Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Территория мужчин "Мужская консультация"
Не срача ради


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 2

вернуться на 252 стр. списка тем

xTory  
Не срача ради
xTory
Но интереса для, делюсь: после десяти лет на Андроидах вернулся на яблоко. Вывод такой, яблоко для людей, ведроид для роботов)))
НеПросто Мария  
???
НеПросто Мария
И стоило столько лет мучится?
Самурай  
Хм..
Самурай
А у меня противоположная история.
Отпустил яблоко в дальний путь, пересел на Хонор, доволен аки слон)))
xTory  
Самурай
xTory
А я прям кайфую) в первую очередь от размера, взял версию "Mini", понял как же это удобно. Лопаты больше не люблю) Привыкал конечно несколько дней, но когда все ньюансы управления освоил, понял насколько iOS продуманна и вылизана.
Самурай  
XTory
Самурай
Все индивидуально)))
Aшyня  
Нее.. Если и яблоко, то большой
Aшyня
А это стоит ого-го и не стоит оно того. Чего там увидеть то можно на мелком экране?! Мой валяется где то. Надо бы избавиться, не знаю куда отнесть. Сейчас ксяоми редми 8, отличный андроид на мой взгляд
xTory  
Bliss
xTory
Увидеть можно все) Не такой уж он и маленький, 5, 4 А большой телефон кроме неудобств ничего не даёт. До него у меня был Самсунг s9 plus.
Мизантропефюрер  
Никаких..
Мизантропефюрер
.. яблыкыв.. Не хватало ещё, чтоб мне из Вашингтонска работу устройства замедляли.. Да и не стоит оно тех денег, что за него хотят..
Aшyня  
Тори, ну я уже психологиццки не могу
Aшyня
на мелкий обратно переходить. Неудобно же. Я не спорю, может по функциональноси он круче, фирмА всё же, у всех проф мастеров айфоны, но мне не требуется. И потом, ск память? У меня была 64 на яблоке, ну что это такое то?! Сейчас 128, вот это я понимаю
xTory  
##
xTory
Денег своих несомненно стоит) Про замедления я слышал, но имхо этого нет сейчас. У брата моего до сих пор древняя семёрка отлично работает, а он вышел в 16м году.
xTory  
Блисс
xTory
Я взял на 256. Потому что предыдущий был на столько же и был заполнен процентов на 60
Aшyня  
Проф мастеров имею в виду знакомых
Aшyня
Парикмахеров и тд, они там снимают свои работы, там возможностей больше и эффектов. У меня нет приложений вообще, мне оно не надо, кроме как по делу которые, вызов такси, еда на дом и тп
Aшyня  
256 нормально конечно
Aшyня
Мне память очень важна. Много фото, видео, сейчас никуда без этого. Вокруг много красоты, ))) надо обязательно фоткать. А камера я знаю хорошая в яблоке. Ну, поздравляю, в общем.
Вспомнила. Чего то айфон через год стал быстро разряжаться, на солнце, на морозе, поэтому отказалась, достало.
xTory  
##
xTory
Со временем любая батарея деградирует. Помню зимой этой мой Самсунг на морозе за несколько секунд разрядился с 25% до нуля у меня на глазах. Подстава ещё была в том что я как раз забронировал каршеринг и завершить поездку в приложении смог только дома, подключив к зарядке. Кстати айфон умеет сохранять батарею, автоматически не заряжаясь выше 80% без необходимости
Aшyня  
Тори, а ты с компа заходишь в нет?
Aшyня
Я только с тел. Может поэтому и неудобно мне, что мелко. Так то если только позвонить кому, можно и мыльницу носить с собой. Ой, смеюсь, тут пока болела сериал смотрела Обратная сторона Луны, что СССР не развалился и всё как раньше, пионеры, и тд, а телефоны умора, такие вроде приёмников с круглым диском с цифрами и две кнопки вкл и выкл, умора.
Aшyня  
Ну да, айфоны технологически круче конечно
Aшyня
Самсунги очень люблю, думала его и взять, ради разнообразия решила ксяоми, ну тоже норм.
Подстава конечно конкретная у тебя случилась, да уж.
xTory  
Блисс
xTory
В основном с телефона захожу. Да и не маленький он, я тоже поначалу боялся что мелко будет, ходил вокруг него месяц, не решаясь на покупку. Но уж очень понравилось как лежит в руке. Думаю, если бы apple не выпустил этого кроху, то я бы на яблоко не вернулся бы. Но привык к экрану буквально за час) Сейчас мне уже кажется что всегда такой был) Ведь если судить объективно, в сравнении с моей бывшей самсунговской лопатой, площадь экрана меньше всего на 15%. Зато какой кайф управляться с телефоном одной рукой, спокойно дотягиваясь пальцем до любой точки экрана) Ведь если вспомнить, то всего какие то пять лет назад экраны телефонов были ещё меньше) Вот тот же седьмой айфон моего брата по размеру корпуса настоящая лопата. А экран даже меньше чем у 12 mini)
Мизантропефюрер  
Ни..
Мизантропефюрер
.. секунды он не стоит тех денег, что за него просят. Айфон - это для деревенщины, которой понты дороже денег и которую убедили, что она (деревенщина) должна выглядеть дорого.. Тут же рядом и песенка про функциональность и удобство.. Это как история с авокадо.. Долгая и вполне себе успешная кампания по продвижению никчёмного и безвкусного овоща или кто он там... Зато спроси сейчас любую блонду, что она думает про авокадо - будет море восторженных отзывов и заверений в том, как она его любит и даже обожает..
xTory  
Да прям уж
xTory
Ну а каких денег то? Он сейчас стоит не дороже того же флагмана самсунга. Железо топовое, операционка вылизана так, что андроиду далеко до этого. Уж я то сравнил и знаю о чем говорю. Тут ещё момент был, пришла пора поменять телефон, но не хотелось отдав много денег, снова получить тоже что и было. Хоть какое то разнообразие
Мизантропефюрер  
Коллега..
Мизантропефюрер
.. на работе купил, кажется, 10 модель за 80К. Не стоит своих денег. Максимум 40К с его слов. Я даже пробовать не собираюсь, ибо мне хватает того, что есть в моём НТС. 5 лет пашет и ещё столько же прослужит...
xTory  
Полковник
xTory
Я свою 12ю модель купил за 65. Для сравнения, Самсунг s11 стоит сейчас 99)
Мизантропефюрер  
"Стоить-то..
Мизантропефюрер
.. оно стоит, да кто ж его берёт? У вас не сено, а одна осока..." (ц) И ещё...

- Братан, смотри какой галстук! За 5 тыс. баксов взял!!
- Ты лошара )) Тебя обманули.. За углом точно такой же за 10 тыс.
xTory  
Да уж действительно
xTory
К этому всему лучше всего подходит "не читал, но мнение имею" :))#8381;
Мизантропефюрер  
Лично..
Мизантропефюрер
.. мне не нужно выходить на улицу под дождь, чтобы понимать, что я промокну.. ) В отличие от некоторых ))
xTory  
Тупые аналогии
xTory
В дискуссии не говорят о сути вопроса, лишь о собеседнике. В данном случае аналогия с дождём вообще не уместна в контексте разговора о сравнении или оценки работы устройства.
Мне не нужно прыгать с крыши, чтобы понять что разобьюсь, мне не нужно выходить под дождь, чтобы понять что намокну. Это же несомненно всё одно и тоже как и прочитать самому книгу или опробовать самому какое то устройство, да?)))
Карамазова  
Всё прекрасно,
Карамазова
Но что такого особенного должен делать смартфон, чтобы стоить таких невменяемых денег? Яблочко обкусанное на логотипе иметь?
xTory  
Почему
xTory
Вы сразу к цене цепляетесь? Да и не так уж он дорог в сравнении с конкурентами. Ну а насчёт того что умеет, по моим сугубо субъективным ощущениям он оказался гораздо приятнее и удобнее в использовании, чем другие. Это в двух словах не расскажешь, тут нужно самому попользоваться
Мизантропефюрер  
Ну..
Мизантропефюрер
.. конечно, неуместна )) Уместно лишь то, что говоришь ты ))) Адью, пупсик.. Наслаждайся яблыками ))
Карамазова  
Не цепляюсь
Карамазова
Просто хочется понять. Если приличный андроид можно купить в пределах 10 тысяч, что такого умеет телефон за 65? Какие там невероятные функции напиханы на 55 штук?)
Конечно, если бюджет позволяет, то можно купить и за сотню. Но это гаджет, тут принято платить за функционал.
xTory  
Карамазова
xTory
Приличный 10 тыщ не стоит. Это не приличный) Хороший Андроид стоит подороже яблока. А в телефоне за 10 тыщ не будет много чего. Тем мало памяти, там слабое тормозящее железо, там плохая камера, плохой экран. Не будет nfc, не будет биометрической авторизации. Да ещё много чего.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩