Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Территория мужчин "Мужская консультация"
"да ладно!


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 222 стр. списка тем

Lesami  
"да ладно!
Lesami
Придуманный вирус СПИДа - тоже коронавирус :)))."

да, ладно?! :)) ВИЧ (вируса СПИДа не существует, потому что СПИД - это Синдром Приобретенного Иммунодефицита) , относится к виду ретровирусов.
к коронавирусам он никаким боком, если уж на то пошло.

да, я ошиблась, написав, что коронавирусы безопасны. всего их более 40 видов, 7 из них опасны для человека, но все они не задерживались слишком долго и носили сезонный характер распространения. опасные штаммы выявляли, начиная с 60-х прошлого века - две разновидности и остальные 5, включая нынешний, уже в этом веке. до 60-х годов считалось, что у человека заболеваний они не вызывают.
Master of puppets  
***
Master of puppets
Интересно, что учёный, получивший Нобелевку за открытие ПЦР (это основной метод диагностики вирусных инфекций, в т. ч. ВИЧ), является ВИЧ-диссидентом.
Lesami  
ну... он, вроде бы
Lesami
не утверждал, что вируса ВИЧ не существует. он заявлял, что СПИД - это не результат работы только ВИЧ, а что СПИД это результат работы многих, в том числе и возможно еще не открытых и неизученных вирусов.

в общем-то, он вполне может оказаться прав.
иммунодефицитных состояний много и вызваны они могут быть совершенно разными инфекциями, в т. ч. и вирусными. так что, если иммунодефицит сильно выражен и не врожденный, его можно назвать приобретенным. но это никак не исключает наличие ВИЧ. это лишь расширяет количество возможных причин возникновения состояния приобретенного иммунодефицита.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Lesami,

проблема в том, что названия вирусов придумывают идиоты.

Ретровирусы названы по одному из (начальных) этапов копирования вирусной РНК: обратной (ретро) сборке половины фальшивой ДНК, которую внедряют в ДНК клетки.

Коронавирусы названы по внешнему виду вируса.

Ретровирусы и коронавирусы выглядят более-менее одинаково, но используют разные механизмы размножения.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩