Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Территория мужчин "Мужская консультация"
ааа... нафигофобы вокруг нас


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 2

вернуться на 231 стр. списка тем

Nika...  
ааа... нафигофобы вокруг нас
Nika...
Они выбирают спокойные увлечения и уединенные места, а некоторые совсем запрещают себе отдыхать, полностью погружаются в работу. Потому что боятся, что в беспечном состоянии упустят что-то важное, потеряет контроль над эмоциями, совершат ошибку. Им свойственно неуверенность и желание уйти из места с большим скоплением праздничных людей, сдержанность в общении, поведении; избегание чрезмерно эмоциональных и веселых людей. Если кто-то будет принуждать их к веселью, могут отреагировать агрессивно, или предпочитают убегать.
Живут с девизом "за все хорошее приходится платить".
А всё почему? А патамушта панически боятся нафиго.
Стала замечать, что стараюсь избегать чрезмерно веселых людей и тех, кто усиленно старается причинить радость. Неужели нафиго это действительно так страшно?
Nika...  
смишно получилось
Nika...
х. е. р. о. фобы
все "нафиг" прошу заменить на х. е. р. о.
Клинически счастлива  
а нафиг-фобы - было красочнее))
Клинически счастлива
и понятнее

я как раз порадовалась на термин)...
сам термин рискованный... в русском лексическом формате)

не страшно... заразно
у детей украли детство,
у молодежи - юность
всех полярно политизировали

Они не встречаются просто так, а если и встречаются - то те "обмылки", кому дома просто некуда деться
Они не знают, что такое просто так просидеть вместе ночь, тренькая на гитаре или слушая музыку вместе

они не дерутся кланами во дворах - и это хорошо, с 1й стороны, но и показывает разобщенность и асоциальность - в др. стороны

Они только и знают, что поливать грязью страну и власть,
полагая, что "власть" = это какие-то инопланетяне, которые захватили нас, а стоит сменить ее, власть, на навальных - и всё будет ОК

*
Они знать не знают, как это: жить своим мнением, а не мнением Медуз и всяких маргинальных (это слово хорошее) медиа
Самурай  
Nika
Самурай
Меня всегда веселит то, как люди пытаются давать оценки и подвешивать ярлыки тем, кто не такой, как они. Это как попытка разглядеть мировой заговор там, где его нет. Или, узреть иной подвох...
Думаю, что причин жить именно такой (или иной) жизнью у каждого отдельно взятого человека - вагон и малая (или не малая) тележка..

Часто слышу от знакомых "надо больше отдыхать"... При этом, каждому не чуждо желание обладать большим, чем у него уже есть. Парадокс, не правда ли? Эдакая вера в волшебство, что живя расслабленно по жизни, можно получить нечто... просто... само собой... чисто по желанию. Или это некая форма аскетизма? Типа, зачем что-то еще, когда уже есть необходимый минимум? Думаю, здесь какое-то лукавство. Потому, что часто те же люди недовольны, например, какими-то ограничениями, невысокой пенсией или зарплатой. Так зачем им больше, если достаточно и так? Или все-таки недостаточно? Но, ведь без труда не выловишь и рака из реки..)))

Мне непонятно, от чего люди так устают, что единственной рекомендацией является "надо больше отдыхать". Отдыхать от чего? От работы, которая дает возможность больше получить, чтобы потратить на свою семью, сделать приятное своим родным и друзьям, исполнив их какие-то большие или малые (нет, не мечты) желания? Лично для меня работа - это и заработок (а куда его потратить - планов громадье), и социально-полезное, и просто даже интересное, действо.

Сторониться людей... Не соглашусь и здесь. В свое время просто нагулялся от души по полной. С песнями, с плясками, с мордобоем, с поездками куда глаза глядят... Зачастую гуляли, как раз, в многолюдных местах. Надоело... Настолько, что сейчас совершенно неохота проводить время с кем-то не из числа родных, друзей и хороших добрых знакомых. От слова совсем. Ибо, ничего душевно приятного в таких действах для себя не вижу. Таким образом, нежелание шумно где-то тусить на постоянной основе не совсем то же, что именно сторониться других людей. Просто не все равно, что с кем когда. И, опять же, никаких крайностей. Поскольку, когда собирается компания, костяком которой для меня являются хорошо знакомые и приятные сердцу и взгляду люди, не имеет большого значения, знаю ли я других, кто пришел с ними за компанию.
НеПросто Мария  
Не по теме. Самураю.
НеПросто Мария
Опять про то же?
Значит и я про то же.
А с чего ты взялся людей осуждать?
Да. Вот мне маловата пенсия. Потому что если бы мама меня родила на полтора года раньше, то пенсия у меня была бы в три раза больше. И стажа, и зарплат вполне хватало.
Да. Я не могу найти работу. Потому что я физически не смогу работать по 12 часов 6 дней в неделю. Я согласна по 8, за 2\\3 зарплаты. Но таких условий нет.
И про отдыхать... наверное, все же, большинство под отдыхом не имеет в виду тупое ничегонеделание. Отдых - это перемена деятельности. если человек сидит целыми днями за компом, то отдыхом будет что-то физическое. А если человек грузчик (условно), то отдыхом будет валяние в гамаке, с книжкой!
А вот сон - важен для всех. Другое дело, что кому-то достаточно и 4 часов, а кому-то надо 10... но это уже физиология, нас такими мамы родили.
НеПросто Мария  
По теме...
НеПросто Мария
Есть в нашем МФЦ одна женщина. Она все время улыбается и хохочет. Причем искренне. Все такие мрачно-уставшие, а она веселая. Я когда там бываю, если она работает, то прям говорю - мне вот в то окно, могу подождать. *мы так не можем* Все они могут. При чем она хороший специалист.
У вас справки не хватает - смеется. Можем сделать по запросу, но это десять дней. Или сами донесете. По запросу, подождете? Очень хорошо и опять хохочет...
Я после нее из МФЦ выхожу, как на праздник сходила. Даже если опять ничего не решилось.
А вот те кто * усиленно стараются причинить радость* - раздражают ужасно.
Самурай  
НеПросто Мария
Самурай
Где ты узрела осуждение? Что опять тебе не нравится?
Точнее, тебе вообще что-либо нравится или в любой теме и в любом высказывании ты под микроскопом ищешь нечто, что должно задеть именно тебя?

В теме вот - да, ярлычок... Тем, кто не в толпе... По теме и ответил. И в моем ответе нет ни слова о тебе лично. Если же ты спроецировала что-то на себя - прости, но это не моя половая трагедия )))

А вот к тому, что если бы да кабы... Не могу не согласиться. Если бы меня мама родила ровесником Петра Алексеевича, может, не один парусник уже построил бы своими руками... да Родину в морских походах прославил... БЫ...

Насчет работы. Она есть. Просто не всем хочется напрягаться. Вот если бы кто-то пришел, лично пригласил.. да еще и график предоставил бы щадящий с зарплатой олигархической - вот це было бы дело... А так...- да, проще по несколько лет без работы, чтоб здоровье не подорвать.

Любая работа (абсолютно любая) требует каких-то усилий и отказа от чего-то. Просто важен некий баланс... Стоит ли та или иная работа приложенных усилий... Работа - не самоцель. Это средство для достижения других (собой же и определенных) целей, решения задач. Если человеку необходимы, например, 100 тысяч рублей, он сумеет найти способ их заработать. Сидеть же на попе и роптать - бессмысленно, поскольку денег это точно не принесет, а голова болеть будет только чаще.

Опять же, не принимай все написанное выше на свой личный счет. Это было лишь озвучивание моего личного отношения к вопросу о сложностях с поиском работы. Не привыкли у нас люди (многие) собирать по крупицам, всем надо сразу много и прям щаз. Поэтому, таксистами и дворниками у нас работают прибывшие издалека. Поэтому, в подмосковных школах все больше учителей из регионов.. Потому, что подмосковные пытаются трудоустроиться в Москве. А московские - в частные лицеи.
Больше, быстрее, прям сразу... Еще... Еще.. - прям национальная идея... К сожалению.

Человек жалуется на недостаток заработка. А когда предлагаешь ему дня за 2-3 сидячей работы заработать тыщ 10 (официально, причем, с уплатой налогов), говорит "я подумаю" и пропадает.

Хотя, много и тех, кто просто "печет пирожки". Изо дня в день. Понимая, что кто-то должен это делать.
НеПросто Мария  
)))
НеПросто Мария
Про половую трагедию из-за моего поста - вААще не поняла.)))
Что? Так можно было?)))
А по теме... Да. Цепляет. Каждый раз цепляет.
Это *болевая точка*.
Ты мне как-то сказал - не нравится пост, не лезь. Пройди мимо.
Алаверды)
Клинически счастлива  
ну, раз Хозяина погнали...))
Клинически счастлива
то в тему повторюсь:
(ц) Насчет работы. Она есть. Просто не всем хочется напрягаться. Вот если бы кто-то пришел, лично пригласил (с)
да...
, зная тему изнутри
(от 34 до 50-ти постоянно,
ВСЮ ЖИЗНЬ, искала работу - и находила. нищенскую, да.
и курсов 2е закончила на той бирже труда.
бесплатно, еще и со стипендией

и очень благодарна.
очень интересно учиться можно. И счас такие курсы есть)
Клинически счастлива  
и да... прости, Ника
Клинически счастлива
тема ушла в сторону
НА курсах было весело
а потом... и я стала избегать веселых.
Некоторые веселые веселятся как-то... с надрывом.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩