3 лет, ветераны ВОВ, инвалиды I группы, дети-инвалиды - бесплатно

Адрес: Токмаков пер. 21/2
Станция метро: Бауманская
Лана Свет  
Выставка картин "России славные сыны"
Лана Свет
В конце февраля в галерее на улице Знаменка начнет работать выставка "России славные сыны". Мероприятие приурочено к 23 Февраля. В экспозицию войдут работы известного художника А. Шилова, посвященные теме героизма участников войны 1941-1945 гг.

Образы простых людей, которые дали отпор фашистам ценой своего здоровья или жизни, являются одним из любимых сюжетов автора. Его коллекция насчитывает около ста подобных картин, составляющих своего рода "живописную летопись".

Посетители мероприятия увидят работы, посвященные героям СССР, разведчикам и артиллеристам, летчикам и партизанам, солдатам и морякам, офицерам и блокадникам. Отдельного внимания заслуживают портреты женщин, которые, по мнению мастера, стали образцом патриотизма и выдержки и обеспечили надежный тыл.

Когда: 20. 02. 2019 24. 03. 2019.
Время: вт.-ср., пт.-вс. 11:00-19:00, чт. 11:00-21:00, пн. выходной.

Стоимость: 200 р. (возможность льгот можно уточнить при покупке).

Адрес: ул. Знаменка, д. 3
Станция метро: Боровицкая, Библиотека Имени Ленина
Лана Свет  
"Сила мечты. Календарь Pirelli 2019"
Лана Свет
Экспозиция включает 40 снимков. Фотосессия для календаря прошла почти год назад. В ней участвовали модели Д. Хадид, А. Эйка и Л. Каста, дизайнер А. Вэнг, звезды балета М. Коуплэнд и К. Ройал, танцовщик С. Полунин, актриса Д. Гарнер. Созданные ими образы, по мнению Уотсона, получились глубокими, рассказывающими какую-либо историю.

Адрес: ул. Остоженка, д. 18
Станция метро: Кропоткинская, Парк Культуры

Когда: 15. 02. 2019 15. 05. 2019.
Время: вт.-вс. 12:00-21:00, пн. выходной.

Стоимость: 500 р. (возможность льгот можно уточнить при покупке).
Лана Свет  
"Ю. С. Ушаков. Деревянная архитектура Русского Севера"
Лана Свет
Ю. С. Ушаков запомнился миру как доктор архитектуры и выдающийся исследователь. На протяжении всей своей жизни он изучал культуру Русского Севера и историю деревянного зодчества. Музей им. Щусева открывает выставку, которая познакомит с работами и достижениями Юрия Сергеевича.

В рамках экспедиций ученый не раз бывал в отдаленных районах России, изучая местные памятники архитектуры. В экспозицию войдут фотографии, сделанные Ушаковым в ходе путешествий, зарисовки, книжные иллюстрации. Особого внимания заслуживают макеты сооружений из дерева, в числе которых миниатюры храмов Кижского погоста, не так давно сгоревшая шатровая церковь в Кондопоге.

Основные темы мероприятия памятники отечественной деревянной архитектуры, северные ландшафты, жизнь и быт отдаленных деревень. Задача выставки рассказать обо всем этом зрителям и привлечь внимание общественности к культурному наследию страны, его судьбе.

Когда: 13. 02. 2019 24. 03. 2019. Время: вт., чт. 13:00-21:00, ср., пт.-вс. 11:00-20:00, пн. выходной.

Стоимость: 300 р. (возможность льгот можно уточнить при покупке).

Адрес: ул. Воздвиженка, д. 5/25
Станция метро: Александровский Сад, Арбатская, Библиотека Ленина

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩