Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

М+Ж=
Осознанность в отношениях


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 1 стр. списка тем

Весенняя  
Осознанность в отношениях
Весенняя
пойдет на благо вам и вашему партнеру, или приведет к новой влюбленности.
Весенняя  
Осознанность - это жить в моменте, здесь и сейчас.
Весенняя
Развитие осознанности влияет на все сферы - от здоровья и успеха в работе до взаимопонимания в семье
Youlisa  
Отношения мужчины и женщины
Youlisa
Как сделать союз мужчины и женщины прочным?
Бажена  
Как удачно
Бажена
Две темы в одну сплелись- осознанность и прочный союз мужчины и женщины)
Полагаю, именно через желание видеть вещи такими, какие они есть, принимать жизнь, партнера, быть "протекаемым" в отношениях как раз и есть осознанное со-творчество семьи.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
"Как удачно
Две темы в одну сплелись" -

в данном случае это типичный калейдоскоп (если не паноптикум) толпо-"элитаризма". И вот почему.


"Осознанность - это жить в моменте, здесь и сейчас."

Это то, что проповедуют индуистские и псевдо-индуистские гуру. Индия - древнейшее фашистское государство. Там десятки или сотни тысяч людей вырежут в локальном конфликте - никто не заметит.

Чтобы жить сейчас - нужны ресурсы. А чтобы были ресурсы, нужно производить продукт и обменивать его на продукт, произведённый другими. Производство планируют, т. е. производством управляют. Производство не работает по догмам религии "рыночная экономика".

В осное управления лежат такие понятия, как:

- процесс (объект управления);
- субъект управления (объективным процессом);
- состояние объекта;
- исходное состояние объекта;
- целевое состояние объекта;
- мероприятия для смены состояния объекта (управленческое воздействие субъекта на объект);
- качество управления (управленческая грамотность субъекта);

- обратная связь - считывание состояния;
- прогнозирование состояния;
- корректирование состояния.

Т. е. чтобы жить, нужно управлять. А управление невозможно без выполнения полной функции управления и её подфункции - предикции-коррекции. Управление требует времени. Невозможно управлять без методологии; знания хронологии и фактологии. Придётся жить прошлым, настоящим и будущим - жить полноценно.

Попробуйте только проигнорировать это, и вашей семьи - как не бывало. Мера кровавости событий будет зависеть от меры "жизни в моменте, здесь и сейчас".


"Осознанность в отношениях
пойдет на благо вам и вашему партнеру, или приведет к новой влюбленности."

Не факт. Влюблённость - скорее инстинктивное, подсознательное состояние, чем осознанное. Из-за влюблённости совершают смертельные управленческие ошибки. Осознанность указывает на наличие интеллектуальной, иерархически более высокой надстройки над инстинктами. Рост в смысле организованности строя психики не может одновременно вести к падению в смысле организованности строя психики. Но строй психики можно менять по воле людей, так как создатель дал людям такую возможность :).
Весенняя  
Орга)
Весенняя
управление в семье вы имеете в виду?
Наш домик мы создали для того чтобы дать и получить знания и опыт в построении гармоничного союза мужчины и женщины, то есть семьи.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Все процессы управляемые. Процессы в семье - тоже. По тем же закономерностям, что любые другие процессы.

Чтобы дать знания, надо ими располагать. Нужны методология и понятия. И то и другое надо использовать как на практике, так и в общении.

Например, понятие "толпа". Или понятие "деньги".
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Вот вы говорите о союзе мужчины и женщины. Какие понятия можете использовать? Как эти понятия взаимосвязаны? Какова мотивация мужчины и женщины; откуда берётся их мотивация? Вы уверены (на каком основании), что у М и Ж разная или одинаковая мотивация?

Как собираетесь излагать, дедукцией или индукцией? Сначала больше конкретики и сделаете обобщение (от семьи к системе вообще - индукция), или сначала обобщите, что такое союз, а затем изложите союз на примере семьи (дедукция)? Может, у вас постулаты есть (их не надо доказывать, в отличие от теорем или научного подхода)?
Весенняя  
Орга))
Весенняя
Если честно, то я сама сейчас учусь правильно построить в семье своей отношения.
Есть еще понятие пара или не пара. Если двое не пара, то у них как показывает практика, не складываются отношения. или приходится идти через отработки порой жесткие.
А мотивации есть плюсовые- например- МОТИВ ФИЗИЧЕСКОГО, МЕНТАЛЬНОГО, духовного личностного роста, , мотив по зову сердца, если они на плюсе.
А отрицат мотивы- например-соревнование, конкуренция, страхи, мотив доказать что то, от нужды, как у всех, ну и так далее.
Семья это одно целое, это часть глобально вселенной, города где живет, общества. Как клетка в организме тоже является частью организма или органа- и они живут по законам органа, организма, города, государства. среда влияет, другое дело- каковы законы - стереотипные, или против клетки или человека, разный уровень, государственные институты, или закон Божий, или Вселенной, или Творца, Аллаха. Хочу сказать, имея, получая знания, что если жить по законам вселенной, то само собой разумеется- все будет хорошо в отношениях.
Но увы мы прожили разные периоды, когда менялись приоритеты и ценности, и это влияет на нас и на отношения в семье. Основа здорового общества - это жить по законам Вселенной.
Прошу прощения - за некоторые повторения. .
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
"А мотивации есть плюсовые- например- МОТИВ ФИЗИЧЕСКОГО, МЕНТАЛЬНОГО, духовного личностного роста, , мотив по зову сердца, если они на плюсе." -

кто и как определяет, что рост, а что не рост?

Чем ментальное отличается от духовного и зова сердца?


"А отрицат мотивы- например-соревнование, конкуренция, страхи, мотив доказать что то, от нужды, как у всех, ну и так далее." -

почему мотив доказать что-то - отрицательный? Если я докажу (например, выписками со счёта), что я прав, а партнёр - не прав, то чего в этом плохого? Если партнёр образумится и примет мою позицию, то будет консенсус. Разве это плохо?

Когда доказывают по принципу "верчу, как хочу" - так делают демоны - тогда плохо :).
Весенняя  
ОРга)
Весенняя
я можно завтра отвечу. Мне завтра на сутки заступать, я доктор реанимации )). Спать охота. Заходите к нам, интересно с вами говорить )).
Спокойной ночи вам)) и мне конечно же )
Albert  
Много слов
Albert
Люди, вы что такие портянки пишите? Пишите вкратце а то читать скучно.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩