Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Территория мужчин "Мужская консультация"
Список намбэ ту( про любовь))


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 2

вернуться на 250 стр. списка тем

Коша  
Список намбэ ту( про любовь))
Коша
Ошибки в отношениях

1. Ориентация на общепринятые мнения, гендерные установки или родительские предписания.

Стереотипы вообще сильно мешают и ограничивают нашу жизнь. В итоге, мы не готовы принимать конкретного человека таким, какой он есть, мириться с его "недостатками" или "слабостями", даже если он нам нравится и подходит.

2. Иллюзии / нереальные ожидания.

В любые отношения и в первую очередь любовные мы чемоданами несем свои (часто неосознаваемые) надежды и фантазии. Мы рисуем себе картинки прекрасного будущего. За ожиданиями опять же пропадает реальный человек. Мы лелеем собственные мечты, а того, кто на самом деле перед нами и на что он способен не видим.

3. Завышенные, неоправданные требования.

И когда мы показавшегося на горизонте принца в свою жизнь уже встроили, будущим детям имена придумали, все-все расписали, возникает вот это "а что это ты не делаешь того, чего я жду?" "Ты мужик ты должен". "Ты женщина ты должна".

4. Желание переделать другого.

У многих из нас любовь ассоциируются с похожестью. Ощущение того, что мы одинаково думаем, любим одно и то же, создает иллюзию близости, единства и безопасности. И в этом безоблачном слиянии каждое различие, непохожесть воспринимаются очень болезненно. И не понимают люди, что если они полюбили друг друга такими, "несовершенными", значит, почему-то. И если другой изменится, не факт, что он тебе, новый, понравится. И еще более важно что ты понравишься ему.

5. Попытки доминировать в отношениях.

А также стремление быть главным, руководить, контролировать, советовать, душить его своей любовью и навязывать свое представление о счастье. Можно ли все это разглядеть на заре отношений? Можно! Не покупайтесь на заботу, не вовлекайтесь в отношения прежде, чем хорошо узнаете человека. Смотрите, как он относится к другим людям (родителям, друзьям, коллегам, своим бывшим).

6. Обратная сторона предыдущего пункта: потеря себя в отношениях.

Готовность раствориться в любимом человеке, постоянно подстраиваться, спасать, унижаться или умалять себя. И в глубине души ждать воздаяния за принесенную жертву ждать благодарности, преданности, такой же самоотверженности или хотя бы призрачного "когда-нибудь он поймет!" Если вы не ощущаете собственной ценности, окружающие люди, увы, тоже не будут ценить и уважать вас.

7. Нарушение коммуникации.

Это когда вместо открытого и безопасного взаимодействия, ясных просьб, спокойного обсуждения желаний, звучит критика, претензии, взаимные обвинения, наезды и противоречивые послания. Когда слушают, но не слышат, чуть что не так - хлопают дверями, отстраняются, молчат. Или думают: "он должен сам догадаться, чего я хочу".

8. Игры.

Ведение списков покоренных, а впоследствии и разбитых сердец, "захочешь со мной встретиться - найдешь возможность", "я буду ему отказывать, пусть за мной бегает" и симметричное "чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей". Сразу избавьтесь от иллюзии, что когда-нибудь игра перерастет в крепкие, партнерские отношения.

9. Теория гнилых бананов.

У каждого из нас есть свои отрицательные черты. И в начале отношений мы склонны прятать эти "гнилые бананы" за спину, выпячивая все самое доброе и светлое. И когда "объект" клюнет, тут мы гнилые бананы ему и всучим: "а что это? а это мой характер, терпи!" Если мы не можем быть собой, настоящими, возможно, это не те отношения, за которые надо держаться.

10. Но, пожалуй, самая главная ошибка это БОЯТЬСЯ.

Бояться проявить себя, бояться близости, поглощения или, наоборот, одиночества, бояться выбрать "не того" или совершить ошибку. Любая ошибка это ценный опыт, и нужно оставлять себе на нее право, потому что именно ошибки помогают нам учиться чему-то новому. Помните: даже если вы раз за разом строите отношения "не с теми" людьми и наступаете на одни и те же грабли, значит, эти грабли вам для чего-то нужны.
Aшyня  
Вот, все мы чего то боимся
Aшyня
))) Такие взрослые, а трусишки.
Мне оч нравится момент в фильме, когда Клуни и Пфайфер целуют таки друг друга, аж дух захватывает, они всё таки решились открыться друг для друга, они смогли, это сильно, после стольких проб и ошибок, они всё таки почувствовали друг друга и надежда ожила, супер.
Aшyня  
))) блииин
Aшyня
Всё время забываю, что эта фильма. ))) постанова
Коша  
2, 4, 6, 7
Коша
.. как по мне так основное. В общем, как говорил мой ненаглядный :- Садясь в "Запорожец" не жди от него возможностей "Мерседеса.".
Юлия  
Да нормальные требования
Юлия
нормальных людей. Причем, этот же список проявлений ищут и мужчины в женщинах, вот ровно те же требования. Простыми словами - не сука, не стерва, не дура, хозяйственная, не истеричка, чтоб поддерживала и понимала, чтоб в постели любила и от этого себя мужиком чувствовал, чтоб дойкой не занималась, а самостоятельная была, чтоб домой хотелось лететь влюбленной сойкой. Просто, когда любовь случается, странно этот список выкатывать. Ну и лет нам уже, вообще-то, много, и анамнез у нас у всех отягощен встречами с такими разными, что очень внимательно смотришь на проявления человека.
А мужа можно и в очереди в Дикси найти. И на сайте знакомств, кстати, тоже.
Чокнутая белка  
Ой, девочки...
Чокнутая белка
Согласна с каждой. Ну... ещё не надо лезть в новые отношения, если остались обидки от старых.
Совесть Bombeu  
Не боюсь, не ищу, не жду... выгорело.
Совесть Bombeu
Не хочу не отдавать, не брать... т. е. ни сама любить, ни что бы меня любили.
А как надо и как правильно пусть каждый решит для себя сам. Ведь мы все разные и единого формата отношений и требований нет и быть не может. Как говорится - каждому свое.))
А16  
упис@ться можно,
А16
насколько порой наш реальный выбор не совпадает с теми тезисами, по которым мы ищем себе пару.
Вот прямо в каждой строчке - все шиворот-навыворот.
Такова се ля ви, чтоб ее... ))
Златовласка  
А16 в точку!)))
Златовласка
Планировать и загадывать можно что угодно, но любовь как говорится зла)) Случайно так придет, по башке даст и не спросит, подходит под твои требования или нет))
А16  
если моя
А16
девушка придет ко мне с признанием, а потом упомянет, что "любовь зла" - я ее придушу, скорее всего...))
Мужичок на часок  
Случайно так придет, по башке даст (с)
Мужичок на часок
и начнёт иметь во все дыхательно-пихательные... хыы
Юлия  
А я с Златовлаской согласна.
Юлия
Все мои любови так и приходили) и про дыхательные - пихательные тоже правда, всегда на износ, наотмашь, до слез, до хрипоты.
Совесть Bombeu  
Что бы случайно не пришла и по башке не дала.
Совесть Bombeu
Нужно сидеть дома и не шляться по всяким злачным местам...))
Мужичок на часок  
хыы)
Мужичок на часок
Чтобы уйти от судьбы, мы выбираем себе другую дорогу... но именно там, мы её и находим! (с)
Мульт. "Кунг-Фу Панда"


Судьба на печке найдёт! (с)
Русская поговорка.
Совесть Bombeu  
Виктор Сергеич
Совесть Bombeu
Это точно? Уф, выдохнула. Улеглась поудобнее... пусть судьба побегает, поищет...)))
Master of puppets  
***
Master of puppets
А давайте зайдём с другой стороны и спросим себя:

Чего вы НЕ ХОТИТЕ от отношений?

И сразу многое прояснится...
Совесть Bombeu  
Master of puppets
Совесть Bombeu
Предложение хорошее и оно зачастую работает))
Себе задавать на данный момент такой вопрос не стану. У меня весенне-летнее обострение. Дождусь ремиссии и вот тогда разложу все по полочкам)))
Master of puppets  
***
Master of puppets
Совесть, понимаю.
Меня обычно в конце февраля накрывает и до мая.
Вчера вот доел последнюю антидепрессантную таблеточку...

Хотя не знаю точно, что там у вас обострилось, может, чувство справедливости.
Совесть Bombeu  
***-*
Совесть Bombeu
Чувство справедливости - это так... мелочи. Вот когда у меня наступает день правды, вот тогда, даа... кто не спрятался, я не виновата!)))
А16  
кто не спрятался, я не виновата! (с)
А16
С детства уяснил, что лучше с тигром подраться, чем подвернуться под руку хрупкой изящной девушке в гневе! ))
Совесть Bombeu  
Воот!
Совесть Bombeu
Сразу видно, взрослый, умный мужчина с богатым жизненным опытом и отличным инстинктом самосохранения )))
А16  
главное,
А16
с инстинктом...
Потому и дожил до седых волос.
Коша  
Чего вы Не хотите(с)
Коша
.. от отношений.. если прям воднослово- не хочу, чтобы потом( нет, вот так- ПОТОМ)) даже не хотелось о них вспоминать. Вот. Остальное детали.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩