Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Территория мужчин "Мужская консультация"
Продолжу..


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 4

вернуться на 244 стр. списка тем

Самурай  
Продолжу..
Самурай
"И вообще, чиновники вроде придуманы, чтобы обслуживать народ. А не наоборот"

Думаю, что само понятие "должны обслуживать" довольно ярко характеризует отношения между различными представителями общества... Так говорят и о чиновниках, таким нынче стало и отношение к учителям, врачам и т. д.

Это я не в качестве упрека пишу, а просто характеризую положение вещей...

Уверен, что все можно изменить лишь изменив отношение общества к другим его участникам.

Чтоб не "обслуживали", а совместно работали над общей проблемой.
Однако, начинать надо именно с самих себя. Уже как-то озвучивал свои мысли: многие ли люди активно участвуют в общественной жизни, приходя на выборы, осознанно отдавая свой голос в пользу того или иного кандидата, многие ли вообще знают, кто по результатам этих выборов представляет регион, многие ли ходят на встречи с депутатами и готовы озвучить те или иные проблемы не на форумах, а "по-настоящему"? )))
Твентин Карантино  
Нет, Санчес, совершенно не так.
Твентин Карантино
Кто-то, конечно и про учителей так говорит, и про врачей. Есть такие.
Однако, есть чиновники, а есть бюджетники. Не путай. Учителя и врачи это не чиновники. И они не обслуживают, а учат, лечат, воспитывают и вообще играют в жизни человека большую роль.

Да и к обслуживающим разное отношение. Есть те, кто считают, что можно везде срать и мусорить, т. к. есть дворники и уборщики. Они уберут. "Им за это платят". А можно уважительно относиться к их труду и не мусорить.
Всегда уважительно отношусь к обслуживающим людям.

А когда чиновники получают огромные деньги, но не обслуживают как надо, или вообще тебя посылают, их за что уважать?
Обрящий  
Самурай,
Обрящий
золотые слова, вот ты... добился справедливости на таможне, начальник позвонил, извинился за своего раздолбая и вопрос решился.
Если каждый будет добиваться справедливости, то ситуация с чиновниками изменится вмиг.
Они просто вынужденно будут работать или уйдут с должности.

Тоже самое делал Сталин, вписывал троцкистов-чиновников в свою концепцию. Те скрепели зубами, но вынуждены были работать на благо народа.
Самурай  
Обря
Самурай
Печально то, что добившись частного результата, невозможно быть уверенным в том, что подобных вещей не случится в будущем )))
Знакомый звонил, спрашивал меня о кое-каких деталях... Консультировался, в общем.
Так вот, имея прямой контракт с производителем, у них на таможне уже третий контейнер подряд выставляют на досмотр. Просто кому-то так захотелось. А фирма, в которой мой знакомый работает, вынуждена за все эти мероприятия платить... - за технику, чтобы контейнер на площадку выставить, за погрузочно-разгрузочные работы, за ручное взвешивание, за хранение товаров на охраняемой территории и т. д. Если учесть, что все эти операции занимают не один час (а иногда и не один день), то сумма выходит ощутимая... И, что интересно, никому ее не перевыставить, поскольку сложно доказать, что таможенник не имел веских обоснованных оснований для проведения подобных мероприятий. Разумеется, что в конечном итоге обычный покупатель покроет суммы этих издержек. Но, есть еще и конкуренция, когда продавец не может продать товар дороже рынка...
Вариант тут один - запрашивать таможню насчет обоснований проведения мероприятий. И, в зависимости от полученного ответа - обжаловать в порядке ведомственного контроля или через суд. Шансы добиться справедливости есть. НО!!! Такими разборками занимаются лишь единицы... А надо, чтобы каждый!!!
Клинически счастлива  
ой, как я в очередной раз согласна с Самураем
Клинически счастлива
... даж неудобно. вечная "подтявкалка")

но это идет от семьи, в которой выросли, уверена

совершенно точно. очень вырос с целом мире... уверена, и в целом мире - контингент тех, кто считает, что все - начиная с власти и заканчивая женой и мужиками, - им "должны"

да. не "чиновники должны" - а совместно работать над проблемой
но беда. что работать-то эти люди и не хотят.
Обрящий  
занесу в молитвослов )
Обрящий
А надо, чтобы каждый!!! (с)
Клинически счастлива  
"чтоб каждый обжаловал в суде" = это
Клинически счастлива
жить на износ нервов

мне хватило 2-х лет административных судов (каждый по году, причем ответчик по 1-му сразу сказал, что согласен с любым решением и НЕ явится ни на одно заседание) -
чтоб понять как безнадежна наша судебная система...

где правый по закону - виноват уже в том, что он существует... и чего-то требует.
Самурай  
Крендель
Самурай
Маленький пример отношения системы к учителям:

1. теперь дети не ходят из класса в класс, а учителя должны к ним переходить. Это с кучей проверенных тетрадей... с толстенными учебниками...
2. если в классе заболевает кто-то из учеников - класс отправляется на карантин. А учителя продолжают работать...
3. для того, чтобы дети стирали с доски, с родителей теперь просят письменное разрешение.
Т. е. вытирать за каждым учеником должен учитель?
4. Учитель теперь не имеет права сделать ученику перед классом замечание. Поскольку к предмету такое замечание (я о воспитании) не относится. Как результат - дети, а точнее их родители, класть с пробором хотели на все эти попытки школы участвовать в воспитании подрастающего поколения...
5. График выпускных экзаменов могут переносить как угодно из-за пандемии. А отпуска учителей при этом никто не переносит. И получается, что кто-то из педагогов вынужден в свой отпуск сидеть и ждать окончания экзаменов вместо того, чтобы куда-то уехать.
Обрящий  
ничего
Обрящий
когда суды охватит полный коллпас, они сами за голову схватятся )
Да и до судов далеко не все претензии доводят.
Лего  
У нас тут
Лего
Бывшего президента на три года осудили. Как только он сказал, что собирается в политику вернутся. А вы говорите- " должны обслуживать"... ага- все всем должны.
Atasss  
А кто для вас
Atasss
чиновник? как оказывается это главный вопрос. какая у него долждность и какой заработок? на какой пищевой цепочки он сидит?
Joda Z O V  
вы про суды?
Joda Z O V
ха ха ха...
особенно про Краснодарский край...
Самурай  
Йода
Самурай
А что там, в Краснодарском крае?

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩