Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Интересная Москва
9 мая


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 8

вернуться на 91 стр. списка тем

МэтрИзящныхИскусcтв  
9 мая
МэтрИзящныхИскусcтв
Состоялся очередной праздник 9 мая. Все было как всегда, только из-за погоды самолеты не полетали. Толкнули очередную ура-патриотическую речь за победу, поздравили ветеранов. Вопрос только кто те ветераны, что сидели на красной площади. У меня отец из очень послевоенного поколения уже еле ходит, а эти должны быть минимум на 15-20 лет его старше и все еще на парад способны приходить? Сейчас такому ветерану должно уже стукнуть лет 95, столько в России не живут при наших пенсиях.
Самурай  
У нас в Королеве
Самурай
Каждый год на митинге 9 мая присутствует 3-4 реальных ветерана. Да, под 100 лет каждому. Да, их приводят дети и внуки.
Но еще в прошлом году один из ветеранов приходил своими ногами и выглядел довольно бодро. До недавнего времени и в школу сам приходил к детям. Уровень пенсии при наличии нормального, вменяемого потомства, ни при чем. Хоть и должен быть выше, разумеется.
МэтрИзящныхИскусcтв  
день победы в СССР
МэтрИзящныхИскусcтв
В СССР день победы 9 мая праздновался 3 года после войны, а потом его вообще отменили. При Хрущеве никакого дня победы на было вообще. А начали праздновать только при Брежневе с 1965г. Спрашивается почему не чествовали ветеранов тогда, когда все они были живы? Потому что власть их боялась. Боялась что люди прошедшие войну с оружием в руках могут стать реальной силой, способной на многое. При Брежневе живых ветеранов осталось уже поменьше и они постарели. И начали понемногу снова отмечать, но никаких массовых шествий бессмертных полков тогда не было.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩