Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Территория мужчин "Мужская консультация"
Кстати, вопрос


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 3

вернуться на 86 стр. списка тем

Самурай  
Кстати, вопрос
Самурай
Как вы считаете, профессиональные рукожопы успешны в жизни семейной? И, наоборот, насколько хорошие профессионалы могут быть успешными в построении, и главное - в сохранении, семьи?
Муся  
Женщины
Муся
определённо да))) Так как женщина получив общение на работе, а также возможность отдохнуть с успехом возвращается домой, чтобы уж у себя дома было как ей надо чисто по полочкам, вкусно и уютно, а не как требует начальник на работе)))
Kat  
Крепкие семьи
Kat
строятся на основе уважения к чувствам, желаниям и потребностям партнера, какое отношение имеет профессиональная рукожопость или, наоборот, профессионализм
Юпитер  
все относительно,
Юпитер
проф. рукожопость, читай халатность, может для когото норма всей жизни. Чел просто не приучен хорошо делать.
А семейная жизнь, это скорее на уровне характера, от природы.
Самурай  
Kat
Самурай
Только сегодня был невольным свидетелем разговора о том, что из-за увлеченностью карьерой одним из супругов распалась хорошая, с точки зрения окружающих, пара.

Уважения к чувствам, желаниям и потребностям партнера - это, безусловно, важно. Только ведь как это бывает? - Надо, чтобы и любовь была, и достаток. Потому, что далеко не каждый согласен на рай в шалаше... Особенно, если терем с дворцом где-то на горизонте маячат. Да и просто кушать и одеваться надо... И детей на какие-то средства учить, на ноги ставить... Волшебной же палочки не существует... Да, можно прожить, например, втроем на 30-40 тысяч. Но, ооочень часто в семьях возникают раздоры из-за того, что жить полноценной жизнью и проживать (выживать) - не одно и то же. А деньги просто так в руки с неба не падают, их надо уметь зарабатывать. А для того, чтобы зарабатывать, следует быть хорошим работником. Т. е. профессионалом. Или нет? )))
Немка  
В плане
Немка
дохода и наличия свободного времени, мне видится, что выгодно быть рантье. Но не каждый рантье - интересный человек, если он, опять таки, не занимается саморазвитием, мать его..)))

Кто-то много времени проводит на работе и это всех устраивает, поскольку у супруги есть много дел, которыми хочется и нужно заняться в это время.
Для других очень важно вместе проводить большее количество времени. Всё индивидуально. Единых инструкций к жизни нам не выдали, к счастью...)))
Kat  
Мне кажется,
Kat
во главу угла конкретно в этом примере вы ставите материальное обеспечение семьи. Я согласна, если муж и жена материальное благополучие рассматривают как фундамент для построения семьи, то есть они уважают и прислушиваются друг к другу в этом вопросе. Тогда как нельзя более кстати профессиональные качества...
Но есть и другие семьи, ну, может быть, да, излишне романтики, "с милым рай и в шалаше", как вы написали, кто-то из них может быть и неуспешен в профессиональном плане, но зато хороший муж и отец...
Все знают как надо, но не у всех получается так
Клинически счастлива  
неожиданно
Клинически счастлива
непонятная зависимость того - сего

да, если как Кэт сказала, вы имеете в виду мат. обеспечение, хозяин - то может, семья и крепче... а вот конфликтов может быть и больше.
из-за роста благосостояния растут и аппетиты, неизбежно

НО: крепость семьи и взаимопонимание, любовь др. к др. - не линейная зависимость
так что в крепкой семье могут категорически не понимать и не ценить друг друга,
а могут и просто подавлять.

*я не жила с хорошо зарабатывающим мужем, поэтому по ТАКОМУ виду профессионализма сказать ничего не могу

Но сама я предпочла бы, чтобы я была профессионалом хотя бы "крепким"
а уж муж - как придется, как случится...
Kat  
Клинически счастлива,
Kat
а разве может быть крепкой семья, где один подавляет другого?
Где тонко, там и рвётся, не так?
Клинически счастлива  
не-не-не
Клинически счастлива
как раз там, где ТОНКО и ласково подавляет мужа жена - там семьи крепче всего... и муж счастлив, потому что он на работе *службе * командует

таких большинство в семьях военных: там всегда командует жена
я не умею подавлять, и командовать тоже

потому и порвалось. мой бм точно был бы счастлив, чтоб его тонко и ласково подавили))
Kat  
Аааа, в этом
Kat
смысле)))
Это уже манипуляции, а не подавление. Подавление, как мне кажется, это когда грубо и жёстко.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
У нас был хороший админ реляционных баз Oracle, но когда он взорвался в мой адрес (я был админом операционки UNIX, а конкретнее - HP-UX и Linux), то меня благодарил руководитель за сохранение спокойствия. Т. е. надо быть не только профессионалом, но и духовно развитым :))).
Златовласка  
По-моему проф. рукожопость
Златовласка
никак не влияет на то, какой человек в семейной жизни, он может быть прекрасным мужем и отцом, и наоборот профессионал своего дела, может оказаться домашним тираном, или гулякой.
Да и не профессионалом себя никто не считает, свои косяки обычно не замечают, только чужие.
А деньги просто так в руки с неба не падают, их надо уметь зарабатывать.(с)
Не факт, некоторые просто просижавая штаны, получают больше чем профессионалы своего дела. Время сейчас такое, зарабатывает кто как может, и профессионализм уходит на второй план.
Клинически счастлива  
не-не
Клинически счастлива
манипуляции есть то же самое подавление

подавление и вот это: ну зачем тебе работать? сиди дома, занимайся детьми. я вас буду обеспечивать

то есть с порога говорится: сиди у меня и не вякай! и не мечтай, что ты есть автономный человек. ты зависишь то меня - я твой мир и твой благодетель.

разве не подавление? - еще какое...)
Kat  
КС, как
Kat
вы раскрыли, так сказать, суть, да, это моральное насилие, подавление, согласна
14 воин  
на мой мужской взгляд
14 воин
рукожопость положительный фактор в возрасте до 30лет, потому что большинство женщин мечтает тебя научить как жить и поступать правильно. После этого возраста наступает отрезвление, второй брак, и это свойство играет в минус...
Лего  
Вот мне кажется
Лего
Рукожоп в семейной жизни не может быть настоящим профессионалом в работе. А вообще профессионализм- он во всем нужен.
Nika...  
мы и сами не всегда знаем, насколько мы рукожопы
Nika...
лично знаю успешного банкира, но абсолютного рукожопа в дому, дрель лучше в руки не давать. При этом воображает себя умельцем в домашних делах. Денег много, жена сидит дома, полный патриархат. Ну мы ж девочки хитрые, поэтому она ему во всем поддакивает, а по хозяйству заставляет его приглашать спецов "потому что свое время надо беречь".
А у одной моей сотрудницы был паразит-любовник, здоровенный лоб, который неминуемо вылетал со всех абсолютно работ, но идеально вел домашнее хозяйство и воспитывал и ухаживал за ее дочкой несравнимо лучше родного отца.
Самурай  
Тоже считаю
Самурай
Что отношения в семье должны строиться не на материальных стимулах. Но, мне уже дважды не повезло..
Лего  
А что мешает
Лего
Строить жизнь не на материальных стимулах? Может подспудно они просто у вас в приоритетах? Вот и вертится все вокруг них?
Kat  
Да, Так сказать,
Kat
о чем думаешь, тем и становишься...
Самурай  
Kat
Самурай
Не спорю... Потому, что бессмысленно.
У каждого из нас в наличии свой опыт отношений, их возникновения и разрыва. Те, в ком еще живет романтическое начало, будут доказывать оппоненту преобладание духовного над материальным.
И, наоборот.

"о чем думаешь, тем и становишься..." -
согласен, но лишь отчасти. Поскольку наши мысли касаются только нас самих, а люди вокруг не обязаны им соответствовать.

И даже договоренности "на берегу" не являются, как показывает опыт, четким алгоритмом дальнейших совместных действий людей в отношениях.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩