Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

М+Ж=
Служить мужчине...


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 2 стр. списка тем

Youlisa  
Служить мужчине...
Youlisa
Служить мужчине? Что это значит? Что дает и с чем вообще это едят?

Как часто мы видим женщин с потухшим взглядом, вечно спешащих... с кучей дел и забот. Женщина, которая по природе своей должна быть плавной, нежной превращается в машину - жестокую и беспощадную. Работает на нескольких работах, выполняет одновременно роль добытчика в семье и матери, забыв о главном. Женщина рождена быть хранительницей очага. Визуализировать, создать и сохранять семью. Такую семью, куда мужчина захочет возвращаться после трудового дня. Такую семью, которую захочет защищать, оберегать и содержать! Служить мужчине не означает рабство, это значит - быть женщиной в отношениях! Поддержка, забота, созидание и вдохновление своего мужчины, уметь быть для него близким другом и лучшей любовницей, уметь наслаждаться тем, что даёт Вам Ваш мужчина.

При этом не забывать о себе: быть ухоженной, счастливой, сексуальной и привлекательной, умеющей поддержать беседу и восхититься его победами, не забывая говорить, что любит, уважает, и ценит своего избранника.

Служение это не "выслуживание, лесть и приспособленчество", это - мудрость, умение использовать свою врождённую женскую интуицию во благо, умение находить безопасные и красивые решения для избежания и решения конфликтных ситуаций; это значит не идти на поводу своей изменчивой капризной женской природы, а контролировать свои эмоции, при этом быть открытой, чуткой, заботливой. Вот необходимые качества женщины в союзе с мужчиной.

Главное в её служении мужчине - не брать на себя мужских обязанностей. Таких, как:

- зарабатывать деньги для всей семьи, ведь быть ответственным за физическое развитие и материальную базу - это зона ответственности мужчины (это совсем не значит, что женщина не должна работать вовсе);

- настаивать на своём главенстве в воспитании детей (исключая тем самым отца из процесса воспитания и лишая детей положительного примера отцовства);

- нести ответственность за безопасность и защиту семьи;

- безоговорочно устанавливать правила и традиции в семье, то есть быть в семье лидером.

Всё это права и обязанности мужчины. И ненужно их нарушать. Если совсем просто: он рубит, и приносит дрова для семейного очага, а ОНА поддерживает огонь. И если даже ОН принесёт Вам весь лес, а Вы отвернётесь, и очаг потухнет, кому нужна будет эта прорва дров???

Роль женщины, назначенная ей природой, - всегда быть рядом со СВОИМ мужчиной, ощущать его близость, не отдаляться. Это её роль во взаимном служении для гармоничного развития обоих.

Такое служение, следование своему женскому предназначению, откроет счастливую, яркую, полную позитивных вибраций жизнь для женщины, и для всех членов семьи.

А как Вы думаете по этому поводу?
Вера  
согласна,
Вера
если только мужчина тоже будет выполнять свои обязанности
khasyapa  
Вера... надежда, любовь
khasyapa
Что же это за любовь и СЛУЖЕНИЕ, когда "ЕСЛИ"?
А вот попробовать без Условий?
Бажена  
Служить -это значит Любить
Бажена
Безусловно отношения выстраиваются на взаимном распределении гендерных ролей #10084;
У мужчины не меньше обязанностей, чем у женщины. Дело в том, что если бы девочек с раннего детства учили (чего сейчас нет в нашем обществе), что она обладает интуицией, что она вдохновляет своего мужчину, что не сначала Деньги и зарплата, потом улыбка и ужин, а совсем на оборот.
Женщины перевернули все роли, они хотят быть независимыми и добытчиками и при этом в Душе ( а Душа знает что так нужно) мечтают о сильном принце, который решит все их проблемы. Но где вы видели принцев рядом с Воинами- завоевателями? Принцы рядом с принцессами могут быть, которые дарят удовольствие ему, нуждаются в защите, готовы отдавать ему бескорыстную любовь и не претендуют на контроль и всего и всех.
Это тотальна проблема в обществе, мы обязательно будем раскрывать эту тему дальше в публикациях #128588;
Аноним [1]  
Обязанностей буть не должно
Аноним
Все люди взрослые, никто ни кому не обязан.
Отношения строятся на доверии, понимании и бережного отношения друг к другу, если этого нет, то тогда и приходят обязанности.
Ты мне обязан или обязана!
В отношениях нет обязанностей, есть только желание делать что либо по своему доброму уразумению.
Если же желание пропадает, то и конец любым отношениям и тогда возникают обязанности между людьми.
Вера  
Khasyapa,
Вера
я за равноправные отношения в паре, а это подразумевает что каждый из партнеров одинаково вкладывается и это не подразумевает деньги, это про чувства.
а если один любит и служит, а другой только все это благосклонно принимает, то на фиг такие отношения нужны? Это уже не служение, а прислуживание. А слуг, как говорила моя мама, у нас отменили в 1917г. И хотя это не про отношения она говорила, но, думаю что и к ним это тоже подойдет)
Victoriamyr  
Вера,
Victoriamyr
Вспомнилось :"Служить бы рад, прислуживаться тошно"-как у классика)
Когда женщина служит от сердца, ей восполняется сторицей #10084;))
Невозможно, если делать что -то искренне и от сердца, что не будет отдачи. Все равно что делать молочный коктейль: Вы добавляете наивкуснейшие ингредиенты (мороженое, клубнику, молоко) , а в итоге получаете чай, например -невозможно же ) получится вкуснота )
Вера  
Victoriamyr,
Вера
я тоже вспомнила Грибоедова, но писать не стала. Там все таки не про чувства.
Не все мужчины могут ценить хорошее к ним отношение. Очень часто относишься к мужчине с любовью, а он это не ценит.
Ведь часто мужчины влюбляются в стерв, которые не могут априори любить кого-то кроме себя.
Так же и женщины влюбляются в стерв мужского пола.
Тогда про какую отдачу может идти речь?
Или вы имели в виду, что ей или ему воздастся сторицей на том свете?
Victoriamyr  
Вера,
Victoriamyr
Те же "стервы" , как они относятся к себе? Они себя любят, они не ждут от мужчины одобрения за их поступки(постирала, погладила-ах, какая она у меня молодец!) она знает себе цену. И это мужчину как раз и цепляет в женщине.
Очень часто женщины хотят, чтобы их труд был оценён. Чтобы он заметил. В этом и заключается "прислуживание". Женщина не служит мужчине искренне, от сердца. И получается прислуживает, от этого мужчина перестаёт её ценить. Делая что-либо, не ожидая ничего в замен -это служение и отдача, которая сторицей (любовью, комплиментами, подарками и тд) окупится, мужчина начнёт ценить, когда она сама себя ценит, уважает и тоже самое хочет для своего мужчины.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩