Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Территория мужчин "Мужская консультация"
Есть у кого опыт


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 2

вернуться на 191 стр. списка тем

Артемида  
Есть у кого опыт
Артемида
в обжаловании штрафа с дорожных камер за езду без пропуска?
Поделитесь, плиз.
Уведомления о штрафе приходят по статье 3. 18. 1 КоАП г. Москвы на основании информации с автоматических дорожных камер.

"Такие штрафы выписывают с явным нарушением, так как этот "автоматический" метод не связан со ст. 3. 18. 1, а относится к другой статье административного кодекса и распространяется лишь на игнорирование ПДД и правил благоустройства. Что касается несоблюдения ограничений во время карантина, то в отсутствии юридической базы такой штраф является незаконным"

Интересно, как это работает?
Самурай  
Такого опыта нет
Самурай
Но, из СМИ известно о том, что суды в Москве не поддержали иски к властям о незаконности введенных ограничительных мер. Следовательно, штрафы за езду без пропусков также не удастся оспорить.
Кнопк@  
. . .
Кнопк@
одно дело иск к власти по идейным соображениям. а другое - когда сидел дома и никуда не ездил или с пропуском все в порядке...
Самурай  
Йулик
Самурай
В постановке вопроса было "штраф с дорожных камер за езду без пропуска".
Т. е. если сидел дома и никуда не ездил - один расклад. Если поехал, но не оформил - другой. При том, что если на камере засветилась личная машина и к штрафе прилагается фотка - доказать непричастность, скорее всего, нереально. Если только не доказать, что фото не могло было быть сделано именно с твоей машины, поскольку она была в этот момент там-то и там-то и тому есть много свидетелей, чьи письменные показания также есть в наличии.
Кнопк@  
. . .
Кнопк@
пропуск могли аннулировать, это уже вопрос к работодателю
почему говорят всегда проверять перед поездкой
Блонди  
Сейчас творится такой бардак
Блонди
Что даже концов не найдешь, откуда и что взялось и куда в общем обращаться по вопросам) никто ни за что не отвечает, кроме тех, кому штрафы выписывают)
Но ради интереса можно попробовать отстоять свои права)
Клинически счастлива  
Вы знаете, сколько времени тянутся суды?
Клинически счастлива
по административным делам - в среднем год

у вас хватит запала?
Блонди  
Еще раз напомню про решение дела по моей сотруднице
Блонди
КамАЗ, зеленый свет, пешеходный переход...
Два года лишения прав и год условно...
Самурай  
Клинически счастлива
Самурай
Есть два момента:
1. Сумма штрафа существенна для бюджета, но есть определенные знания, которые могут помочь в судебном разбирательстве. Поскольку адвокаты заинтересованы лишь в паритете - заработок и имя. Если ситуация определенно проигрышная (юридическая братия не сможет потом покрыть позором непрофессионализма честное имя), то заработок слупить - запросто. И пофиг, будут ли это деньги клиента или суд отнесет издержки (правда, не в полном масштабе) на счет ппоиоравшей стороны (в идеале - на счет структуры, выписавшей штраф)
2. Принцип. Нежелание терпеть беспредел.
И есть время, силы и финансы.
Настоящий  
естественно
Настоящий
что суд будет на стороне властей.. у них дачи рядом..
из-за кого они будут ссориться? из-за Васи Пупкина?
вот если бы по ошибке прислали штраф какому нибудь товарищу из окружения Президента, тогда судья сам пришёл бы извиняться)))
а вы платите молча.. дешевле обойдётся..
у меня пропуск как у самозанятого постоянный и всё равно каждое утро проверяю, делаю скрин с экрана, на случай если в течении дня пропуск вдруг отменят, то у меня были бы доказательства, что когда выезжал, он у меня был.. а что произошло потом никто не знает.
Самурай  
Настоящий
Самурай
Так и не совсем...
Суд первой инстанции всегда руководствуется законом. Но, дилемма в том, что одну и ту же статью соответствующего закона обе спорящие стороны трактуют каждый на свой манер. И задача судьи - не найти истинно правого (у суда на это нет ни сил, ни времени, ни желания), а соблюсти закон. При том, чтобы суд высшей инстанции потом не аннулировал вывод суда первой инстанции. Поскольку это определенный косяк. А если дело получает широкий общественный резонанс, то судам не выгодно, например, стоять горой за какой-то там гибдд.
Другое дело - кто пойдет судиться ради 4 тысяч рублей? Хотя, при желании, можно найти и других заинтересованных лиц, если таковые есть, и подать коллективный иск не только на неправомерность наложения взыскания, но, например, и на нарушение каких-то там еще прав и свобод человека и гражданина.
В принципе, мы живем в том режиме, который сами же и допускаем. Не препятствуем - значит, согласны. Хотя, законы есть и можно добиваться правды... ради правды )))
Юпитер  
Аква, а каким
Юпитер
образом видно что именно за езду без пропуска?
Прилетела тут вчера пятёра, на сайте гибдд никаких пояснений нет за что, где и когда. Т. е. это видимо не за нарушение пдд. Типа оплатите пять рубликов и всё.
Одна надежда - отделаться за 50%.
Deleted - E=mc2  
Есть..
Deleted - E=mc2
.. опыт обжалования, когда в пропуске номер машины был указан неверно, с ошибкой.. Такие обжалования удовлетворяются практически на 100%.
Если пропуска изначально не было, то вряд ли удастся чего-либо добиться. Не будете платить - спишут с карты и не спросят. Будете потом по судам бегать... Власть разрешила себе всё! Можно попробовать обзаловать на том основании, что в Конституции есть статься о свободе передвижения.. И, режим ЧС никто не вводил, когда такое передвижение ограничивают.. Но вряд ли вам удастся доказать, что нынешние ограничения противоречат конституции. Это надо быть очень сведущим в законах. Хотя.. Некоторые утверждают, что кроме как режимом ЧС ограничивать передвижение народа ничем иным нельзя..

Есть ещё Закон РФ от 25. 06. 1993 N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" (в ред. от 18. 07. 2006) В нём есть такое положение:

Закон РФ "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" предусматривает ограничение указанных прав лишь на территориях, где введены особые условия и режимы проживания населения и хозяйственной деятельности: в пограничной зоне в закрытых военных городках и закрытых административно-территориальны- х образованиях*(273), в зонах экологического бедствия или в случаях опасности распространения инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний и отравления людей, на территориях, где введено чрезвычайное или военное положение (ст. 8). Этот перечень сформулирован исчерпывающим образом и не может быть расширен в подзаконных актах.
Deleted - E=mc2  
Так что..
Deleted - E=mc2
.. вряд ли вам удастся не заплатить..
Joda Z O V  
для начала
Joda Z O V
надо заплатить этот штраф, а потом доказывать свою невиновность.
иначе к вам постучатся еще и судебные приставы со своими финансовыми претензиями. от этих труднее отбояриться...
Deleted - E=mc2  
Не постучатся..
Deleted - E=mc2
Уже давно штрафы списывают со счетов без всяких приставов и прочего делопроизводства.. Есть штрафы на которые распространяется скидка 50%, а есть на которые нет.. Первые есть смысл платить и оспаривать, вторые - только оспаривать. Но шансов ноль..
Артемида  
Юпитер,
Артемида
вот это оно и есть! Как штраф ГИБДД оно не показывается просто так))). Я вообще узнала только из смс от банка при неудавшемся автоплатеже, оттуда же узнала и номер постановления. Вот по этому номеру уже нашла само постановление, хотя мне его не присылали, и я ни сном, ни духом. То есть 31. 05 вышло постановление и сразу же снимается с карты, без особых церемоний
Огорчу тебя, скидка 50% на этот штраф не распространяется
Артемида  
E=mc2
Артемида
Я вот и ждала твоего коммента, почему-то так и думала, что ты что-то подскажешь))
Прошерстила тут интернет, да, отменяют постановление, когда заявителем ошибочно указаны данные(как у тебя), или пропуск на самом деле был. А вот если пропуска реально не было, не важно по каким причинам, то шансы на отмену равны нулю. В этом случае обжалование должно опираться на то, что ты написал, то есть, что сами же власти нарушают законы и штрафуют неправомерно. Это реально как бороться с ветряными мельницами. Кто ж признает действия властей незаконными?

Обидно, что я с дачи никогда без пропуска не езжу. Но тут ездила на обследование в Москву, где вводятся радиоактивные изотопы и потом нельзя контактировать с детьми минимум сутки. Вот я и не вернулась на дачу к своим, а осталась ночевать в московской квартире. На дачу поехала на следующий день и совершенно забыла, что на другой день нужно было опять пропуск делать. Вот меня на подьезде к МКАДУ и сфоткали. Хотя какую я кому опасность представляла одна в своей машине перемещаясь из квартиры на дачу?
Deleted - E=mc2  
Что-то..
Deleted - E=mc2
.. странное вы пишете.. Для того, чтобы сумму задолженности по штрафу списали с карты, нужно очень много времени чтобы прошло. Только на уплату дают месяц.
Артемида  
E=mc2,
Артемида
Реально вот так! 17. 05 произошло само событие, 31. 05 выписано постановление и сразу же списывается автоплатежом. Я ж поэтому и стала выяснять всё, что за штраф. Моя знакомая юрист тоже в ауте от этих действий МАДИ. сама в ауте

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩