Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Территория мужчин "Мужская консультация"
Памятка по выбросу


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 2

вернуться на 239 стр. списка тем

Master of puppets  
Памятка по выбросу
Master of puppets
Список из 20 вещей, от которых нужно избавиться быстро и без сожалений

Новый год - новый жизненный этап, поэтому стоит присмотреться к вещам, которые лежат в доме без дела и только захламляют территорию и пылятся. ФАН решил провести предновогоднюю уборку и показал, от каких вещей стоит избавиться без сожалений.

Одноразовые вешалки из магазинов
Во многих бутиках комплект одежды продается совместно с вешалками. Но как правило, делаются такие гардеробные аксессуары из тонкой пластмассы. Со временем они теряют форму, начинают сгибаться и нередко становятся причиной порчи одежды. Такие вешалки появляются в домах с пометкой "а вдруг пригодится", как и многое прочее барахло. Вердикт - на мусорку!

Просроченная косметика
Порой различные средства для кожи могут не подходить, вызывать раздражение и сухость. В такие моменты срабатывает рефлекс "жалко же". Не жалко! Подобная косметика только навредит, кроме того, она имеет срок годности, по истечению которого использовать средства может быть опасно.

Устаревшая бижутерия
Время не стоит на месте и, если украшения, которые когда-то были в моде, лежат и пылятся на полке, скорее всего, они там и будут лежать. На смену одних бус приходят новые, а со старыми лучше попрощаться.

Старые журналы и газеты
Нет смысла ждать именно того самого уютного вечерка, которым можно будет полистать журнальчик-другой. Чаще всего листать приходится страницы сайтов на ноутбуке или смартфоне. Кроме того, новости мира и моды не стоят на месте. Со старой прессой есть риск отстать от тенденций.
Master of puppets  
Памятка по выбросу
Master of puppets
Носки и колготки
Наверное, носки можно считать самой загадочной вещью в гардеробе, потому что один из пары постоянно куда-то девается. Как ни странно, многие хранят одинокий носочек в надежде, что пара когда-нибудь воссоединиться. Не стоит ждать, нужно смириться с утратой и двигаться дальше. Кроме того, также решительно стоит поступать с колготками со стрелками и рваными чулками. Им нет места в гардеробе.

Остатки краски и стройматериалов
Шансы на то, что оставшаяся после ремонта краска или доски понадобятся в следующий раз, ничтожно малы. Кроме того, со временем краска может поменять оттенок, клей и другие строительные составы могут поменять свойства и консистенцию, использовать их будет невозможно. Тогда зачем держать в доме то, что в итоге все равно окажется на свалке?

Растянутое нижнее белье
Белье при частой носке сохраняет свою форму от двух до двух с половиной лет. Затем ткань начинает выцветать, а волокна - растягиваться. Оно уже не так держит форму и не подчеркивает достоинства фигуры. Быть может, это и был любимый комплект, но он уже не тот...

Просроченные специи
У специй есть срок хранения, после чего травы теряют свой вкус и аромат. Используя такие приправы, можно не только не добиться желаемого вкуса блюда, но даже испортить его.

Ненужная техника
Громоздкие магнитофоны, видеоплееры с пиратскими видеокассетами и компакт-дисками - это прошлый век, вряд ли кому-то захочется одним прекрасным вечером ностальгировать, посмотрев фильм по "видику". К тому же магнитные видеокассеты со временем портятся и просмотр ленты становится вовсе невозможным. К устаревшей технике можно отнести старые мониторы и процессоры, плееры и другие устройства, которые изжили себя. Если у вас нет в планах дойти до комиссионного магазина и сдать это все, то - прямая дорога сами знаете куда.

Зубные щетки и мочалки для тела
Эти предметы личной гигиены нужно менять с определенной периодичностью. Для зубных щеток - три месяца, для мочалок - около полугода. Все дело в микробах, которые скапливаются на поверхности предметов в процессе их использования. Микроорганизмы сделают процесс принятия душа не только бесполезным, но и вредным.

Кухонные тряпки и губки
Кухонные принадлежности, особенно те, которые часто соприкасаются с обеденными поверхностями, лучше менять не реже одного раза в месяц или даже чаще. Причина все та же - микробы. Кроме того, эпидемиологи советуют каждую неделю обеззараживать губки и тряпки. Делать это нужно в микроволновой печи с содой.
Master of puppets  
Памятка по выбросу
Master of puppets
Банные и кухонные полотенца
Срок службы полотенец около двух лет. По истечении этого срока лучше текстиль поменять, к тому же если вы его использовали довольно часто. В шкафу наверняка найдутся запасные полотенца, которые уже заждались своего часа.

Подушки
Специалисты советуют менять подушку как минимум раз в два года. Только представьте, что ваша голова и лицо касаются это спальной принадлежности по восемь часов ежедневно. Подумать страшно, сколько за все время использования на ней может скопиться бактерий. Так что если время пришло проститься с этой "подругой", то не стоит медлить. Лучше и полезнее завести новую.

Игрушки
Наверное, не стоит упоминать те, которые давно вышли из строя и сломались. Наверняка, такие в доме вряд ли хранятся. Но есть те, которые просто стоят и собирают пыль. Если ребенок не играет в какие-то игрушки, потому что они ему просто не нравятся, смело выбрасывайте или отдайте кому-нибудь.

Перегоревшие лампочки, севшие батарейки
Если с утилизацией старых лампочек и батареек раньше были проблемы, то теперь проводятся акции, а порой и целые фестивали по сбору этого опасного для окружающей среды мусора. Некоторые магазины безвозмездно принимают ненужные батарейки и лампочки. Кроме того, в некоторых подъездах жители специально выставляют коробки для их сбора, чтобы правильно сдать их в утиль.

Лекарства
Лекарственные препараты имеют срок годности, поэтому стоит периодически заглядывать в свою аптечку, проверять даты изготовления. Принимать просроченные лекарства небезопасно, поэтому их лучше сразу выбросить.

Консервы
Ничто не вечно, консервы в том числе. К сожалению, у них тоже есть срок годности, чаще всего он не превышает двух или трех лет. Поэтому стоит проверить свои запасы и избавиться от того, что уже нельзя употребить в пищу.

Пластиковые контейнеры
Порой эти баночки копятся с невероятной скоростью и готовы заполонить все на кухне. И все бы ничего, да только в хозяйстве используется только парочка любимых контейнеров или максимум три. А куда девять остальные десять? Лучше собрать все, что не нужно, и избавиться от этого.

Еда, приготовленная пять дней назад
Порой наготовишь впрок, а есть одно и тоже надоедает. И душу совсем не радуют эти остатки вермишели или половины котлеты. А это плохо. В доме ничего не должно портить настроения. Все, что вас окружает, должно приносить радость и создавать уют.

Автор: Катерина Романова
Кошко  
А ведь есть люди,
Кошко
Которые все это хранят!(
Самурай  
Перебирая детские книги
Самурай
снова подержал в руках некоторые из них с удовольствием...
Сказка о еловой шишке и серой мышке, изд-во "Малыш", 1969 год
Лиса и медведь, Бюро пропаганды советского киноискусства, 1977 год
Два товарища, изд-во "Малыш", 1978 год...
аккуратно сложил "стопочкой" и убрал снова на полку... до внуков )))
Кошко  
Старые детские книги
Кошко
Тоже храню. Как память, Ибо. Внуков не предвидится)
Клинически счастлива  
я детские книги храню все. теперь таких
Клинически счастлива
иллюстраций не выпускают

контейнеры пластиковые выбрасывать? да мне их постоянно не хватает.
потом покупать? где деньги взять?

а вот одинокие носки я использую. успешно. как тряпки для протирки пыли и пролитой воды. у меня ж тьма растений
Кошко  
Клинически Счастлива))
Кошко
Только не говори, что в старых колготках ты лук хранишь)))
А меня бесит, когда обмылок остается, его на новый кусок мыла прилепляют. Прям, фу!(
Клинически счастлива  
ой, а я так и делаю
Клинически счастлива
не понимаю, почему я обмылок должна выкидывать (у меня никто не возмущается - и ладно))

а колготки я вовсе не ношу. мне их надевать кажется нелогичным: летом - жарко,
зимой - холодно в них. я в 2-х хлопковых штанах хожу (джинсы тож штанами называю). мороз ниже -15? в 3-х... могу и 4 надеть.
фигура такая, шо (уже) не испортишь)

лук -не. вы не поверите, но я лук под лавкой храню. у меня места подвешивать нет. а под лавкой на кухне темно... в коробе. мне лука 1 кг на месяц хватает. у нас мало едят
Master of puppets  
***
Master of puppets
Обмылки, особенно от антибактериального мыла, можно вешать под ободок унитаза. Отлично очищает, кстати. Но в связи с этим вопрос - а что такое ядрёное туда намешивают, что фаянс блестеть начинает?
Я его как мыло вообще не могу использовать - мгновенно кожа трескается. Убирать воду лучше микрофиброй. Контейнеры служат год - потом начинают просто вонять. И в материале скорее всего речь идёт о контейнерах от йогуртов. Некоторые - прозрачные - я оставляю для хранения шурупов и прочей мелочи, сразу видно что внутри.
Клинически счастлива  
Мастер, на чем вешать-то? на веревочке?
Клинически счастлива
фу, руки марать...
потом снимать

и прости, я разочарую: я имела отношение к микробиологии. Сдала. ее.

"антибактериальные" мыло, гель, и проч и проч. НЕ имеют никакого
"АНТИ"-эффекта

зато имеют отношение к маркетингу и выводу их народа бабла
полное отношение к этому.
Клинически счастлива  
Убирать воду лучше микрофиброй (с)
Клинически счастлива
еще чего!

ходить спецом тряпки покупать? я магазины терпеть не могу.
курьеров тоже не люблю

у меня полно х. б. простынь. драных. и пододеяльники я не использую ваще. ни к чему. жарко
вот из них и тряпки режу.
Нет ничего лучше х. б. и для впитывания тоже.))
Master of puppets  
***
Master of puppets
Так я не говорю, что оно микробов убивает, а говорю, что чистит как кислота. Подвешивать есть в чём ))) Заедешь - покажу.

Но дело вот ещё чём...
Освободив место, порой сложно бывает удержаться от соблазна снова заполнить его )))
Но это я по себе сужу.
Кошко  
Была бы моя воля,
Кошко
Так я бы по минимуму в квартире вещей держала)). Но, живу не одна, приходится как-то терпеть))
Клинически счастлива  
как мыло будет "чистить"??
Клинически счастлива
не-не

оно ж сверху
прости за подробность, а воняет-то то, что в сливной трубе
мыло, которое обмыливается, тоже воняет

щелочь растворенная воде - дикая вонь. попробуй стиральный порошок оставь на 2 дня в воде растворенный... ужс

у меня 3 кота и нас 3-е. Это всё - в 1 унитаз. не, мыло на подвесе никак не "очистит"

а вот мыть руки обмылками, слепленными вместе - прекрасно... (для меня кусок мыла велик, рука маленькая)
Нетути_Забанена  
бусы можно не выбрасывать
Нетути_Забанена
а пришивать бусины на дырки в шерстяном трикотаже, которые моль проела!))
ну и старые полотенца идут на тряпки. это ж очевидно

куда деть не такой уж и старый но громоздкий хорошо показывающий телек... вот в чем вопрос. надо телефон кто за самовывоз его вынесет, а может еще сок подарит?
Клинически счастлива  
громоздкий телек
Клинически счастлива
нужен тем. кто собирает цветмет

увидите объявления о куплю цветмет - туда и звоните

у меня на даче 2 по лавкам стоят. мешают.
Самурай  
Как-то..
Самурай
попался на глаза ролик, в котором из обмылков варят новое мыло...
Не знаю, что из этого получится, но складываю в банку старые обмылки, чтобы попробовать сварить. Правда, все никак не наберу "полезный" объем... Но, как сделаю - расскажу, что получилось )))
Nika...  
КС...
Nika...
ты осторожней там со старыми носками
Однажды в одной дружественной мне семье чуть не случился развод-муж обнаружил, что дена своими старыми трусами столы протирает
Клинически счастлива  
У меня дочь варила мыло красивое
Клинически счастлива
и даже успешно продавала

но ей не нравится мелкий бизнес, перестала этим заниматься: и очень вонизма много, говорит, и труда

ей хочется бОльшего

*Ника
спасибо) но... все мужские носки понемногу выбросила (я брезглива), детские - отслужили свое "тряпичное" продолжение,
а свои использую))
Я есть Я. Корова моя  
Если я всё перечисленное буду выкидывать то...
Я есть Я. Корова моя
Это вообще то какая-то замануха способствующая увеличению потребления.
Вот живут аборигены, где-то хрен знает где, не помню где. Про них фильм был отличный. Там у них саванна.
Так вот - они делают лук, чинят его и передают по наследству. Делают новый лук, но старый не выкидывают. Найти правильную деревяшку им трудно что ли? Да нет, просто они одушевляют лук.

Носки... даже рваные. Ну есть же стиральная машинка - постирал и отличные носки. Ну с дырками, так что же такого?
Пластиковые контейнеры - так это для разного применять можно. Некоторые рассаду весной выращивают, все контейнеры очень пригождаются. Или если надо что то в холодильнике изолированно сложить.
Консервы - так они на то и консервы, чтобы храниться.
Журналы... Ну это смотря какие. Моя очень любила выкидывать то, что считала "не нужным". Без всяких предупреждений - взять и выкинуть. Очень мудро поступала. А то, что мне хотелось сохранить их - ей было безразлично.

Мой Вас совет такой: Выкидывайте свой Ийфон 12, всё равно он уже морально устарел. Купите новый, по крайне мере другого цвета. Если на одежде есть дырочка или шов разошелся - сразу выкидывайте, ни в коем случае не зашивайте! Даже не думайте чинить обувь - это ужасная примета! Также выкиньте всю посуду, ножи и вилки - ведь на них могла скопиться отрицательная энергия! Купите всё новое. Мебель, постельное белье, люстры и картины - всё в помойку! Всё новое покупайте. Новое, ни в коем случае не Б. У.

p. s. Однажды я нашел старое зеркало. Очень оно мне понравилось. И я знаю приметы, много их знаю.
Принес домой и повесил в своей комнате. Как Вы думаете, какие были последствия?
Master of puppets  
***
Master of puppets
Некоторые вещи можно просто не покупать. Смартфон самой последней модели устареет через полгода, а учитывая заложенное в него программируемое старение, то через год вы побежите за новым.
Зачем на кухне 100500 единиц техники (не считая плиты и микроволновки) - у меня, например, чайник только. Есть блендер, мясорубка, тостер... но они раз в полгода нужны бывают, и то не уверен.
Три-четыре тарелки, столько же приборов - для гостей из коробки достать можно.
Хотя я один живу, мне, конечно, куда проще )))
С одеждой и, особенно, обувью - другая история. Имеет смысл потратиться на пару-тройку хороших "копыт", которые прослужат долго. Только вот осенью отдал в бомжатник две пары Мартенсов - они были со мной 11 лет... Но это настоящие английские Мартенсы!
Стоили они тоже дай бог...
Nika...  
если выбросить старый носок,
Nika...
уйдет домашний Добби. А они такие милые, эти Добби!
Лего  
Ну на старой
Лего
Бижутерии сейчас вообще хорошие деньги делают. Смысл ее выбрасывать? Полотенце за два года не износишь, если это, конечно, дорогое полотенце и которое стирается после каждого использования, а не висит в ванной, " подсыхая" неделю. Мне моих полотенец в принципе на долго хватает. Потом собаку вытираю.
Кухонная утварь- ну не знаю- у меня много всего, реально жизнь облегчает. Все в ходу, всем пользуюсь. Реже всего, конечно, " чистилка черешни от косточек", но и то в сезон используется активно.
Посуды вообще надо много. ( ну мне лично много). За один ужин мы вдвоём 6 тарелок точно используем, не считая всяких салатниц. Ну да посудомойке все равно сколько мыть.
А одежду " на века" не люблю. Каждый сезон появляется " Новый хит", а через пару лет он не актуален. Точно на одежду " денюх жалко", покупаю на распродажах уже за копейки, Но все же " марки", поношу сезон- два и отдаю в " красный крест". Тут ещё такое дело- то худеешь, то полнеешь. За год размер точно меняется. Есть конечно, вещи " вне времени", ну да их и много не надо.
НеПросто Мария  
Не моя тема!
НеПросто Мария
Я вообще ничего не выбрасываю. А иногда и подбираю.
Сейчас выкидывают все!!!
Не... просроченные лекарства, НЕ свежую еду, НЕ нужную косметику, конечно! В пропасть! Туда же, к сожалению, большинство упаковок.
Я (вот она гордыня!!!))) даю вещам хотя бы *вторую* жизнь)))
Из старых колготок и маек вяжутся чудесные придверные коврики. Опять же хэндмэйд))) На тряпки... особенно в деревне.
А потом уже можно и выкинуть!
А из *подобранного* - блюдо кузнецовского фарфора. Могу предъявить.
Серебряная конфетница - предъявить не могу - продала.
Master of puppets  
***
Master of puppets
Мария, я такой же )))
Денег заработал с нашей помойки неплохо.
И продолжаю, кстати, главное - иметь острый глаз и притупленный нюх.
Отвечать злопыхателям нужно фразой из Булгакова - "Я что, Совет народных комиссаров объем, если в помойке пороюсь?"
НеПросто Мария  
У нас проще)))
НеПросто Мария
Все *приличное* ставят с краю... главное, во время пройти мимо)
Клинически счастлива  
Давайте с утра быть поумнее, что ль,
Клинически счастлива
милейший E=mc квадрат)))

и не выплескивать свою злость на соседей
Злобные тексты включать не буду. проспитесь)

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩