Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Территория мужчин "Мужская консультация"
пикаперам на заметку


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 3

вернуться на 122 стр. списка тем

Нетути_Забанена  
пикаперам на заметку
Нетути_Забанена
"Руководство для флирта в квартире". 1910 год. Саша Черный

"Придя в общество, осторожно вскинь глаза и реши, какая из девиц или дам создана для тебя. Если ни одна, не насилуй себя и не руководись пословицей о безрыбье.
Избрав, отведи в сторону хорошо знакомого, узнай деликатно биографию и топографию ее, сядь напротив, сделай возможно умные и понимающие глаза и смотри на лампу.
Пересядь поближе и, пряча грязные ногти, спроси желудочным шепотом: "Вы любите Пана?" Услышав неизбежное: "Еще бы!", помолчи пять минут и закрой глаза ладонью.
Отмахнув головой поток внезапных мыслей (для вида), настойчиво, просто и изумленно оброни: "Какое у вас лицо?!" Она поймет это всегда в желательном для себя смысле.
И если ее зрачки слегка потеплеют, протяни под столом носок ботинка (со скоростью 2 миллиметров в минуту) и, как дыхание ветра, коснись ее ногой.
Когда, в ответ на пожатие, ее нога вздрогнет и уплывет под черную пасть дивана, заговори сразу бурно, негромко и песнопенно:
О - бескрылости жизни, стенах, девятой симфонии, атласе ее дыхания, стенах, уходе Хомякова, холодных вершинах одиночества, стенах, грубой квартирной хозяйке, "Вехах", стенах...
И вдруг... остановись. Обведи глазами курящих и некурящих, пьющих чай и непьющих, сделай тонко-презрительно-сострадающе- -саркастически-негодующее лицо, внезапно, словно чудо, найди фиалки (или маслины - если она брюнетка) ее глаз: вспыхни и зарозовейся. Ты и она. Она и ты. Только в этом смысле должна она понять тебя.
Иди дальше: "Здесь трудно говорить... невыносимо молчать... невозможно думать". И полным аккордом виолончели, шумящим призывом спроси: "Когда?.."
В ответ на возможное молчание (7590 %) опрокинься: "И вы любите Пана?! О! Вы такая же, как все?! О! Пять минут знакомства и вопрос когда?". Это неприлично"?! Дерзко?! О!.. Но я думал, что вы..." И гордо умолкни.
Придя к ней через день на квартиру, начни с Никиша и садись непременно против входных дверей.
От Никиша перейди к жизни, от жизни к себе. Среди вдумчивой и затаенно-детско-искренней фразы о своей последней поездке в Териоки коснись ее мизинца и спроси:
- Вы бегаете на лыжах?
И, не давая ей опомниться, возьмись за мизинец и разлейся: "Лыжи! Вы не бегаете на лыжах! Такая хрупкая (или мощная) фигурка на искристом снегу (возьми два пальца), холод обжигает лицо, птицы изнемогают и отстают (возьми три пальца)... ветер смеется в глаза и целует руки... вот так... вот так" (попробуй показать - как).
Если она встанет, скажет: "Негодяй!" и нажмет кнопку, подыми на нее холодно-рассеянные глаза, скажи: "Дура!" - и уходи.
Если она этого не скажет..."
Андрей  
Ухх!!!
Андрей
Как сяду щас в свой пикап-кабриолет... Берегись, диффчонки! ))
Кошко  
Кто такие Хомяков
Кошко
и Пан? И тем более, Никиш? )))
Муся  
А вот по современному:
Муся
Ничего с женщинами не сложно. Обнял, сказал, что красивая, умная. Если ничего в голову не лезет спросил: Я не понял, ты похудела что ли? Готово. Вы идеальный мужик!
Андрей  
Муся,
Андрей
Ты похудела что ли? ))
Нетути_Забанена  
нашла
Нетути_Забанена
"Пан" - роман норвежского писателя К. Гамсуна (18591952). Переведенный на русский язык, стал чрезвычайно популярен в начале века среди интеллигенции, увлечение им было почти повальным. В романе опоэтизирована сильная и странная личность, живущая в единении с природой и повинующаяся в своих поступках лишь зову сердца.

Хомяков Н. А. на посту председателя Государственной Думы пытался установить добрые отношения с царем, что не устраивало радикально настроенную часть руководства парламента. "Попытки побудить его считаться с пожеланиями бюро были тщетны, Хомякову органически были противны подпольная борьба и дрязги политических противников, с которыми ему нужно было бороться, если бы он пошел по пути, на который его толкало бюро. Он поступил как избалованный барин - ушел, отряс прах с ног своих" - так объясняет неожиданную добровольную отставку Хомякова в начале 1910 года его коллега по Думе (Савич Н. В. Воспоминания. 1993 С. 79).

"Вехи" (1909) - сборник статей о русской интеллигенции. Подводя итоги первой русской революции, выдающиеся мыслители Н. А. Бердяев, С. Н. Булгаков, М. О. Гершензон и другие критически пересмотрели роль интеллигенции в народной судьбе, предъявив ей целый ряд обвинений духовно-нравственного порядка. Выход книги породил ожесточенные и самые противоречивые споры в обществе: одни восторгались мужеством и свободомыслием авторов, другие клеймили их за "ренегатство"

Никиш А. (18551922) - венгерский дирижер, виднейший представитель дирижерского искусства, неоднократно гастролирующий в России.

Териоки - дачный поселок к северу от Петербурга (ныне Зеленогорск).

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩