Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Территория мужчин "Мужская консультация"
Вот и до меня добрался...


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 2

вернуться на 237 стр. списка тем

 
Вот и до меня добрался...
Dи
Этот долбанный ковид) и как бы мы не прятались и не оберегали себя, поверьте, эта гадина найдёт лазейку! Все элементарно! Мелкая принесла из школы!!! Оказывается 2 параллели уже сидят на карантине. Я если честно не понимаю почему не посадили весь поток. Чтоб не носить заразу... И почему родители из других параллелей не сообщили нам... Тоже вопрос... Чтоб понимали мы общаемся... Но все тихо умолчали...
Обрящий  
расслабьтесь
Обрящий
сядем усе! (с)
Прививайтесь спутником и не бухайте! )
ДД  
ДД
Берегите себя, не затягивайте с обращением в больницу, если будет долго высокая температура.
У нас вчера умерла молодая красивая женщина, мать двоих детей, один дошкольник. Просто женщина-солнышко, всегда улыбка на лице. Неделю дома с высокой температурой была, в больницу и не просилась, а поехала -и поздно((. Около 20 человек в фирме болеет, четверо в тяжелой форме. И вот такая беда. Ну никак не ожидали, что с ней это случится, никаких болячек не было у неё.
Обрящий  
эта зараза
Обрящий
выбирает кого "сожрать"... непонятно только по каким критериям.
Солнышку рая на небе. Мы не умираем.

Сам перенес ковид как обычный грипп. С ломотой и температурой. Но, если пропал аппетит и обоняние - это ковид.
Жену пришлось госпитализировать, в инфекционку, в Голохвастово.
КТ показала 60% поражения лёгких.

Сейчас болеют родители жены, им за 80.
Контролируем.
Самурай  
Диля
Самурай
Дай Бог сил организму, чтобы перенести как можно легче! Выздоравливай скорее!
НеПросто Мария  
Дилька! Держись!
НеПросто Мария
Дилька! Держись!
Златовласка  
Диля, сил и терпения,
Златовласка
в борьбе с этой гадостью, выздоравливай!!!
dreamer  
Диля, выздоравливайте.
dreamer
У нас тоже потихоньку все вокруг болеют, кольцо постепенно сужается.
Когда накроет, не понятно. У коллеги по работе муж переболел, в больницу взяли почти сразу, отлежал неделю, по-моему, достаточно легко перенёс. Уже дома.
Аврора  
Содовые ингаляции делайте!
Аврора
Выздоравливайте!!!
 
Слава богу
Dи
У меня только темп 37. 2, * баба то я здоровая * (с) вот мамку чуть больше накрыло, её крутит как при ломках. Надеюсь так и перенесём, главное чтоб непохужело..
 
Соседи
Dи
Если не дай бог у вас такое случится, не пейте то лекарство что оставляют... Если это не короновир... Остальное все в помойку ( оставляют что то от малярии, побочки жуть и ещё что то)
График  
Дилька держись!
График
Следи за температурой и не геройствуй!))
График  
Диль
График
тык нормальный Айболит оставляет а пить не советует))
у меня вон ковид не подвердился а таблетки от малярии всучили))
Брысь  
Да, ещё с советских
Брысь
времён известно, что школы, сады, работа и метро - самые главные источники заразы. Как в школу дети идут, так потом вся семья с гриппом сидит. Или на работе: один пришёл с насморком, и весь отдел болеет.

Ты уверена, что Ковид? Врачи тест делали? И ещё важно, какой тест. Тест крови это ерунда. У моей знакомой по анализу крови был положительный тест. Им делают анализ 2 раза в неделю, т. к. с детьми работают. Но это фигня. Последующий мазок показал, что нет ничего.
В крови все эти маркеры плюс и минус - ерунда. Могут быть антитела от ранее перенесённого гриппа и они такие же.
Температура и обоняние это тоже не всегда Ковид. У гриппа те же признаки. И обоняние страдает, если насморк, и температура, но у всех разная. Просто при Ковиде насморка нет. А температура как раз невысокая, 37, 5, как при воспалении лёгких, но держаться может неделю и более.
А так, больше половины болеют сейчас сезонными гриппами-орви-орз и путают их с Ковидом.
Да, и таблетки тоже фигня. Сами знакомые врачи, которые по вызовам ездят, говорят, что сами не пьют ничего из того, что велено им выписывать и оставлять...
Kатерина  
Диля,
Kатерина
Вовремя заболели. К Новому Году есть шанс оклиматься)))
Выздоравливайте!!
Обрящий  
Крендель
Обрящий
при гриппе обоняние не пропадает, такого симптома нет. Гугл в помощь.
Joda Z O V  
и это плохо...
Joda Z O V
за бугром нашли мутацию этого ковида... более заразную и более опасную...
Wiktory  
Дилька!!!
Wiktory
Выздоравливайте!!!
И ЗДОРОВЬЯ вам всем крепкого!!!
График  
Обря..
График
обоняние из без ковида пропадает))
Брысь  
Обря, я гриппом
Брысь
100 раз и без Гугла болел раньше :))) Не получалось чо-то у меня нюхать цветы через дикий насморк, када из носа льёт и он заложен полностью :)) Может ты не носом нюхаешь? Тада да... тут я пас :)))
НеПросто Мария  
Диль, ты уж меня извини)))
НеПросто Мария
Залетела, написала стандартное - держись!
Ты - молодец! Ты хоть таблетки от малярии отмела)
Про лечении говорить не буду - ты и сама все знаешь)
Береги себя! дочку! маму! Особенно - маму. И особенно себя!
И, пожалуйста, пиши!
Что у вас все на поправку!
***
За себя не страшно вообще. Страшно за близких)
dreamer  
А у нас вот не особенно таблетки раздают,
dreamer
только когда уже совсем слёг кто-нибудь.
Kатерина  
Крендель,
Kатерина
одно дело, когда "через дикий насморк, када из носа льёт и он заложен полностью ", и совсем другое, когда в носу ни соплинки, ни заложинки. Все прекрасно дышит, а запахи не ощущаются от слова совсем.
Обрящий  
Крендель
Обрящий
не неси фигню... заложенный нос, который просто не дышит и потеря обоняния, как говорят в Одессе две большие разницы. Чем бы ты там не дышал)
 
Итак мазок брали
Dи
Из носа и рота, у меня и мамы положительно, насморк есть, все это ерунда что его не бывает при ковиде. Пью исключительно парацетамол, и капаю в нос как при гриппе, да и норм я себя чувствую. Приходят доктора, говорят не очкуйте, хуже не станет. Я неделю температурю. А мама без темп, только ломки. Надеюсь так и пронесёт)))
Брысь  
Ди, зачем парацетамол?
Брысь
Это только если температура 39. Если 37, вообще рекомендуют не сбивать, идёт борьба организма. Лучше противовирусные принимать.
Рекомендуют лимон и всякие ингаляции. В том числе можно спиртом :))

Обря, я знаю, что сейчас половину диагнозов врачи ставят Ковид (по заданию центра), хотя это обычный грипп. Инфа от знакомых врачей и тех, кто работает в медицине.
И даже тем, кто умер, часто пишут Ковид, т. к. за это получают надбавки, хотя у человека его не было и никакого обоняния у него не пропадало и подавно :)

Раз диагноз Диле после мазка поставлен Ковид, то вопрос снимается. Ди, лечись, выздоравливай, мы мысленно с тобой! Ждём отчёта о скорейшем выздоровлении :)

Обря, ты болел Ковидом официально? Т. е. был поставлен диагноз, есть справка и есть справка о выздоровлении? Если так, и ты все симптомы на себе испытал (в том числе потерю обоняния без насморка), то, конечно, спорить бессмысленно. Верю. Просто сам написал, что переболел как обычным гриппом.
Половина знакомых тоже мне постоянно говорят: "Да мы переболели уже Ковидом, ерунда!". А на самом деле диагноз никто не ставил, к врачу не обращались. Болели дома. Хрен знает, чем они там переболели :)
Про жену и больницу понял. Жене и тебе здоровья, и родителям тем более!
Lesami  
Крендель,
Lesami
Тест крови это ерунда. У моей знакомой по анализу крови был положительный тест.
...
Последующий мазок показал, что нет ничего.(с)
вот ты насмешил! а с чего ты взял, что в данном случае кровь - ошибочный результат, а мазок верный? на каком основании? почему не наоборот?

я тебе, наивному, скажу, а уж верить или нет, ты сам решай.
мазок - самый не надежный анализ, особенно, когда речь идет о вирусе!
тем более, когда его делают на фоне лечения или после, если человек почистил зубы, тем более, если полоскал горло, если что-то ел, включая некоторые приправы, он не покажет ничего!

а вот антитела из крови, они если есть, то есть! не могут они сами по себе появиться. только на конкретного возбудителя появляются.
ну и антиген тоже из ниоткуда в крови не возьмется. так что, если есть, то и инфекция есть (была).
Обрящий  
Крендель
Обрящий
спасибо дружище.
У жены анализы ковид подтвердили, мне дали больничный как контактирующему.
Через неделю мне сделали ПЦР, ковида не показал.
Ну если я с больной женой неделю спал в одной кровати, так что у меня?)
Брысь  
а вот антитела из крови, они если есть, то есть! (с)
Брысь
Лесь, а где я утверждал обратное? Безусловно, антитела в крови есть. Ты невнимательно читаешь. Просто вопрос в том, от чего они? Я написал про то, что если ты переболела гриппом или ОРВИ, то антитела тоже будут. И после ещё кучи болезней, в том числе после просто пневмонии (а что такое тот же "птичий грипп"? Пневмония!) антитела будут. И специалисты говорят, что эти антитела отличить от тел, которые выработались от Ковида очень сложно. Это антитела организма, а не сам вирус. Вирус-то и то не всегда определяют и могут отличить, судя по тестам. А антитела (иммунитет) вообще не отличишь.

а с чего ты взял, что в данном случае кровь - ошибочный результат, а мазок верный? (с)
На том простом основании, что спецы знакомые так сказали. Сказали, что мазок - довольно точный анализ. А про анализ крови я тебе, наивной, тоже могу привести кучу аргументов, когда человеку 2! раза делали анализ крови и он показывал Ковид. А на третий ничего. Как такое может быть? При этом человек, с положительными тестами вообще ничего не ощущал, ни каких-то симптомов, ни даже лёгкого недомогания.
И ещё, опят же, у знакомой никаких симптомов течения болезни даже близко нет. Оснований достаточно?
Как ты думаешь, если у тебя анализ показывает один - плюс, второй - минус, и ты при этом здорова как бык, кому верить? Конечно ты будешь верить тому, что показывает кровь и говорить: "Я больна, о горе мне!" :))) Как грится, флаг в руки.

Лично для меня, скажу тебе, было бы более-менее точным оба анализа (мазок и кровь), если бы показали наличие Ковида. Кстати, тем, кому ставят диагнозы и забирают в больницы, тоже делают все анализы. Плюс там ещё КТ показывает поражение лёгких.

Да, и ещё. Лесь, я конечно понимаю, что ты вроде грамотный в медицине человек, но сами специалисты говорят, что за пол года изучения вируса, они хоть и продвинулись в его плане, но не сильно. Всё равно ещё толком мало что известно, раз одни вообще не болеют и даже не замечают его, а другие умирают.
Кстати, не могу серьёзно иной раз относиться к твоим высказываниям, после твоих заявлений про противовирусные препараты, типа Арбидола. Типа того, что это пустышка :))) Ага, конечно пустышка. Только почему-то лечусь им уже 15 лет и вышибает заразу обычно за 2 дня. А может и правда плацебо и мой организм стал таким супер-пупер-сильным, что зараза его не берёт и больше 2 дней не болею? :))) Ржу...
Lumina  
Про Арбидол
Lumina
Давно говорили, когда он только появился лет 20 назад, что это плацебо..
Ничего не утверждаю...)))

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩