Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Территория мужчин "Мужская консультация"
Пришёл штраф


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 3

вернуться на 246 стр. списка тем

Артемида  
Пришёл штраф
Артемида
на госуслугах от моспаркинга. Внимание: БЕЗ фото, БЕЗ времени и БЕЗ места нарушения. Вообще не поняла, что теперь делать. Я последнее время паркуюсь только около Леруа, Оби и ТЦ со своей бесплатной парковкой.
Горчинка  
(((
Горчинка
большой штраф? Что там написано вообще?

На "инвалидное место" не ставила?
Возможно, придет разблюдовка немного позже.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Gosuslugi-gibddRu/obzhalovat-s- htraf/

"Как оспорить штраф с камеры ГИБДД через Госуслуги онлайн
На чтение 5 мин. Обновлено 06. 01. 2021

Сайт Госуслуги оброс различными отзывами за 10 лет работы. И не всегда положительными. В последнее время в сети много вопросов от автовладельцев, как обжаловать штраф ГИБДД через Госуслуги. До 20182019 гг. такая функция предоставлялась, если нарушение было зарегистрировано камерой автоматической фотовидеофиксации. Но с 2020 г. опция исчезла. Однако через Госуслуги вы сможете проверить наличие штрафа, и при его обнаружении перейти на сайт ГИБДД для обжалования. Далее - пошаговая инструкция."
Настоящий  
какой
Настоящий
ни будь урод зарабатывает на билеты в театр...
на тухлый спектакль, куда никто не ходит..
много развелось помощников города.. типа помощники..
ходят и фоткают, шлют на сайт мэра.
надо вспоминать где останавливалась не по правилам, хоть на не долго.

а вообще много всяких ресурсов где можно проверить реальность штрафа.
без подтверждения кончено лучше не платить лохотронщикам.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Если не хочешь оплачивать штраф по той причине, что уверена в своей невиновности, то как обычно, надо вовремя и правильно обжаловать штраф.
Кнопк@  
Штрафы
Кнопк@
Без фото и адреса обычно областные...
Падший Ангел  
АВТОР
Падший Ангел
БЕРЕТЕ КВИТАНЦЫЮ О ШТРАФЕ И ЕДЕТЕ ПО АДРЕСУ УЛ СТАРО БАСМАННАЯ Д 20. ДЕПОРТАМЕНТ СТОЯНОК И РАЗБИРАЕТЕСЬ. МНЕ РАЗ ПРИШЛО 156 КВИТАНЦЫЙ. ПОЛУЧИЛ ПОТОМ КОМПИНСАЦЫЮ
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
На сайте ParkingMosRu:

"Срок оплаты административного штрафа составляет шестьдесят дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. На основании п. 1 ст. 30. 3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановлении."

Время идёт...
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Там же:

"Оспорить штрафы

За неоплаченную парковку (штраф ГКУ "АМПП", на 5000 рублей):

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении (2 вложения: бланк жалобы; образец заполнения жалобы). Необходима собственноручная подпись!;
В случае пропуска предусмотренного срока обжалования, необходимо написать ходатайство о восстановлении пропущенного срока обжалования постановления об административном правонарушении. (Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение 10 суток (КоАП статья 30. 3) со дня вручения или получения копии постановления) (приложение: бланк ходатайства);
Необходима собственноручная подпись!
Дополнительные материалы по желанию: копия постановления с двух сторон; копия квитанции об оплате парковки; чеки; скриншоты смс; детализация оплат; копия квитанции об оплате абонемента/внесения резидентной платы; копия почтового конверта; копия уведомлений о получении льготного разрешения и др.

Дистанционно:

Для оформления жалобы на постановление об административном правонарушении Вы можете воспользоваться:

разделом "Оставить обращение" на Едином транспортном портале TransportMosRu
порталом "Автокод".
порталом MosRu:
по ссылкам из раздела "Услуги" - Личный транспорт - "Штрафы ГИБДД" - Обращения в АМПП;
из формы штрафов

По почте:
Вышеуказанный комплект документов необходимо направить по адресу: ул. Скаковая, д. 19, г. Москва, 125040, Государственному казенному учреждению города Москвы "Администратор Московского парковочного пространства".

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в десятидневный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в орган, должностному лицу, правомочным рассматривать жалобу (КоАП ст. 30. 5).

По итогам рассмотрения в трехдневный срок Заявителю на почтовый адрес направляется копия решения по постановлению об административном правонарушении.
Лично:
- улица Старая Басманная, дом 20, корпус 1
- улица 1905 года, дом 25
Приемные дни: ежедневно с 8. 00 до 20. 00.

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в десятидневный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в орган, должностному лицу, правомочным рассматривать жалобу (КоАП ст. 30. 5).
По итогам рассмотрения в трехдневный срок Заявителю на почтовый адрес направляется копия решения по постановлению об административном правонарушении.
В соответствии со статьей 30. 9 КоАП РФ решение должностного лица по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в суде по месту совершения правонарушения в течение 10 суток со дня вручения или получения копии решения.

Если жалоба на постановление подается от представителя юридического лица, то к стандартному пакету документов необходима доверенность на представление интересов данного юридического лица в ГКУ "АМПП".

Если жалоба на постановление подается от имени генерального директора, то к стандартному пакету необходимо приложить копии приказа о назначении его генеральным директором или выписку из ЕГРЮЛ."


Вобщем, приключений море!
Артемида  
Горчинка,
Артемида
вообще ничего не написано, то-то и оно!))
На инвалидное место возможно и вставала, но около ТЦ или Оби и Леруа, там же бесплатные парковки. И это... я же немножко инвалид.))) Правда 3 группу сейчас вроде не ставят в реестр. И я не проверила, внесли меня в реестр или нет. Но по-любому у Леруа и Оби парковки бесплатные. Или уже и там добрались?
Артемида  
Юлик,
Артемида
Областные? Там я тоже около Перекрёстоков\Магнитов парковалась... Леруа опять же. Неужели там сделали платные парковки?
Артемида  
Падший ангел,
Артемида
156 квитанций - это конечно тот ещё прикол! Как удалось их оспорить?
Горчинка  
Аква
Горчинка
если инвалид - машина должна быть зарегистрирована подобающим образом и иметь знак.
Во всех других случаях парковка на знаке "парковка для инвалида" наказуема штрафом.
Хоть у ОБИ, хоть во дворе дома.

аккуратнее, это скорее всего отсюда прилетело.
Самурай  
В Королеве
Самурай
С мест для инвалидов увозили эвакуатором машины, у которых не было разрешения...
Артемида  
Получила таки
Артемида
бумажную версию. Это у хрущёвки на парке Победы, оказывается, была платная парковка. Мой косяк. Не видела никаких признаков платной парковки. И штраф не подлежит 50% скидке... вот блин

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩