Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Территория мужчин "Мужская консультация"
А давайте про чай?


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 2

вернуться на 192 стр. списка тем

Юлия  
А давайте про чай?
Юлия
А то то как почитаешь, какие сложности в отношениях, так все внутри скрючивается и неможется. То тебя не любят, те не хочут, то расстаются, то кран отвалился.
Мне вот хороший мальчик сегодня привез полкило китайского чай Шу Пуэр. Если вам вдруг захочется сильных впечатлений и выкинуть деньги, то милости просим в чайные лавки китайцев, торгующих этим... этой... х.. б... п... Кароч, не так я себе колониальные товары представляла. Не, ну я люблю закинуться жидкой лыжной мазью под названием Лапсанг Сушонг, пивала разные прессованные землей чаи, желтые, белые, зеленые разной степени зелени, но это настоящий черный чай. По вкусу и цвету примерно как горелый торф, ощущения после приема как будто я старый китаец, жрущий сырую летучую мышь. Вроде питательно, но тошнит слегка сильно.
Какие вкусные чаи предпочитаете вы?
Deleted - E=mc2  
Я в Китае..
Deleted - E=mc2
.. бывал неоднократно.. Чаёв там самим китайцам не перепробовать.. Чёрных практически нет, в основном зелёные.. Но я, с детства приученный к чёрным, в основном потребляю их.. Пуэр, как говаривал мне китаец, полезен для женщин.. Чем именно, не объяснял.. Но я его не очень.. А вот "Даржилинг" - моя слабость.. Он, хоть и не китайский, насколько я помню, но в исполнении именно (!!) фирмы NEWBY мне нравится больше всех остальных.. С "бегемотом" тоже люблю, но поменьше.. Обычно на "бегемоте" экономят и он выветривается, если затянуть с потреблением баночки..

Я почему акцентировал внимание на NEWBY, так только потому, что ТОЛЬКО у них встречал хорошего качества чай.. Иной раз под "Даржилингом" продают такое, что...
Joda Z O V  
ни хао!
Joda Z O V
во дяо Йода!

да нормальный чай этот Пуэр. Он приготовляется особым образом: долго выдерживается в земле. После этого приобретает такой странноватый вид.
Чем дольше выдерживается, тем ценнее.
Лично у меня он вызывает очищающий эффект. Ну вы, думаю, поняли...
Этих самых чаев - туева хуча. Надо искать под себя. Аромат, насыщенность, вкус, послевкусие...
У меня друган регулярно ездит к китаезам. Так от них он привез, что чай не должен быстро красить воду...
вот чего не нравится, так это чаи с добавками, которые делают напиток как канпот.
в частности Серый граф с евойным "бегемотом"... иногда заходит с лимонной добавкой...
Златовласка  
Когда то
Златовласка
давно, водил меня один товарищ в китайский ресторан на чайную церомонию, напробовалась там элитных чаев, Юлия, впечатления такие же, никакого удовольствия, еще и без стульев на подушках сидели, ноги ужасно затекли... так что пусть китайцы сами их и пьют, не мое)))
Пью только черный чай, нравится с бергамотом, земляника со сливками, ну и фруктовые разные, имбирь с облепихой например. А вообще любой из пакетика подойдет, если другого нет в наличии, и еще лимончик туда с сахарком добавить, и вкуснота)
Joda Z O V  
чай с
Joda Z O V
сахаром? да ну что вы!!! это убивает вкус и запах продукта!!!
Карамазова  
Тоже не понимаю
Карамазова
Чай с сахаром. Сейчас каркадой зубы порчу. С шиповником, изюмом и кусочками фруктов прям вот замечательного заходит. И цвет такой рубиновый.
Пуэр, кстати, люблю. Но только молодой, который ещё не сильно "сроднился" с землей).
Master of puppets  
***
Master of puppets
Я про пуэр знаю только что его знакомые алкаши хлещут, чтобы тягу сбить.
А чифир из него отстойный.
ДД  
а ведь еще 150 лет назад
ДД
в России пили только иван-чай другого и не знали.
Маргарита Че  
я иван-чай
Маргарита Че
заготавливаю. аромат по всей квартире. когда завариваешь. вот не знаю, как в этом году будет. сыро что-то.
Чай привез из Китая сын. Но купить тоже непросто - не везде там продается. Надо знать места и иметь много свободного времени. Он был там по работе. А еще понравился чай с Алтая, тоже сын привез. Очень полезный: разнотравье.
Юлия  
Во
Юлия
... Сочный обволакивающий привкус натурального сгущенного молока без сахара. Настой густой, цвета темного ореха. Для ценителей простых радостей жизни... ну вот напишут же)))
Я как раз такой ценитель, люблю молочный красный чай)) Раньше Riston был хороший, и крупный лист, и средний, теперь очень изредка попалается, беру помногу. Пробовала Азерчай, простите, люди добрые, мне с моим деревенским вкусом чота не зашло, хоть и хвалили сильно.
Мужичок на часок  
мне друзья
Мужичок на часок
из Китая привозят... зелёный с женьшенем.
Там стоит 200$ за кг.
Бобма, а не чай...
Нетути_Забанена  
сколько всяких чаев привозила отовсюду
Нетути_Забанена
а вот сейчас так все надоело.. беру дольку лимона давлю с сахаром и заливаю кипятком. все. это лучший чай для меня.

но надо обязательно, чтобы была хорошая вода.
dreamer  
Я люблю травяные, и больше наши, папа приучил в своё
dreamer
время.
Иван -чай очень нравится, как-то у меня был этот чай совместно с черноплодкой. Алтайские чаи люблю, с добавками калины, облепихи, смородины. За китайцами не гонюсь)))
В подарок много их чаёв привозят, но все у меня любят травяные наши чаи.
Мужичок на часок  
иван-чай
Мужичок на часок
русским "запретили" пить... а Гитлер фабрику первым делом разбомбил.
Теперь пьём Липтон в пакетиках... во вред здоровью.
Лего  
ДД вообще - то
Лего
Запрет заменять китайский чай на Иван чай в рочссии больше чем 150 рет назад введён был. 150 лет назад- это 1870 год всего. А в России чай пьют с 16 века...
Артемида  
А я заказываю
Артемида
из Китая красный чай. Мне нравится. Дянь Хун и Дахунпао "Большой красный халат"
dreamer  
Про Иван-чай
dreamer
Иван-чай исконно русский и незаслуженно забытый целебный напиток.
На Руси целебный Иван-чай называли по-разному, но суть от этого не меняется. Издавна крестьяне заготавливали этот чай и пили его круглый год. Иван-чай применяли, как лечебное средство от множества болезней.

Своего расцвета напиток достиг в 17 веке, когда его начали поставлять на экспорт за границу, в том числе в Англию. Англия владела обширными плантациями в Индийских колониях и ей, конечно, это не нравилось. Иван-чай покупали по всему миру, и он начал составлять серьезную конкуренцию Индийскому чаю.
Когда произошла революция в России в 1917 году, не без помощи англичан, чайное производство в стране было разрушено, а Иван-чай забыт.
Но спустя какое-то время большевики вернулись к производству этого мощного напитка. А когда началась Великая Отечественная война летом 1941 года, в СССР в это время работала секретная лаборатория в селе Копорье, находящее в Ленинградской области. Там советские ученые разрабатывали уникальные напитки.
В конце лета немецкая танковая армия взяла Копорскую крепость штурмом.

Советские войска были вынуждены отступить. Немецкая армия ждала дальнейших приказов по наступлению на Ленинград, но генерал-фельдмаршал Вильгельм фон Лееб неожиданно отдает приказ развернуть танковые колонны и двинуться на село Копорье для уничтожения секретного объекта под названием "Река жизни".
Этот объект, как раз и являлся той секретной экспериментальной лабораторией, где создавались напитки на основе целебных трав по старинным русским рецептам, где основу составлял Иван-чай.

В итоге немецкие танковые колонны вошли в село и полностью уничтожили лабораторию по созданию целебных напитков. Танки топтали своими гусеницами и поля, где рос иван-чай.
Немцы узнали об уникальных свойствах русского Иван-чая, который мог дать большую энергию и повысить выносливость солдат Красной армии. Этого и боялся Вермахт.
Поэтому в спешном порядке все начинания советских ученых по производству уникального энергетического напитка на основе Иван-чая были загублены немцами на корню. После этого немецкая армия двинулась дальше на Ленинград.

Спустя десятилетия, наш народ всё же начинает вспоминать традицию приготовления русского чая. Иван-чай снова становится популярным. И теперь даже в магазинах на полках среди множества иностранных чаев можно найти и наш исконный русский Иван-чай!
Юлия  
Ну, господа,
Юлия
Нет сил скрывать очевидное, именно под стенами Копорской крепости (сумасшедше красивая, просто необыкновенные виды со стены) мы и собираем иван-чай. Такая вот история)))
Самурай  
На мой взгляд
Самурай
Лучший чай - это кофе. Утром, днем, вечером и на ночь))) чай почти не пью)))
Клинически счастлива  
а я кофе почти не пью...
Клинически счастлива
мочегонный он
потом набегаешьсси, простите...)

у меня пошлый вкус
только черный, крепкий
никакой прессовки

желательно Эрл Грей
dreamer  
Теперь понятно, чего Юлия такая вся красивая,
dreamer
и плитку укладывает, и чего только не делает)))
Иван-чай пьёт)))
Юлия  
Dreamer,
Юлия
есть нюанс))) Собирать - собираю, вялю и сушу, а пить - не пью)))Папи-мами пьют и свекровь. Я попозже, когда что-нибудь отвалится, начну. А плиткой, девчонки, похвастаюсь, когда вокруг зарастет маленько и летники зацветут, а то сейчас слегка неуютно. Только коты в полном блаженстве на этих плитах валяются)
dreamer  
Юля, но
dreamer
нюхать-то нюхаешь)))Ароматерапия!!!
Лего  
Самурай,
Лего
Вот про кофе согласна. Чай тоже почти не пью.
Кошко  
Я в чаЯх не разбираюсь,
Кошко
мне какой не завари-все одно, веник запаренный)). Я больше по кофе.
Nаmaste  
Я предпочитаю
Nаmaste
Иван чай собственного изготовления. По всем правилам жанра... Аромат... ммм. И два и три ода сохраняется. И очень полезен.
А уж для мужской потенции как полезен ( это я к слову)))
Лего  
Только не забывайте
Лего
Что Иван- чай сгущает кровь. Кто пьёт кроворазжижающие или даже аспирин для ражжижения крови, точно его пить не стоит. И склонным к тромбозу. Беременным тоже не стоит. Не совсем " безобидная" она травка для ежедневного применения.
Nаmaste  
откуда
Nаmaste
такие познания Лего. Кинь первоисточник.
Nаmaste  
сколько читала
Nаmaste
о нем, ничего подобного не слышала. Если бы были такие противопоказания, тг вряд ли бы он считался лучшим мужским чаем для потенции и профилактики мужских болезней.
Карамазова  
За потенцию не скажу
Карамазова
Но иван-чай понижает давление это факт проверенный лично. Поэтому его и не пью, хотя сестра снабжала прямо с производства ещё даже не расфасованным по фирменным коробочками.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩