Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Территория мужчин "Мужская консультация"
Хочется рвать и метать


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 4

вернуться на 86 стр. списка тем

Самурай  
Хочется рвать и метать
Самурай
Сколько вокруг непрофессиональных в своей работе людей. Не в том смысле, что работают не по профессии, а в том, что работать не умеют. И дело не в отсутствии энтузиазма, например... Нет, очень немалая часть этих рукожопов (по-другому просто не могу их назвать) приезжают на работу без опозданий, отвечают на запросы довольно быстро... Но, столько всего приходится за ними переделывать... Или, проверив и найдя ошибки, заставлять их самих сделать заново что-то... что самое неприятное - они и со второго раза то же самое задание делают с ошибками. И с третьего...
Объясняешь, делаешь качественный образец... А они... Рукожопы дебильные, одним словом.
Но, самое ужасное - то, что люди, работающие в сфере... скажем, оформления ответственных документов... не знают досконально правил оформления этих самых ответственных документов.
И ведь не к кустарям обращаюсь и не за подаянием... А в известные на рынке компании. И даже людей государевых это касается...
Ужас ужасный. Как их вылечить? Хочется взять в руки лопату... и наотмашь...
Кошко  
Это называется
Кошко
-безответственность. И, да, непрофессионализм тоже. А в известных компаниях зачастую набирают с улицы, чтобы меньше платить. Сейчас имидж ничто, жажда наживы-все.
Твентин Карантино  
Та... не кипятитесь
Твентин Карантино
вы так :) Да, рукожопов хватает. Куда ж без них?
Это большая заслуга, в том числе современного образования, выпускающего жертв ЕГЭ.
Вот мне тоже попадаются забавные элементы. К примеру, на самых известных медийных сайтах уже в новостях ошибки лепят в каждой строчке. Раньше никто такого себе даже представить не мог. Может набирают туда редакторами уже гостей из ближнего зарубежья?
Немка  
Сейчас,
Немка
к сожалению, во многих сферах профессионалов и ответственных людей днем с огнем не сыщешь. Поскольку у людей, в целом, это перестало быть целью, задачей, приоритетом. А кто-то просто не может себе этого позволить в силу большого объема работы, например, который перед ним ставит руководство. Поэтому просто перелопачивают "валом" и здесь может запросто случиться понижение внимательности.
Что делать? Хороший вопрос.. Наверное, изменить мышление людей в стране...
Чувствую, сейчас сюда придет "представитель ГП"...)))
Кошко  
Немка, вот, да!
Кошко
Именно нет профессионалов, думаю, что это зависит от качества образования нынешнего. Я разговаривала с дипломниками МИСИСа, спрашиваю-кем вы будете, когда закончите учебу? Гордо так-менеджерами металлургических предприятий. Менеджер-значит управленец, должен знать процесс от и до( в идеале). А они тепловые агрегаты видели только в фильмах, которые им демонстрировали в процессе учебы, никаких производственных практик у них не было. И что это за профессионал?
xTory  
Самурай
xTory
При работе с большим количеством документации, неизбежны ошибки. Даже самый профессиональный и дотошный будет ошибаться. Невозможно вести большой документооборот без ошибок, это я тебе как человек с огромным опытом разработки, проверки текстовой и графической документации говорю.
Немка  
Если затронуть
Немка
качество образования. Какое качество может "выдавать" учитель, проводящий по 11 уроков в день? При норме 18 часов в неделю. Или, например, вопиющие случаи, когда учителя на работе до ночи или всю ночь, а на утро нужно снова быть умной, активной, несущей вечное, доброе и светлое. Учебники, опять-таки, в которых нет правил по теме и ученик не может по нему самостоятельно заниматься, не прибегая к помощи взрослых или репетиторов.
Кошко  
Немка, а почему
Кошко
Такое происходит? Не хватает учителей?
Nika...  
Самурай
Nika...
А никак их не вылечить... Такая уж у нас жысть
Вот был у меня как-то один шеф. Интересный человечище, большой оригинал. И пошел он карьерно далеко, и дошел даже до должности замминистра. Тока все жаловался на рукожопость и непрофессионализм работающего контингента, страдал он оченно от этого. И как ты думаешь, где он теперь и где контингент? Контингент все там же, на месте. А он любимым делом занимается: инструктор по дайвингу..
Андрей  
Крик души
Андрей
Отечественного бизнесмена! )
Немка  
Кошко
Немка
Факторов много разных и одни вытекают из других. А в целом - это система. В том числе, да, это кадры и система оплаты труда.
Аня  
))
Аня
комменты ники и андрея подняли настроение))

ну давайте с себя начнем, все профессионалят на кого учились?))
Кнопк@  
ой...
Кнопк@
сделать один раз так, чтоб больше не просили или прикинуться дуриком и сказать "не умею..." - это ж святое! Это самое распространенное поведение в работе! К сожалению...
это я как руководитель говорю...
Самурай  
...
Самурай
Не спорю, любой человек может устать и сделать ошибку. Понимаю, принимаю и отношусь к этому, хоть и не без труда, но спокойно... Один раз, второй... Но, когда ты уже видишь систематичность совершения бездумных поступков - хочется возопить в космос "ДОКОЛЕ?" и дать в репу нерадивому челу. Может, хоть с подзатыльника голову включит?

Таможенный инспектор не знает в полном объеме таможенный кодекс. Это следует из его из раза в раз повторяющихся действий (бездействий). Раньше ничего не делал в случае задержки выпуска товаров на... допустим, на 1 день. Мало ли... Главное же не ссорится с таможней, да? Теперь нет. Перешел в наступление. Со дня на день жду ответа на официальное обращение соответствующие инстанции с требованием признать...*далее - некий список правонарушений. допущенных конкретным таможенным постом, в т. ч. нарушение Конституции, Федеральных законов о таможенном деле и о защите конкуренции*... У меня теперь даже просто спортивный интерес...

Логистики не знают правил оформления экспортных деклараций.
Брокеры вполне могут заявить товар не под тем кодом ТН-ВЭД.
И далее по списку...

Зато, у них у всех всякие там тим-билдинги, корпоративные игрища, создание команды, психологические треннинги... Позволяющие им с улыбкой относиться к своим косякам, приводящим, подчас, к финансовым потерям их контрагентов.
NN  
На эту проблему можно посмотреть пошире
NN
и поглубже.

А что разве только рядовые исполнители на предприятиях часто не соответствуют высоким профессиональным и моральным качествам? Или, может быть, сложилась система кумовства, антиотбора кадров, безответственности и пр.? Разве в реальной жизни реально в почете высокие моральные качества людей? Системе нужны другие люди.
Joda Z O V  
Нууумляяя...
Joda Z O V
Наступили на больной мозоль...
Нонче хозява хочут иметь 'спеца' лет тридцать с багажом невъепенных знаний, опыта и немерянный связей...
Сам напарывался...
Работаю почти по специальностям.
Самурай  
Аня
Самурай
Ясное дело, что в современных условиях не каждый человек работает по профессии... Трудятся там, где деньги платят.
Но, назвался груздем - полезай в кузов. Это я к тому, что если пришел заниматься каким-то делом - будь добр вникать во все тонкости, повышать уровень знаний... А всю эту мишуру в виде так называемых бизнес-тренингов - в бочку и в воду - это какое-то прям совершенное зло )))

Сам по образованию - инженер-кораблестроитель (проектирование судов), а работаю с поставками оборудования для... *подробности будут лишними, не рекламы же ради пишу все это )))*
Кошко  
Я с таможней
Кошко
Работаю. Правда, не с московской. Все четко и профессионально. Видимо, все же от специалистов зависит.
Аня  
)
Аня
высокие профессиональные качества скоро станут пережитком прошлого. если не уже. у и прискорбнее всего, когда это в отраслях жизнеобеспечения, медицина, продукты и тыпы
Кошко  
Я работаю
Кошко
Почти по специальности), инженер-металлург по цветным металлам, но работаю с черной металлургией.
Самурай  
Кошко
Самурай
У меня и Московская, и Смоленска, и Балтийская, и Владивостокская..)))
С МОТ принципиально не работаю, полтора года (даже почти 2) отбивал 4, 5 млн... все получил, но помимо писанины пришлось еще ехать в Зеленоград и бузу устраивать... правда, помогло... замнач лично мне все документы штамповал )))

Не хочешь ли ты сказать, что и сроки выпуска (4 часа от момента регистрации декларации) выдерживают? )))
Кошко  
Тут еще есть
Кошко
момент-если даже человек работает не совсем по специальности, можно же самообразовываться в той сфере, где работаешь. Изучать всякое по теме. В общем, захочешь стать хорошим работником-все в твоих руках
Самурай  
Кошко
Самурай
захочешь стать хорошим работником-все в твоих руках (с)
Так об этом и речь! А люди ленивы до безумия... Им бы лишь за зарплатой вовремя приходить.
NN  
Сейчас есть сферы общества
NN
где работать честно и профессионально, так как должно, практически не возможно - съест среда.
Кошко  
Самурай, а у
Кошко
Нас вообще автовыпуск, мы одно и то же возим уже много лет. Выпускают шустро)
Аня  
с добрым груздем
Аня
в кузове согласна, а про бизнес-тренинги зря так).
правильно выстроенный, в нужное время, с определенным контингентом вполне работает.
и потом про корзинку грибов) народ вникает в работу настолько, насколько начальство позволяет не вникать)
Самурай  
Аня
Самурай
Психология наемного сотрудника мне понятна. Собственно, не только работы касается. Раньше ведь как было? Украл - вор! Вор - в тюрьму! Да еще и общественное порицание. Дескать, нельзя доверять... А сейчас? Да, конечно, порядочных людей много, они действительно есть и с ними приятно иметь дело. Но, не уличили (даже если совершил) - не доказано. Не доказано - честный бизнесмен *зачеркнуто* человек! Чувствуешь разницу в подходе?

Кошко,
Я тоже вожу уже сколько лет почти все одно и то же... Но, с 2016-го по таможне началось некое шевеление. Типа, нельзя собирать меньше платежей или столько же, сколько было в прошлом отчетном периоде. Устанавливают показатели, устраивают соревнования между разными территориальными подразделениями. Типа ЦТУ должно обогнать СЗТУ и т. д. И "риски" по некоторым группам настроили так, что теперь с их точки зрения некотрые китайские товары должны стоить как немецкие, французские... как европейские, в общем. Ну, бред же...
Аня  
Dimitrii
Аня
лучше скажите, где у нас работают честно и профессионально? надеюсь, что хотя бы в мчс)
должно у каждой среды свое. у самурая, например одно должно, у его таможней с логистикой, видимо другое. нет единства в должно с точки зрения профессиональности
Аня  
самик с кошкой
Аня
коньячку то капнули? )) за таможню)
Самурай  
Аня
Самурай
Виртуально не интересно;)))

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩