Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Территория мужчин "Мужская консультация"
Судья КС предложил


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 6

вернуться на 136 стр. списка тем

А16  
Судья КС предложил
А16
не считать Россию правопреемницей СССР.
По мнению Константина Арановского, Советский Союз был незаконно созданным государством, а его власти несут ответственность за многочисленные преступления.

Судья Конституционного суда России Константин Арановский в особом мнении по одному из принятых решений заявил, что страна не является правопреемницей Советского Союза, а заменяет на своей территории "незаконно созданное государство"
По данным издания, так Арановский решил прокомментировать решение КС о компенсации утерянного жилья детям пострадавших от политических репрессий. По мнению судьи, реабилитацию жертв репрессий нельзя рассматривать как возмещение вреда виновником.

"Уже это одно делает спорным правопреемство с перенесением на Россию обязательств коммуно-советской власти из ее репрессивно-террористических деяний", - написал Арановский.

Судья заявил, что Россия не должна замещать собой "государство павшего социализма", поскольку советская власть несет вину за разного рода непростительные злодеяния, "начиная со свержения законной власти Учредительного собрания". "Не быть ей правопредшественницей правовой демократии", - добавил он.

При этом Арановский заявил, что после "реконструкции суверенной государственности" Россия должна восстанавливать справедливость "ради права с верой в правду, из положительной ответственности и по милосердию".

Судья также привел в пример Германию и Чехию, где законодательно осуждены действия коммунистических режимов.

В то же время Арановский подчеркнул, что сказанное им не отменяет членства России в международных организациях.

Как мне это развидеть?
Реальный  
Как юрист
Реальный
этот ублюдок должен понимать, что развал СССР это незаконно. И что СССР суть есть была российской империей.)Сколько своих территорий Россия "нарезала" братским" нахлебникам? Ась?! А скольким подарила государственность, которой у многих отродясь не было? Ещё одно чмо, живущее на гранды запада. Почему их не департируют из страны-не понимаю.
Joda Z O V  
зае...
Joda Z O V
ну вы поняли все эти высеры...
А16  
да все бы
А16
ничего, если бы он не был судьей Конституционного суда.
Кошко  
Ээээ...
Кошко
какая дичь! И рожа у него мерзкая. Слов приличных у меня нет.
Реальный  
если бы он не был судьей
Реальный
мдя!? я очень хочу видеть его декларацию о доходах. подробнейшую!)мне жутко интересно, а с "тридцати серебрянников" налоги платятся?)
Nika...  
это означает,
Nika...
что жилье будет компенсировпно пострадавшим в порядке милосердия и восстановления справедливости, но не потому, что современная Россия считает себя виновником в том, что с ними произошло. Ибо Россия, будучи государством демократическим, не считает себя преемником СССР как государства, а всего лишь занимает соостветствующие территории.
Очень юридически грамотная позиция.
Маргарита Че  
Сволочь!
Маргарита Че
Что б он заболел.. туберкулёзом

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩