Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Территория мужчин "Мужская консультация"
Про доходы. Продолжение


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 222 стр. списка тем

Лего  
Про доходы. Продолжение
Лего
Крендель. Пособие по безработице зависит от зарплаты, с которой ушёл на безработицу.. и от рабочего стажа, полностью будут выплачивать или частично). ( у сына сейчас больше 2 тысяч) . Потом уменьшается после года. После двух лет, совсем маленькое становится.
Но для пособия надо обязательно Проработать не меньше полугода. Но вы путаете социальные пособия и пособия по безработице. Социальные - около 600 евро, могут ещё на семью доплачивать. Но его тоже ухитрится получить надо. Не все так просто. " сказочной жизни" не бывает.
xTory  
Крендель
xTory
Опель за 2 ляма в 14м году это Инсигния в максималке. Только ты, походу, попой читаешь. Это он в европе столько стоил в пересчёте на рубли, а у нас в России он стоил 1. 1 миллиона.
У меня телевизор и холодильник LG, оба произведены в России.
Твентин Карантино  
Лего, написано:
Твентин Карантино
пособие по безработице от 1000-1500 евро до 5000 евро. Конечно, 5000 получают видимо те, кто имел хорошую работу и зарплату. Минимальная 1000.
Социальные пособия для беженцев 800 евро. Откуда вы берёте 600?
Твентин Карантино  
Тори, так
Твентин Карантино
у тебя и Ниссан произведён в России. Он чо, российский от этого? :))) Отечественный автопром?
xTory  
+++
xTory
Ты спросил про "произведённый в России ". Не было речи про российский автопром.
Лего  
Крендель, минимальное
Лего
Пособие по безработице- 400 евро ( я про Францию). Если ты проработал на СМИК ( минималку)полгода. Про 5000 не знаю, как такое получить. Это зарплата " кадра "- ( ведущего специалиста). Таких на безработицу не отправляют, для них нет " сокращений". Больше 3000 ещё ни один безработный не получил.
Твентин Карантино  
Нет, ты сам
Твентин Карантино
невнимательно читаешь :)
Я писал: российского производства! А не просто произведённого в России другими мировыми компаниями. Нашей электроники. На нашей элементной базе, отечественной (т. е. детали не из Китая и Кореи)
А не производимых у нас LG, Самсунгов и т. д.
Это их оборудование и торговая марка. Их компоненты. У нас производство и сборка.
Если всё это: бытовая техника, машины ты считаешь чисто российским, нашей промышленностью, тогда да. Тут конечно, спорить глупо :)))
xTory  
+++
xTory
Все что произведено на территории России, это российского производства. И не надо тут зубы заговаривать. Ты не путай разработку и производство
Лего  
Какой документ?
Лего
Можно ссылку? Может в Реалекто и получает. Но это единицы, чесно. У моей приятельницы муж- главный инженер крупного запада, его закрыли как " вредное производство", больше 3500 не получилось. Ну и возможно 5 тысяч- это " грязными", то есть не " на руки". На это всегда надо обращать внимание. Или с выплатой за " выслугу лет), которую могут тоже " разложить помесячно ".
Твентин Карантино  
Я тебе зубы не заговариваю.
Твентин Карантино
Читай сам внимательно. Я вчера писал: "произведённый в России российской марки за последние 15 лет". А ты мне перечисляешь то, что у нас в стране делают другие компании.

Я не путаю. Российское, это как в совке было. Да, сдирали. Но! Делали у нас всё, от радиоэлементов и корпусов, до полных устройств. На нашем, пусть и отсталом оборудовании.
А то, что у нас в стране делают из импортных компонентов иностранные фирмы, на своём оборудовании, да, это чисто российское производство :)))
Твентин Карантино  
Лего, я не знаю, я написал
Твентин Карантино
то, что прочитал про Францию и их пособия. Конкретно Францию. Может 5000 и грязными, не могу сказать. Поэтому и спрашивал у вас, раз вы эксперт :)
Самурай  
Справедливости ради
Самурай
цитата с сайта LG - До конца 2019 года производство достигнет локализации материалов 21% в холодильниках, 38% в холодильниках и 59% в стиральных машинах.

Т. е. и материалы далеко не все наши, тутошние. Разработки - по умолчанию.

Кстати, интересно, а Мински с Атлантами полностью на всем своем производят?
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
"Все что произведено на территории России, это российского производства. И не надо тут зубы заговаривать. Ты не путай разработку и производство" -

он типичный сепаратист-патриаст. Он хочет всё делать отдельно. Он не понимает, что для поддержания современного технологического уклада нужно хотя бы 300 млн потребителей, которых в РФ нет. Чтобы были потребители, надо вернуть территории - взять их в структурное управление.

Единственный способ взять территории в структурное управление невоенным путём - это подождать, когда их раскатает Глобальный Предиктор и его страновые "элиты" руками подпиндосников вроде Януковича, Лукашенко, Пашиняна... Когда народ поймёт, что без России им не выжить, а у подпиндосников закончатся ресурсы.

После этого выжатые колонии отдадут России для восстановления в виде очередного федерального округа. И задача России - не просрать восстановленные колонии. При чём Россия больше не будет вкладываться в эти колонии так, как делали в СССР. Как миленькие, сами будут всё восстанавливать и платить по балансу.

По мере роста населения России можно будет локализовывать больше технологий. И надо будет уйти от федерального в унитарное государство, чтобы труднее было пилить на части.
Самурай  
Епрст...
Самурай
Пойду за мотылем, а потом на рыбалку... Поскольку, по всей вероятности, еще ооочень долго нам ждать придется, пока ГП всех ушатает до той степени, что, пустив слезу от умиления ностальгией, все бывшие братские республики осознают там чего-то и сами вернутся... Дескать, простите люди добрые, заплутали... не ведали, что творили... пустите погреться )))
Твентин Карантино  
Да, Санчес
Твентин Карантино
Атланты точно полностью белорусские. У меня аж 3 Атланта :) Один дома и 2 на даче. Домашний покупал ещё в начале 2000-х. Тогда выбор был между Стинолом (липецкой сборки из иностранного сырья) и Атлантом. Но все советовали именно Атлант, из-за надёжности компрессоров. Во всех холодильниках по 2 компрессора.
На дачу покупал уже в 2010 и 2012-м. Ни разу не пожалел.
Конечно, не уровень прям Электролюксов и Сименсов (те просто очень тихие). Но и ценник в разы ниже.
Для белорусского производства вполне достойно. И недорого было.
Лукашенко бы не стал гордиться так своей промышленностью, если бы импортное было :)
Клинически счастлива  
Крендель, так у нас тоже написали "в документах",
Клинически счастлива
что средняя з. п. по Москве - уже 90 тыс (!)

абалдеть

только вот знакомая (ВО, молодая, лет 35) получает 35 тыс,
а я с гигантским стажем и при Министерстве получаю 45 до сих пор.

берут в расчет только большие корпорации. белые з. п. - значит, руководство берут
"серые" ваще не светятся, а в торговле сплошь серые, подозреваю, и сплошь не более 30 тыс счас

Откуда те 90 тыщ? по документам.
Не верьте "документам", Крендель, верьте тем, кто много лет знал, сколько его ближние получали

(не мигранты последних волн, кстати там все подтянуто на пропаганду и на поощрение толерантности к мигрантам)
Самурай  
Крендель
Самурай
Дык и у меня дома Атлант стоит. Лет 15 где-то уже...
Только насчет происхождения комплектующих я не в курсе. Кстати, потому, что ни разу не приходилось обращаться за сервисом )))
Твентин Карантино  
Орг, тебе
Твентин Карантино
предупреждение.
Будет ещё что-то типа "сепаратист-патриаст" - сотру сразу. И не буду больше включать, поскольку всё равно твои бредни, видеоролики, подчас не в кассу и всякие цитаты, вырванные из интернета только засоряют темы, но не являются серьёзным примером.
Пиши свои мысли, если они у тебя в голове есть, поскольку всякую фигню и цитаты Пякиных-Шмакиных я могу и сам в нете найти.

По твоему комменту... где я писал, что нужно всё делать отдельно? Локально. Прально говорят: писить - не мешки ворочать :)
Я писал про то, что нужно называть вещи своими именами.

То, что у нас много производства иностранных хозяев и крупных концернов по машинам и электронике... да ради бога! Я что, против? Мы идём по пути Китая, в который тоже с 80-х и 90-х завозили оборудование и там всё производили. И, кстати, Китай всё это считает своим, китайским :)
Так делали многие страны, и Китай, и Корея, и Сингапур, и Малайзия. И все они сейчас хорошо развиты в плане электроники, авто и бытовой техники. Но это не их родное производство.

Давайте так и говорить: не "мы подняли свою промышленность", а "нам подняли"!
Если это повод для гордости, ради бога. Будем этим гордиться? Давайте. Но Зачем тада кричать: "Ура, мы возродили свою промышленность и электронику?" Это же лажа откровенная.
Называйте вещи своими именами. Я, ещё раз говорю, не против их производства и технологий у нас, тем более, что мы и так из-за развала Союза отстали на 40 лет. Да и Союз отставал лет на 10. Пусть хоть по пути Китая. Может и не плохо.

Да, Тори, кстати, специально прочитал ещё раз "ту" тему. Думал и правда пропустил. Я 2 раза спросил тебя про марку Опеля, но ты нигде про Инсигнию не написал.
Поэтому, про то, кто читает попой, уж не перекладывай свои проблемы на других :)))
Твентин Карантино  
Самурай
Твентин Карантино
вот и мне не приходилось. Тьфу-тьфу :)) Уже 18 лет дома пашет :))

Клинически счастлива
Хочу, хочу среднюю зарплату 90 тыс.! Дайте две :))) Я согласен на совсем среднюю :))
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
"предупреждение.
Будет ещё что-то типа "сепаратист-патриаст" - сотру сразу." -

что, правда глаза колет :)))? Ты хочешь всё производить сепаратно - значит, ты сепаратист (1). Сепаратное производство означает отстроение России от глобального управления - это вредно для России. Ты считаешь себя патриотом, но на самом деле ты хочешь вреда России, не понимая управления. Значит, ты патриаст (2), а не патриот.

У тебя есть аргументы, кроме "ластика"?
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
"По твоему комменту... где я писал, что нужно всё делать отдельно? Локально. Прально говорят: писить - не мешки ворочать :)
Я писал про то, что нужно называть вещи своими именами." -

у Русала активы в Австралии. У Росатома тоже активы за рубежом. Этим за рубежом тоже стонать про "локально"? Либо ты выучишь, что такое глобализация и кто является её субъектами управления, либо тебя будут воспринимать как клоуна.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Вот пример ресурса субъекта глобальной политики:

"Государственная корпорация по атомной энергии "Росатом" (сокращённое название - Госкорпорация "Росатом") - российский государственный холдинг, объединяющий более 360 предприятий атомной отрасли. В состав "Росатома" входят все гражданские атомные компании России, предприятия ядерного оружейного комплекса, научно-исследовательские организации, а также атомный ледокольный флот.

Госкорпорация является одним из лидеров мировой атомной промышленности, занимает второе место в мире по запасам урана и пятое по объёму добычи, четвёртое место в мире по производству атомной энергии, контролирует 40 % мирового рынка услуг по обогащению урана и 17 % рынка ядерного топлива[4].

В задачи компании входит как развитие атомной энергетики и предприятий ядерного топливного цикла, так и выполнение функций, возложенных на неё государством, - обеспечение национальной безопасности (ядерное сдерживание)[источник?], ядерной и радиационной безопасности, а также развитие прикладной и фундаментальной науки. Кроме того, госкорпорация уполномочена от имени государства выполнять международные обязательства России в области использования атомной энергии и режима нераспространения ядерных материалов."
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
"Международный горнорудный дивизион Росатома Uranium One объединяет зарубежные уранодобывающие активы российской атомной отрасли. Холдинговая компания дивизиона АО "Ураниум Уан Груп". Основной актив компания Uranium One Inc., на предприятиях которой ведется добыча природного урана на месторождениях в Казахстане и США." -

США стонут про "локально"? Как это: рудник в США в собственности госкорпорации РФ? Санкции наложили, рудник отняли? Или вся эта клоунада с санкциями идиотам для нагрузки на мозги?
Твентин Карантино  
Нет, Орг
Твентин Карантино
глаза не режет, я довольно демократичен и терпелив :)
Просто ты, либо в силу своей отсталости, либо в силу проживания за рубежом не видишь разницы между "сепаратным производством" и "сепаратистом".

Сепаратное производство, это технический термин. Ты ещё с "сепаратором" сравни.
А сепаратистами в нашем языке называют тех, кто хочет всё разделять, разрушать. Часто это применяется к радикалам, желающим разделения страны. Развала на отдельные куски, как было в 91-м.
Поэтому, тех, кто этого реально хочет и называют сепаратистами.
Где я говорил, что нужно что-то разделять, что нужно ломать или разрывать всякие связи в производстве?
Поэтому, этот термин, применимо ко мне, считаю оскорбительным.
Находи более правильные и корректные термины.

Опять же, про то, что я хочу какого-то вреда России, это наезд.

Я живу в этой стране, в отличие от тебя, и мне смешно, когда какие-то непонятные персонажи "оттуда" начинают меня учить как жить и обвинять в непатриотизме.

Про активы, да, Росатом у нас молодцы, строят свои объекты по всему миру.
Но свои активы есть за рубежом и у Газпрома. Это не значит, что там наше передовое производство. Если бы так было, мы бы без проблем достроили "Северный поток".
У Газпрома там именно денежные активы. Деньги. Которые, кстати, периодически пытаются арестовать. Ну и активы в виде недвижимости. Также, владение частью ихних производств "доля". Да, можно гордиться что мы можем купить любую долю в их компаниях, поскольку денег у нас до куя, от продажи того же газа. Но это "у них там" не наше производство. Это их, с нашей финансовой долей. Так что, ты свои сказки рассказывай кому-нить другому.

В общем, аргументов "кроме ластика" у меня полно, но я тебя предупредил.
Тебя много народу и в других домах уже удаляли и выкидывали, лишая статуса и прописки, в том числе из-за некорректности. Подумай над этим.
xTory  
+++
xTory
Чтение "попой " имелось ввиду что я написал конкретно о том что в России машина стоила 1. 1 ляма, в то время как в европе 2. Но ты же прицепился показать тебе опель именно за 2 ляма. В России тогда таких цен то небыло. А модель машины совершенно не имеет значения в данном контексте, потому как я весьма убедительно доказал что сейчас машины в России стоят значительно дешевле чем в европе, а уж тогда и подавно.
Твентин Карантино  
Ты доказал на
Твентин Карантино
примере двух марок. Да, этим марки, в принципе премиальные и правда стоят в Европе дороже. Согласен.
Кстати ссылку кинь на свой конфигуратор. А то скрин... знаешь ли :))

Я рассмотрел вчера другие марки, немецкие, очень популярные у нас, и оказалось, что стоят одинаково.
Рассматривал, также, корейские авто и они (о чудо!) стоят в Европе почему-то дешевле, чем у нас. Причём, многие корейские ходовые марки идут как бюджетные. А стоят там дешевле. Почему, как думаешь?
Там средний класс беднее? :))
В общем, как и у нас, машины там на любой кошелёк.
xTory  
Крендель
xTory
Ниссан и фольксваген премиальные марки? Обалдел штоле?)))
Ссылку тут кинуть нельзя, набери Nissan De
Это официальный сайт с конфигуратором на территории Германи.
xTory  
Посмотрел
xTory
Про КИА
В Германии Рио начинается от 14222 евро. Это от 1. 279 тыщ рублей. Смотрим в России- от 733 тысяч рублей. Разница опять в 500 тысяч. Киа Сид в Германии от 16269 евро, или 1. 464 тысячи рублей. В России от 1. 139 тысяч. Разница в 300 тысяч рублей. Какие там еще марки посмотреть?)))
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
"Но это "у них там" не наше производство. Это их, с нашей финансовой долей. Так что, ты свои сказки рассказывай кому-нить другому." -

ну вот, а у нас здесь - наше производство. Это наше, с их финансовой долей :))). Будем применять одинаковые понятия.
Твентин Карантино  
12345
Твентин Карантино
Премиальные... не так выразился.
В смысле не самый бюджетный сегмент. Всё-таки машина за 2 ляма у нас это не бюджет.
Конечно, не те премиальные, типа е-класса и бизнес :)

Ладно, давай, возьму у тебя прошлогодний Ниссан за 733 тыс :)))


Нет, Орг, ты опять всё извратил.

У нас финансовая доля в их производстве. Производство у них. "Там".
И у нас ихнее производство "здесь" с нашей долей на нашей территории (плюс нам налоги и рабочие места).

И там и там, ихнее оборудование и производство, наши финансовые доли :)

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩