Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Территория мужчин "Мужская консультация"
а как у вас с этим?


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 1, замечено за сутки: 4

вернуться на 245 стр. списка тем

График  
а как у вас с этим?
График
Многие американцы недовольны своими возможностями пенсионных накоплений, но они у них ЕСТЬ.

Хорошая статья в ресурсе!Ссылки Запрещены! (по состоянию на сентябрь 2019 г.) о том, какова ситуация с пенсионными накоплениями в США.

1. РИС. 1- 64, 3% американцев не имеют достаточных накоплений для выхода на пенсию (у 45, 5% их нет вообще и у 18, 8% они меньше 10 тыс. долл.). РИС. 2 немного лучше ситуация обстоит у людей с предпенсионным возрастом, хуже у молодежи.

2. 48% из опрошенных пенсионные накопления вообще не волнуют, видимо, они планируют работать до конца своих дней.

3. РИС. 3 главная причина отсутствия желания сберегать, как и у нас, - отсутствие возможностей для таких сбережений. Так считают 69, 4% опрошенных.

4. РИС. 4 если Вы все же решили сберегать то данные о средней доходности сберегательных планов показывают, что доходность совсем не плохая от 5% до 8% по пенсионным счетам IRAs и корпоративным планам.

5. РИС. 5 87% (!) миллениумов не имеют достаточных сбережений (цифра серьезная, чтобы перестать "пускать слюни" над геймефицированной приставкой Robinhood это мое личное мнение).

Картина в США совсем не идеальная. Хотя те, кто ответственно относится с своему будущему имеют все возможности для сбережений. Более половине граждан они не доступны. Эта тема активно обсуждается в обществе. Не знаю, что будет делать администрация Байдена, но во время выборов он предлагал провести реформу плана 401-k сделав его практически обязательным накопительным планом, когда на индивидуальные счета тех, кто не может делать таких сбережений будут поступать суммы налоговых кредитов из суммы их налоговых платежей. По моему мнению, позитив автоподписки, введенной в 2006 г., практически выветрился. Обязательный характер пенсионных накоплений неизбежность. Уверен, США обойдутся без моих советов. Но решать возникающие проблемы, это несколько иная ситуация, чем полное отсутствие возможности для официальных пенсионных накоплений, к чему пришли мы в России, и что, конечно, надо как-то исправлять. Это выгодно для граждан, это выгодно для власти, потому что иного пути создания позитива в пенсионной сфере у нас, по-моему, нет.(с).
График  
хыыы...
График
я не с целью узнать у кого сколько)))а об отношении к накоплению на старость))

у меня просто есть знакомые пенсионеры которые вышли на пенсию с заначкой))
Мизантропефюрер  
Пиндосячья..
Мизантропефюрер
.. пенсионная система кардинально отличается от отечественной. Там пенсионные выплаты - это дивиденды от тех взносов, которые ты делал всю свою жизнь в НПФ (негосударственный пенсионный фонд). Этот фонд осуществляет вложения в ценные бумаги, прибыль по которым и идёт на выплаты пенсий. Государственных пенсий в нашем понимании там нет или почти нет. Поэтому, какой-нибудь полицейский из Сент-Луиса, вышедший на пенсию, получает выплаты не от государства, а от НПФ. И, если фонд разорится, то дело будет плохо. Точно так же дело будет плохо, если доходность фонда будет минимальной. А это уже случается. Всё это тесно завязано на доходность гос. облигаций и эмиссию доллара. По некоторым подсчётам, гос. долг пиндостана не 21 трлн., а в несколько раз больше, если учитывать долги по зарплатам и пенсиям. Но это не те долги, что многие себе представляют. Это не невыплаты. Это - потенциальные выплаты. По материалам прессы. Очень похоже на правду.
Мизантропефюрер  
Что..
Мизантропефюрер
.. касаемо отношения к накоплениям на старость, то имею сказать следующее: только на моей недавней памяти правила "игры" поменяли раза 3-4.. Подозреваю, что поменяют ещё парочку раз.. Надеяться на то, что базовая пенсия будет покрывать все твои пенсионные потребности, - наивно. Благо, что к старости останется прилично недвижимости.. Вот только будет ли она к тому времени работать, как работает сейчас?? Не "акт".. Ну хоть продать..
График  
Colonel Kurtz
График
ды я не про долг америки))канеш долг у них ого го но думаю выкрутятся))

я про накопления))с одной стороны мы понимаем что у нас типа надёжней а с другой на памяти девяностые когда всё буксовало и пенсии обесценивались))
потому и спросил копит ли народ на старость
График  
ну вот
График
касательно недвижимости у меня тоже есть сомненья ибо строим больше чем рожаем
Мизантропефюрер  
На наш..
Мизантропефюрер
.. век, думаю, хватит.. Мне на пенсию через 20 лет, если доживу, конечно.. А уже 30 лет Москва - город, куда стремятся приехать все, кто хоть чего-то добился или только хочет добиться.. Недвижимость тут всегда в цене.. Это должно что-то очень сильно измениться (кстати, в лучшую сторону), чтобы народ отсюда поехал обратно в свои кишлаки и деревни.. Так что думаю, что недвижимости должно хватить.. В обозримом будущем..
График  
а уже меняется
График
корпорациями строятся дома под сдачу квартир(((
вполне себе комфортные, с большими окнами, не плохой мебелью и вменяемой ценой сдачи ((
ну насколько мне поведали в одной из таких квартир
Мизантропефюрер  
Доходные..
Мизантропефюрер
.. дома? Толково.. Значит частники будут демпинговать.. Или предлагать условия лучше, например, ближе к центру.. Заначка тоже дело спорное.. Сегодня она что-то из себя представляет, а завтра её съест инфляция.. "Стричь" проценты тоже можно лишь до поры до времени, ибо "тело" заначки нужно или пополнять, или постоянно будет уменьшаться процент по вкладу..
График  
ну демпинг от частников
График
как мне кажется отпадает, ибо яндекс такси тому примером))
а заначка канеш лучше в разных валютах и разных инструментах))от всего не застрачленшься но надо как то карабкаться))
Мизантропефюрер  
На..
Мизантропефюрер
.. каждый Яндекс-такси найдётся свой Бла-бла-кар.. Рынок частного жилья не умрёт..
Лего  
Не Америка-
Лего
Европа. Пенсия уже у мужа. Накоплений у нас никаких. Пенсия мизерная- стажа во Франции рабочего не много. Работает. Уже выйдя на пенсию. Но когда на пенсию выходишь- да- получаешь небольшую денюжку одноразово. Прожить на неё не проживёшь долго, вложить в банк под процент невозможно. Процентов нет, считай. Мы вот с детьми семейное предприятие создали " для поддержки штанов". А10 тыс долларов- это и не накопления по тамошней жизни- на год не хватит.
Горчинка  
График
Горчинка
по обеспеченности жильем Москва стоит на 81 месте из 85.
Недвига как поперла в цене, так и не останавливается, несмотря ни на что.
Желающих с деньгами - уйма, предложений уже дефицит.

Тут в доковидное время хотела квартиру поменять. Выставила на продажу - за 16 млн ходили, носом кривили. В ноябре 2020, ровно через год, она уже под 30 - и вносили аванс не глядя.
Сняла с продажи, ибо менять не на что, предложений нет (один неликвид).

Так что московская недвижимость всегда будет в цене...
Самурай  
Накопления
Самурай
Всегда нужны и важны. Не обязательно именно в денежном выражении.
Помимо кубышек, это может быть и недвижка, и какое-то предприятие, приносящее стабильный доход. На только лишь пенсию рассчитывать не хочется. Как ни зарабатывай, а размер пенсии все равно не покроет привычных статей расходов.
Падший Ангел  
45790
Падший Ангел
расчитывать надо на себя. Пенсия это прибавка.
График  
Горчинка
График
ну я по работе часто на новостройках бываю))
в целом опережающий спрос был по причине льготной ставки по ипотеке(((
плюс при падении рынка в пандемию, те у кого приличные заначки начали вкладываться в недвижимость, к ним прибавились те кого перестала устраивать кредитная ставка))

недвижимость то в цене будет но не однушка в Бирюлево)))
14 воин  
нормально у нас
14 воин
с Этим) Работаем на сокращением сбережений до 20 тысяч рублей, чтоб стать малоимущими...
Мизантропефюрер  
Однушка..
Мизантропефюрер
.. в Бирюлёво - вполне себе актив. Дешёвое для снимающей стороны жильё.. Квартира, которую не жаль угандошить, сдавая её приезжим из средней Азии. Налог на неё небольшой, можно вполне сносно жить, сдавая её толпе каких-нибудь киргизоидов.
Горчинка  
График
Горчинка
падения продаж вторички в пандемию не наблюдалось.
Первичка - тут да, многие опасались проводить сделки онлайн не глядя на объект..

А однушка в Бирюлево - отличное предложение, эт ты зря.
Сейчас смели просто всё - и с видом на кладбище, и с низко летящими самолетами, и замороженные стройки (официально проблемные объекты), и прочий неликвид, что стоял годами.
Так что Бирюлево на фоне этого всего практически центр.

Сдавать квартиру не выгодно. Особенно скоро будет не выгодно.
Клинически счастлива  
А у нас, как и у родителей было,
Клинически счастлива
как и во всей России -
с "этим" - никак
никакого смысла копить
Aшyня  
Думаю, что пенсий точно не будет
Aшyня
Так что "покой" нам только снится. Нужно работать, жить по средствам и не париться. В плане накоплений конечно же только недвижка, это хоть что то стабильное более менее

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩