Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

М+Ж=
Чем больше вы недовольны жизнью, тем больше она...


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на список тем

Ирина  
Чем больше вы недовольны жизнью, тем больше она...
Ирина
Чем отличается человек счастливый от несчастливого?
Одно из отличий несчастливого человека постоянное недовольство. Недовольство собой и жизнью в целом, частые перепады настроения, обидчивость. И зачастую, недовольство превращается в привычку.
Из личных наблюдений:
"Бери служебную машину и срочно езжай в банк". Выхожу, у ворот стоит машина. Сажусь, называю адрес. Водитель мужчина средних лет. Очень недовольный. Но я не принимаю это на свой счёт. Мало ли что у человека происходит. Оглядываю салон красота! Невольно вырывается: "Боже, какая классная машинка! Сидения комфортные, как на диване. Вам наверно приятно на такой ездить?".
"Я не обращаю внимания, столько на своем веку повидал... надоели..." И он резко проводит ребром по горлу. Дескать, осточертело это всё.
"Ну как это можно не любить? Она лёгкая, послушная. Сидеть удобно, ехать легко, всякие прибамбасы. Кроме того, такие машины очень надёжны".
Но водитель не поддерживает моих восторгов. Мы начинаем дискуссию о том какие были машины раньше. Мой собеседник вспоминает всё: и "Волгу", и "копейку", и "Москвича", всё, что было в его шофёрской практике. Разговаривать с ним интересно, и он понемногу оттаивает. Оказывается, раньше он даже своими руками машины собирал.
Почему он не любит машины, почему недоволен? Ведь автомобили - это его рабочий инструмент. Если он их не любит он, похоже, и работу свою не любит? И весь, окутанный этим недовольством, во все стороны распространяет флюиды злости.
Ну про то, что он САМ СЕБЕ делает плохо, это понятно. Эх, если бы все люди знали, как вредят себе своими перепадами настроения, наверно постарались бы как-то исправиться, перестроиться.
Ведь если человек недоволен своей жизнью, он может выбрать два пути: изменить свою жизнь, или улучшить своё душевное состояние. Первое - не всегда в наших силах, второе - всегда.
Найти что-то, что тебя радует погода, дети, дача, небо, мороженое, стопка водки наконец. Да мало ли радостей, которые поднимают настроение. Ну призовите их в своё сознание, позовите счастье "Ау... ты где?" Ведь отзовется, не сомневайтесь, главное - позвать.
Кстати недовольство это чувство, которое показывает вам больное место. Подумав, вы обязательно найдёте источник. Когда найдёте искореняйте, а потом выбирайте свой вариант либо меняйте свою жизнь, либо посмотрите на неё под другим углом, выныривайте из зоны дискомфорта!!

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩