Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Территория мужчин "Мужская консультация"
Про технические войска читаю


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 7

вернуться на 245 стр. списка тем

Aшyня  
Про технические войска читаю
Aшyня
Судя по распорядку дня в технополисе, бОльшая часть времени это у них работа в лаборатории. Констультанты, мальчишки и девчонки кто в курсе, посоветовали бы, стоит ли пройти срочную службу в научной роте? Втут пишут, что это будет отличный опыт. Плюсы одни, самостоятельность, пунктуальность, порядок и режим, отвечать не только за себя, понять ценность командной сплочённости и научиться жить самостоятельно там, где никто не поможет, кроме тебя самого, научиться принимать решения в критические моменты, полюбить и осознать слово " свобода" , тут я чот улыбнулась по доброму. После прохождения срочной службы значительно больше шансов и вариантов с трудоустройством. В общем, армия, это важная перезагрузка от рутины, да?!
Надо как то готовиться что ли. Туда ещё фик попадёшь же. "Отлично" по точным наукам необходимое условие. Вообще то мы соображаем неплохо, 1 балл до 5 не дотянул по впр, голова то хорошая..
Коша  
Ну так ты
Коша
.. спроси у самого-то, надо оно ему самому-то)..
Aшyня  
Так он ещё мелкий, не знает что это
Aшyня
Клип только видел Статус-кво ))) Не понял в чём там прикол и зачем ему оно надо.
Просто мне показалось хороший выход например для тех, кому большие физ нагрузки не очень показаны. Отмазывать от армии как то нет желания, но и в обычные войска нам или не светит, или не желательно
Коша  
Блисс, меняется
Коша
.. многое и быстро у потомков наших... направляй, если считаешь нужным, но не заставляй... а так да, как альтернатива вполне и может "зайдёт" и на будущее
Aшyня  
Почему то раньше не слышала
Aшyня
Вчера случайно узнала и прям как прояснилось, какой то свет прям в конце тоннеля увидела в этом вопросе. Хотелось бы конечно, посмотрим.
Коша  
Ну, дело за
Коша
.. малым- изучай вопрос, находи тех кто в теме изнутри, анализируй, собирай информацию)
Joda Z O V  
Ехидно:
Joda Z O V
И в чем смысл в Статус-квочной пестне?
Самурай  
Когда-то
Самурай
Ездил из части собирать дезертиров по Питеру и ЛенОбласти.
Десятка полтора умудрился разговорами-уговорами вернуть обратно.
Так вот, большинство из них на вопрос "почему убежал" отвечали почти в одном духе... Типа, "а что я там забыл? друзья смеются, что не смог отмазаться... Пока я там (на службе) ерундой занимаюсь, другие парни деньги зарабатывают и с девчатами знакомятся".
Мрачно мне было от таких слов... Особенно, если учесть, что воспитывались мы все в позднем СССР, но на старых идеалах... И тут вдруг такое...
Чтобы не возникало вопросов на тему "надо идти в армию или не надо", обществу следует правильные приоритеты и стимулы ставить. Чтобы стало не модным косить... Чтобы Родину защищать считалось нормой... Чтобы ни на одну мало-мальски нормальную работу невозможно было устроиться без хорошей характеристики с места службы. А чтобы такую характеристику получить - надо, конечно же, долг свой воинский исполнить. Чтобы девушки стесняться начали общения с теми, кто откосил-отмазался... как это было когда-то прежде...
А где именно служить (вдв, ввс, танковые войска, военно-морской флот, связь... или альтернативная служба) - не так и важно. Главное - чтобы каждый мальчик еще с детства знал: он - мужчина, защитник!
Aшyня  
)) Йода, поняла
Aшyня
Помню, ты говорил, что воевал. По настоящему *.. мурашки*
In the Army Now у нас прижилась как неофициальный гимн призывников, что Армия это не сахар, а суровая школа жизни, но надо её пройти.. как то так.
На самом деле конечно дело намного серьёзнее.. Не знаю, стоит ли озвучивать.. Но раз речь зашла о песне, то одну фразу только скажу, что там о Вьетнамской войне на самом деле.. И люди не знали, вернутся или нет.. Что чужие интересы
солдат обслуживает, а не Родину защищает..
Aшyня  
Самурай, согласна, армия важна
Aшyня
для становления мальчика. Просто сын учится на дистанционном обучении и многие считают, что это плохо для становления мужчины, что нужна общая школа для становления личности и характера, но они же своих мальчиков в будущем собираются от армии откосить после этой школы. Вот я и задумалась.. Мне то как раз хотелось бы, что б сын отслужил. Сыновья моих подруг совсем другими вернулись из армии, не узнать! Мужики!!
Aшyня  
Ребят, не в обиду тем, кто не служил
Aшyня
Мужчина и без службы в Армии может быть мужчиной, ещё и лучшим порой, чем некоторых, кто прошёл Армию, но мужчиной так не стал, ведь есть и такие, верно же?! Я то здесь о другом *о своём* толкую..
Самурай  
Bliss
Самурай
Да, я малость углубился )))
Имел в виду, что если у нас изменится в обществе подход к "надо или не надо", то и вопросов возникать не будет )))
Aшyня  
))) Да очень хорошо ты углубился, Самурай
Aшyня
Всё верно сказал, наоборот, спасибо!
Со всем согласная, что вопроса даже не должно возникать служить в Армии или нет. Просто многие родители отмазывают своих чад зачем то. Хотя сами топят за школу жизни для мужчины, которая в общеобразовательной школе только по их мнению должна быть осуществлена, иначе трындец парню, мужиком не вырастет. Вот только в этом месте я в недоумении, не боле)
Горчинка  
Bliss
Горчинка
не всё так плохо на самом деле.

Сейчас попасть на срочную службу проблемно - слишком много желающих.
Aшyня  
Горчинка, проблемно попасть на срочную?
Aшyня
Знаю, что сверх срочную предлагают, но там свои заморочки, сейчас не очень актуально стало, больше минусов, чем плюсов, знакомый рассказывал
Горчинка  
ага
Горчинка
местов не хватает на всех.
Хорошо нынче в армии.
Aшyня  
По срочной зятя отправили в Крым
Aшyня
А сын у одной подруги здесь в Питере служил, у другой подруги на Север уехал, как повезёт. Про очередь не слышала конечно. Знаю, что дети моих друзей некоторые сами хотят, а некоторые родители уже заранее беспокоятся как и что
Горчинка  
у мене
Горчинка
знакомые занимаются призывом, информация от них.
А еще есть один "переросток", который не один год жутко рвется на срочную службу, а его не берут - нет местов.

.. вообще, жизнь сильно динамична стала, все меняется, только приходится успевать...
Lesami  
Блисс,
Lesami
вы сперва комиссию в военкомате пройдите, первая в 16 лет, будет время ему понять надо ли оно ему и пройдет ли вообще.
кроме того, в 18 у них еще расширенное тестирование у психолога. что там покажет еще. тестирование очень серьезное. мой сидел 2 часа, учитывая то, что математическую часть он просто не стал решать. не захотел и все. просто пропустил.
остальные часа 3 сидели.
Lesami  
кстати, Горчинка права
Lesami
недобора нет давно. идут и служат.
в военкомате сейчас нет такого, как в начале 90-х, всех подряд не гребут. кроме того, им тоже не нужны проблемы. каждый раз, как кого-то комиссуют после присяги "по состоянию здоровья" (а такие тоже есть ), у них разборки идут, кто пропустил патологию.

а для многих служба неплохой шанс потому еще и в ВУЗ поступить хорошо. по целевому набору на бюджет всегда мест много выделяется. потом - один контракт и ты свободен.
кстати, на контракт тоже попасть не всегда легко. там отбор еще жестче, чем на срочную.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
"Втут пишут, что это будет отличный опыт. Плюсы одни, самостоятельность, пунктуальность, порядок и режим, отвечать не только за себя, понять ценность командной сплочённости и научиться жить самостоятельно там, где никто не поможет, кроме тебя самого, научиться принимать решения в критические моменты, полюбить и осознать слово " свобода" , тут я чот улыбнулась по доброму." -

этом учат в семье до 12 лет. А там уже работать надо и по результатам работы отчитываться.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩