Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Территория мужчин "Мужская консультация"
А поговорим


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 2

вернуться на 266 стр. списка тем

Лего  
А поговорим
Лего
О качестве водки. ( было предложено в темах раньше). Вернее об ее импортозамещениии, что тут для меня очень актуально. Исчезла наша водка из продажи совсем. В Россию не летаю, привозные запасы тоже подходят к концу. Не, есть у меня НЗ, конечно. Белуга и эскадра с серебряном самолетиком, но жаба душит гостям ее предлагать. Ещё будет момент выпить. Так вот, аналога нашей хорошей водки я тут не нашла. ( есть какая - то новая французская почти по 35-40 евро, но меня опять жаба душит такие деньги за водку отдавать. А у меня насущный вопрос, ибо будет русский обед. Холодец, грибочки маринованные, борщ, пирожки. И что ко всему этому подавать? Ну подождём холодец можно на чешский манер, с пивом. А к борщу - то что? Как вообще можно борща, не опрокинув рюмашку? Вот чем заменить водку? ( самогон я ещё не выгнала, настоек нет) ( нашла я тут в одном магазине настойку на мирабели, 40 градусов, очень похоже на чешскую сливовицу. Но увы - пока дегустировали... хм, очень мало осталось. Гостям не хватит, а больше такую не нахожу, все с меньшим градусом. Ну и чего посоветуете к борщу с пирожками - то? Я уж голову сломала.
14 воин  
посмотри
14 воин
самогон, хреновуху, и прочее. в магазинах...
Ser_Ov Забанен  
Абсолют
Ser_Ov Забанен
только классический, без добавок. Он очень неплох. Ну и не думаю, что будет дороже 15-20 евро.
Deleted  
Хортицу
Deleted
Купите. Очень будет в тренде, особенно с борщом.
Обрящий  
Лего
Обрящий
не знаю как сейчас, а раньше "Калашников" г. Глазов в Европу поставляли...
Лего  
Где же
Лего
Я куплю хортицу, самогон и прочую хреновуху. Абсолют - ну н знаю - мне он не нравится от слова совсем. Но придётся, наверное.
Ser_Ov Забанен  
Абсолют - ну н знаю - мне он не нравится
Ser_Ov Забанен
Насколько я понял, то, что вам нравится, вы уже почти выкушали))) Думайте о гостях. Вы же о них? Верно? Опять таки, какой Абсолют вам не нравится? Их же множествы. Мне, например, Смирновка не нравится, я так думал, но потом оказалось - не всякая) А польские водки у вас водятся? Они водятся даже в Китае. У них есть две ну очень зачётнейшие картофельные - Сток и Люксусова. Цена примерно в 15 евро за килограмм. За Абсолют я, кстати тоже за килограмм указал.
Лего  
Абсолют не нравится,
Лего
Он какой - то абсолютно безвкусный, только градусы в нем и есть. Тут его для коктейлей берут. Польская зубровка есть, спасибо за идею. Я давно не брала. Есть и желтоватая на цвет и абсолютно прозрачная. Все с травкой внутри. Какую к борщу брать? ( цены я хорошо знаю).
Обрящить, в жизни тут Калашникова не видела. Всегда сама возила из России. ( почему - то всегда заказывали ). Все раздала - себе не оставила. Тут продавали в супермаркетах парламент ( мне не нравился совсем ) и российский стандарт. Обычно его и покупали. Сейчас исчез. В русских магазинах есть водка, но цена почти в два раза подскочила. Да и у меня русский магазин ближайший в Бельгии. Не буду там в эти дни.
Ser_Ov Забанен  
Точно!
Ser_Ov Забанен
Как же я забыл за Зубровку? Она тоже ничего такая, та, что с травкой. Хотя мне больше нравится чистое зло, без добавок)) Но Зубровку в разнообразие в своё время кушал с удовольствием. А вискарь? Не? Тот же самогон.
Лего  
Ну виски
Лего
К борщу никак совсем. Невозможно просто. Какой же вискарь самогон? Виски по несколько лет выдерживаются. Зубровка пойдёт к борщу, думаю. Если муж не найдёт сегодня российского стандарта, был в одном городке, по пути с его работы, может ещё не раскурили ), куплю прозрачную зубровку.
Обрящий  
в жизни тут Калашникова не видела. (с)
Обрящий
На Кипре был, с супермаркете продавалась... в импортном исполнении.

Архангельская не плохая... если честная.
Лего  
Архангельская
Лего
И правда хорошая водка. Распробовала ее а России. Ничего плохого сказать не могу.
Лего  
Обрящить, ты же
Лего
Писал о поставках Калашникова в ЕВРОПУ!!! С каких пор Кипр относится к Европе???
График  
согласен
График
Абсолют одна из лучших водок))если не лучшая))
Лего  
График, не знаю
Лего
По мне - абсолютно безвкусная.
График  
а вообще
График
вчера в Пятёрочке прикупил водку "Воздух"(((
раньше пил и была вполне себе сносная))а вчера после первой рюмки испытал шок от отвратительного вкуса))ну думаю со второй обычно лучше...
хрена там!
чуть не вывернуло((пару часов ещё рыгал этим привкусом(((ощущение как-будто в душу пробили((
вот ща вспомнил и ком к горлу подошел((
Ser_Ov Забанен  
Какой же вискарь самогон?
Ser_Ov Забанен
Напомнили историю давнюю. У меня кум самогон делает для себя, со всякими приблудками ништячными, фильтриками из ореховых лушпаек и прочим. А самогон ни разу не пробовал. Вот и привёз я ему по случаю из рейса Джонни Уокера чёрного. Сели за стол, рюман-другой... очередной... потом я ему и говорю, - А твой самогон, Юра, лучше. Он мне, - Только хотел тебе об этом сказать. Так что не всякий виски - виски, а самогон - самогон. Кстати. в последнее время водку покупаем у соседа, он сам делает. Казёнка нервно курит в сторонке, как по вкусу, таки по последствиям, т. е. от самодельной соседской эйфория в чистом виде, без последующих головных болей, конечно, если её не полведра выкушать.
Обрящий  
Лего
Обрящий
залез на сайт завода... поставлялась в Германию и Словакию.
Обращайтесь к Оргу )
Лего  
Ну самогон
Лего
Я и сама отменный гоню. Но виски далеко не самогон, к борщу не подашь. Да и вообще под вискарь обедать не будешь. Он и так хорош. Водок всяких хороших массажной, конечно. У меня вопрос - чем заменить тут, нашу российскую водку. Для подачи блюд нашей кухни. ( я не представляю, что можно подать к борщу и к пельменям, например. Холодец тоже под водочку лучше, чем под пиво )
Лего  
Обрящий,
Лего
Много чего поставлялось. С марта российская водка в Европу не поставляется. Даже из европейских дюти фри исчезает, если совсем не исчезла.
Самурай  
В любом вопросе
Самурай
Мнения разные. А уж во вкусовых пристрастиях товарищей найти - проблема, не иначе)))
Помню, на пароме из Хельсинки в Стокгольм подошел к барной стойке и задумался, чего бы взять остограмиться... Смотрю, народ финский активно какую-то черную (на цвет) водку берет.. Ну, думаю, надо попробовать... Едва опрокинул - пришло понимание, что вкус этот запомню на всю жизнь, а прямо сейчас надо срочно его чем-то перебить)))
Из Абсолютов, если беру, то классику - без всяких привкусов. А так - один хороший человек меня, на Архангельскую "подсадил". Причем, хоть классическая хороша, хоть ржаная.
Лего, а финские водки продаются у вас? Финляндия и, кажется, Коскенкорва...
Лего  
Не, финских не видела.
Лего
Видела сейчас зубровку в магАзине нашем. Какая - то розовая, написано с дикими лесными ягодами. И скидка большая. И по цвету к борщу пойдёт. Но покупать так и не решилась. Архангельская и правда хороша была в России. Причём у меня подруга водку не пьёт, я ей покупала архангельскую настойку на ягодах - там градус пониже. Тоже неплоха, как " дамский вариант". Темную финскую - но это же Горький ликёр, вроде бехеревки. Дочка привозила в подарок из Финляндии. Ничего так прошло перед обедом. Изжогу, кстати, снимает, как и бехеревка. Но больше маленькой рюмочки его не выпить. К борщу совсем никак.
Joda Z O V  
Водку не пью.
Joda Z O V
Врач не рекомендовал, тк разрушает эпителий сосудов и провоцирует атеросклероз...
Предпочитаю виски и самогон различного происхождения и названия...
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
У вас в школе не было предмета "химия"? Возьмите спирт, а именно этанол (этиловый спирт) в аптеке:

"Спирты - органические соединения, содержащие одну или более гидроксильных групп (гидроксил, #8722; OH), непосредственно связанных с насыщенным (находящимся в состоянии sp#179;-гибридизации) атомом углерода[2]. Спирты можно рассматривать как производные воды (H#8722; O#8722; H), в которых один атом водорода замещен на органическую функциональную группу: R#8722; O#8722; H."

То, что аптечный этанол заявлен только для наружного применения, не имеет значения. Главное - разбавить его водой (сделать раствор) в типичном для водки соотношении.


Приятного вам времяпровождения при самоубийстве!

"Этанол (этиловый спирт, этилгидрат, метилкарбинол, винный спирт или алкоголь, в просторечии - "спирт") - одноатомный спирт с формулой C2H5OH (эмпирическая формула C2H6O), рациональная формула: CH3#8722; CH2#8722; OH, аббревиатура EtOH, второй представитель гомологического ряда одноатомных спиртов, при стандартных условиях - летучая, горючая, бесцветная прозрачная жидкость.

Действующий компонент алкогольных напитков. Является депрессантом - психоактивным веществом, угнетающим центральную нервную систему человека[4]."
Обрящий  
ничего не знаю
Обрящий
сам Христос (Спаситель) из воды винище бодяжил...

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩