Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Интересная Москва
Результаты корновирусного отпуска


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 2

вернуться на 91 стр. списка тем

МэтрИзящныхИскусcтв  
Результаты корновирусного отпуска
МэтрИзящныхИскусcтв
На самоизоляцию всех отправили в самом конце марта, когда количество зараженных в Москве было всего 400 чел. Эти каникулы формально объявили законченными 12 мая, когда в столице заразились уже более 100000 чел примерно по 5000 новых заражений в день. И с 12 мая в столице ввели обязательный масочный режим и продлили пропускной режим до 31 мая. То есть эффект от почти 2-ух месячного высиживания дома вообще никакой, эпидемия за это время массово распространилась.
МэтрИзящныхИскусcтв  
почему эпидемия выросла
МэтрИзящныхИскусcтв
Эпидемия резко выросла несмотря на массовое высиживание дома из-за того что не предпринимались реальные меры чтобы ее остановить. Надеялись что заболевание само как нибудь спадет, но этого не произошло. Инфекция все равно распространяется через лифты, подъезды домов, магазины где побывали зараженные люди. Масок в продаже не было, а там где были в интернет магазинах их продавали втридорога. Никакого массового тестирования на корновирус не проводили, тест делали только тем кто уже совсем заболел. Денег населению в период простоя так и не дали и чтобы этот вопрос не обострять в мае формально выпустили людей на работу в самый разгар эпидемии. Хотя в Москве получить пропуска на работу для сотрудников могут только те организации, которые сами могут обеспечить режим самоизоляции на работе, так они вообще могли бы не прекращать работать.
МэтрИзящныхИскусcтв  
Что могли сделать?
МэтрИзящныхИскусcтв
Могли еще с начала апреля вместо самоизоляции ввести режим карантина, наладить массовое тестирование населения на корновирус в поликлиниках, проводить активную дезинфекцию в местах заражения. Но для этого надо было обеспечивать население продуктами на дом, раздавать лекарства, средства защиты, нанимать большое количество людей в курьерские, санитарные и коммунальные службы и всем им платить деньги. А раз денег не выделили, то обошлись бесплатным режимом самоизоляции, где каждый обеспечивал сам себя, выживал и лечился как мог.
МэтрИзящныхИскусcтв  
ждем 14 июня
МэтрИзящныхИскусcтв
График зараженных в Москве анонсированный мэрией можно было дорисовать до конца еще вчера. Понятно что к 14 июня он спустится так, как доктор (мэр) прописал. И на это уже наплевать, потому что с 12 мая надоела ситуация когда перед пандемией все равны, но одни ровнее других. Одни вынуждены продолжать самоизолироваться, а другие уже закончили по разрешениям из мэрии.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩