Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Территория мужчин "Мужская консультация"
Маленькие проблемы


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 3

вернуться на 273 стр. списка тем

Дракоша-пушистик  
Маленькие проблемы
Дракоша-пушистик
Ночью гуляли с собакой. На вид она грозная почти овчарка. На цепи гавкает очень страшно, как настоящая)
Но трусиха, каких поискать. Хотя улицы освещенные, беру с собой фонарь, чтобы Астра меня не потеряла.
На прогулку по ночным улицам беру ее без поводка, а намордник она отказывается надевать категорически.
Улица наша - длиной почти 2 км - ночью такая тихая, безлюдная. Свет фонарей отражается в широком полотне асфальта. Кое-где фонари не горят, а вдоль улицы посажены грецкие орехи, закрывающие свет полной луны. Так и идем, я - посреди улицы, то включая, то выключая фонарь, собака - по кустам, у чужих ворот, под деревьями, бряцая железным вертлюгом на ошейнике. Тепло, очень легкий ветерок... лепота:)
Вдруг из ворот выскакивает овчаристый пес побольше моей Астры. Она поджимает хвост и не знает, что делать, замерла. Молясь, чтобы это оказался кобель и сдерживая дрожь в голосе, строго говорю: Астра, ко мне!
Девочка моя слушается, бросает извиняющийся взгляд в сторону огромного пришельца. Тот не возражает.
Моя дурища прижимается к моим ногам, слышит ободряющий голос и прикосновение хозяйской руки, бодро мчится дальше. Обратно идем другой улицей во избежание повторной встречи с опасным незнакомцем))
Так о чем я...
Ночью нагулялись, значит, надо днём доспать. На улице в 8 утра уже 28 градусов в тени, значит, никаких работ в саду-огороде (на солнце).
Стоит улечься - в голове назойливо свербит идея, а не покосить ли траву))
Ну конечно!
Как раз то, что не нужно делать, того и хочется)
В итоге бензокоса не заводится. Похоже, я неправильно нажимала ON и OFF воздушной заслонки. А может, за 2 месяца бензин выдохся в пластиковой баклажке.
Но скорее всего, я перекачала топлива и залила свечу (кажется, так пишут в интернете).
Позвонила жене знакомого, попросила передать ему с его приятелем просьбу навестить меня в удобное время и посмотреть агрегат. ЗаплачУ, чоуш...
Они - знакомый с приятелем - приходят только вдвоем (в любой комбинации), потому как прийти в дом, где одна женщина - для них харам. Даже если это бабуля)
Поневоле чувствуешь себя опасной соблазнительницей)))
Nаmaste  
Дракоша
Nаmaste
Откуда у тебя писательский талант?
Дракоша-пушистик  
Namaste,
Дракоша-пушистик
Нет у меня никакого таланта, а главное -- совершенно нет фантазии. Я как якут в тундре - что вижу, о том и пишу. Увы, ни придумать сюжет, ни нафантазировать персонажей - я не в силах, не дано. Я только фиксирую данные))
Nаmaste  
Но красиво
Nаmaste
излагаешь то) Причем самые обычные вещи описываешь очень талантливо. Приходилось много писать ранее или это чтение правильных книг, так отточили твое мастерство?
Дракоша-пушистик  
Nаmaste,
Дракоша-пушистик
да ну какое там мастерство... как думаю, так и пишу, это как льется вода из наклоненного кувшина, сама по себе)
Дракоша-пушистик  
Знаете,
Дракоша-пушистик
как зовут некоторых моих курочек?
Зеленушка, Чёрная, Плюшка, Большуха, Джульетта.
Зеленушка оттого, что суточным цыпленком была залита зеленкой от шеи и ниже. Тогда Злюка пыталась ее убить - ее цыплятам было 10 дней.
Джульетта очень хотела, чтобы ее полюбил красавец билефельдер петух Герман. Дважды я ее забирала из его курятника, и дважды она с разбегу грудью бросалась на металлическую сетку ограждения раз за разом, стремясь попасть к любимому. Пожалела, впустила к нему. Так и живет там среди билефельдеров, хотя сама плимутрок.
Причем, когда Герман исполняет супружеский долг с другими курами, Джульетта подбегает и клюет в голову сначала Германа, а потом распластанную соперницу. Ревнивая, жуть)
Еще есть Рыжуха, билефельдерша с рыжей грудью, очень пугливая, прямо очень-очень.
Большуха была самым маленьким цыпленком из пяти. Помесь плимутрок/билефельдер. Ее сестрички и братишки все погибли - кто от болезни, кто от зубов моей собаки Астры. Так вышло - в 4 утра лопнуло звено цепи, и собака разворотила клетку с полуторамесячными цыплятами, она просто хотела поиграть и задушила. Как я рыдала!
Маленького темного цыпленка спасло то, что звено волочащегося за собакой обрывка цепи намертво зацепилось за крючок сетки рабицы. А через три месяца цыпленок превратился в роскошную курицу огромных размеров - даже больше папы - билефельдера Пети:)
Кстати, она прекрасная наседка, отлично высидела и воспитала 8 цыплят в этом году:))
Дракоша-пушистик  
Позвонила
Дракоша-пушистик
своей знакомой, они живут дальше по улице. Пришел ее муж и завел мою бензокосу.
Сказал, я перекачала топлива.
Как я рада! Покосила кусочек 5 на 20 кв м:))
Довольнааяяя:)))
Дракоша-пушистик  
Похоже,
Дракоша-пушистик
петуху моему Герману опять повезло:)
Весной, когда он дожил до года в Феодосии, его хозяин уж было решил пустить его на мясо, но увидел мое объявление и обменял Германа на двух юных петушков маранов.
А сейчас, когда я уже попросила Усеина заколоть петуха послезавтра на мясо, парень подумал и решил у меня Германа купить, за 1000р. Живого.
Ну и отлично. У петуха шикарный генотип, просто роскошный красавец. Мои девки билефельдеры подписали ему приговор, потому как не соглашались на супружеский долг. А у Усеина, может, девки посговорчивее будут и получится много отличных цыплят:))
Дракоша-пушистик  
Зато у меня
Дракоша-пушистик
электроплитка накрылась. Вторая.
Эхх, получу пенсию, куплю новую.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩