Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Территория мужчин "Мужская консультация"
Нервным не читать


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 275 стр. списка тем

Дракоша-пушистик  
Нервным не читать
Дракоша-пушистик
Многа букв! Копипаст!
Прочитала утром у Сатановского в Телеграм, потом почитала в инете, там полно и фото.
***
Пять лет назад 39-летняя специалист по недвижимости из Петербурга Елена Ланг ехала в Испанию ради спасения дочери. В 4 года у маленькой девочки выявили редкое аутоиммунное заболевание - целиакцию. Это непереносимость глютена, которое привело малышку к инвалидности. Подходящее лечение смогли предложить лишь в Каталонии. Мать надеялась, что местные врачи помогут поставить девочку на ноги. Тогда она не могла и подумать, что в Европе ее обвинят в том, что она украла своих детей... у убитых украинцев.

"ВАС ЗАОЧНО ЛИШИЛИ ПРАВ НА ДЕТЕЙ"

Елена Ланг родом из Ленинграда, но образование она получала в Европе. Со своим будущим мужем (сейчас ему 50 лет) познакомилась еще в студенчестве в Швейцарии. Россиянка и швейцарец в браке уже 13 лет. Елена работает в ведущих мировых агентствах недвижимости, а ее супруг Томас швейцарский банкир. У супругов две дочери: 9-летняя Элли-Анжелина и 6-летняя Лили-Кристина. Несмотря на разницу в три года, дети внешне отличаются мало - все из-за болезни старшей девочки.
Дракоша-пушистик  
далее...
Дракоша-пушистик
- В четыре года у нашей дочки был вес как в 18 месяцев, врачи прогнозировали, что наша малышка умрет, - рассказала "КП-Петербург" мать девочек. Из-за заболевания ей поставили инвалидность. У нее пищевая непереносимость, недоразвитые внутренние органы. Поэтому дочке требуется специальная диета и диагностика. Нам нужны были специализированные врачи, которых мы не нашли ни в России, ни в Швейцарии, только в Испании. Без специального лечения с таким диагнозом люди живут только до 30 лет. Поэтому я с дочерями без раздумий переехала в Барселону, а мой муж остался работать в Швейцарии.

В Испании девочки пошли на учебе в элитную частную британскую школу ISCAT Maresme. Казалось, что там сестренки точно не будут подвергаться буллингу. Но первое впечатления оказалось обманчивым.
Тут так себе относились к русским, - признается Елена. Моя дочь из-за болезни в 9 лет выглядит на 7, из-за этого ее начали донимать дети. Доходило до того, что даже били в живот. А после начала спецоперации все стало еще хуже. Учителя начали рассказывать детям, что русские убийцы, враги, злые. Учили их, что украинцы бедные, они страдают, им надо переводить деньги. Меня это возмущало, ведь мой отец этнически украинец, а я плачу за процесс обучения, а не за то, чтобы моим детям рассказывали о том, какие мы убийцы и весь остальной бред. К счастью, я смогла объяснить своим детям, что все не так, как говорят учителя.

К самой матери учителя никаких претензий никогда не высказывали, при встрече улыбались и общались вежливо. В целом родители заплатили за обучение детей в этой школе 30 тысяч евро. Они и предположить не могли, что директор школы сделает донос в службу опеки.

- В тот день все было совершенно обычно, - вспоминает в разговоре с "КП-Петербург" Елена. - Я с 8 до 10 утра была в школе на открытых занятиях, никто даже глазом не моргнул, что такая гадость готовится. Я ушла, после этого мне позвонили по телефону на работу и заявили: "Можете не забирать своих детей из школы, они изъяты, вас заочно лишили родительских прав". Звонок поступил с закрытого номера, сама школа мои номера заблокировала. Никакого официального уведомления я так и не получила. Школа ушла на каникулы, а ее директор не отвечает на звонки, дверь тоже не открывает. Остальным родителям, которые нас знают, стали поступать письма с угрозами - "Не суйте свой нос в чужой вопрос". Все прошло без суда, просто взяли и забрали детей прямо из школы.
Дракоша-пушистик  
Потом...
Дракоша-пушистик
В первый же день Елена обратилась в полицию, но там лишь развели руками, что они не имеют право вмешиваться в работу государственных органов. Обращения в прокуратуру тоже ни к чему не привели. Только через 20 дней Елена получила официальное уведомление, что ее "временно превентивно лишили родительских прав".

- Среди причин они указали, что я ненастоящая мать своих детей, хотя у меня есть свидетельства о рождении и в паспорте они записаны, - недоумевает Ланг. Также они указали, что отец детей неизвестен, хотя он сам часто был в школе, вел с ними переписку и оплачивал обучение. Но они выставили все так, будто мои дети брошены в частной школе. Они указали, что те были неопрятно одеты, их видели грустными. Хотя мои дочки ходили в школу в униформе, как и все остальные. Написали, что девочки истощены, но у нас дома работает специально нанятый для них повар!

В самом документе об изъятии детей говорится, что "сведения о происхождении девочек отсутствуют". У службы опеки вызывало беспокойство "возможность контакта девочек с неизвестными им мужчинами", которые забирают их с учебы. Среди прочих претензий девочки в таком возрасте сами вели соцсети, куда выставляли фото и свой номер телефона. Мать вызывали из-за этого в школу, чтобы "предупредить об опасности соцсетей". Педагоги сделали выводы, что в семье есть "физическое, психическое и сексуальное насилие". Девочки, по словам педагогов, говорили на "неприемлемые темы", спрашивали соседей занимаются ли те сексом, рисовали пенис и девочек с "заметной грудью".
Дракоша-пушистик  
и... ...
Дракоша-пушистик
Мать также обвинили в том, что дочери часто меняли место жительства (мать работала заграницей в разных странах), сами же девочки были "неряшливые, в грязной и неподходящей одежде". Специалисты установили, что "девочки испытывают грусть, тревогу, эмоциональные страдания, часто молчат".

Самое удивительное началось после того, как девочек изъяли из семьи. В одном из протоколов специалисты описали такой диалог с дочерью Елены: "Вечером Лили сказала своей соседке по комнате: "Мои родители умерли, мы с Украины, а живем мы здесь не с матерью". После этого мать вызвали в службы опеки.

- На встрече мне заявили, что мои дети украдены у "мертвых украинцев, которых убили во время боевых действий" (в документах нет такой формулировки, - прим. ред.), хотя это мои дети! недоумевает Елена. - Мы не были в Украине, мой муж отец детей швейцарец. Своих детей я не видела с 17 июня, за это время они позвонили мне три раза. При этом соцслужбы запрещают дочке говорить на русском, только на испанском. А они его не знают, они учились в английской школе. Как я узнала, моих детей там разделили, они не вместе, им не дают передать личные вещи. И самое страшное, они гробят здоровье больной дочки, потому что она теперь не соблюдает диету. Это для нее смерть.

Где именно находятся дети, родителям не говорят. С таким же отношением столкнулся и отец девочек, приехавший из Швейцарии. По словам Елены, с ним везде подчеркнуто говорили только на испанском, но он не знает языка. Из-за стресса он попал в больницу с сердечным приступом.

- Где мои дети - не говорят ни моим адвокатам, ни консулу, - вздыхает Елена. В консульстве я была дважды, но там мне заявили, что не могут мне помочь. Я обратилась за помощью к местным СМИ, рассказала о случившемся в соцсетях, после этого меня наказали. Дети больше мне не звонят. Мне заявили, что я не имею право озвучивать имена своих детей и выкладывать их фотографии. Мы обратились в суд, но он возможен только в конце года. Тут все правосудие очень долго длится. Я не представляла, что в Европе могут такое вытворять.

Елене удалось добиться, чтобы местные СМИ осветили ее дело, но федеральные каналы, по ее словам, замалчивают эту историю, потому что не хотят связываться с правительством Каталонии.
Дракоша-пушистик  
И еще...
Дракоша-пушистик
- У меня забрали детей по двум причинам. Во-первых, потому что я русская, из-за спецоперации они нас ненавидят, - негодует Елена. Во-вторых, они зарабатывают деньги на детях, потому что Каталонии Евросоюз выделяет помощь для детей, оказавшихся в сложной ситуации. За каждого ребенка они получают 68 тысяч евро. Плюс 8-10 тысяч евро на содержание детей ежемесячно. Их задача удержать моих дочерей как можно дольше.

Сейчас Елене запрещено даже созваниваться с детьми. Остается только ждать, когда суд сможет рассмотреть ее дело.

P. S. Елена из-за обвинений властей Каталонии настолько отчаялась, что предоставила "КП" видео рождения дочки и свои фотографии во время беременности.

А В ЭТО ВРЕМЯ

В испанских СМИ признают, что Елена не единственная, кто столкнулся с такой ситуацией.

- Это не единичный случай, - пишут в испанских СМИ. - Это происходит во всех автономиях (Каталония автономное сообщество) ежедневно. Детей забирают как из собственного дома, так и из того места, где они учатся. Вот так, сразу и без лишних слов, потому что так говорит школа. Но на этом история не заканчивается. Соцслужбы даже усомнились в том, что девочки являются дочерями своих родителей, несмотря на предъявление свидетельств о рождении и семейной книги. Идет процесс денатурализации: жестоко разлученные с родителями, в неблагополучном месте, неспособные изъясняться на родном языке. Когда все обвинения окажутся ложными, будет слишком поздно, потому что ущерб уже нанесен. Каждая секунда знаменует собой ужасно несправедливое наказание. Мы еще раз с этим столкнулись. (с)
Дон Румата  
Может жестоко! (Кидайте помидорами!)
Дон Румата
Но нехрен с Родины уезжать!!!
И нехрен теперь жаловаться!
Хотела Европейских свобод? Хавай!!!
Лего  
Честно, ерунда какая- то.
Лего
Целикатия - не такое уж редкое заболевание, везде дети с ним живут. Диета, да. Зачем м надо ехать в Испанию да ещё в английскую школу? Да ещё в интернат, с целикатией - то? ( только не надо мне рассказывать, что дети языка не знают. Зная французский, испанский дети за три месяца выучивают, тоб в испанскую школу поступить. А этот пассаж - везде с нами подчёркнуто говорили на испанском? А на каком языке должны говорить в Испании в госорганах? Что - то там не то. Девочки действительно могли сочинить что - то и попасть в приемную семью, но это не изятие детей без суда. Все это делается временно, но суд может и быть, конечно. И при чем тут специальный повар дома, если дети в интернате? ( это первые неувязки, что в глаза бросаются, если честно.
Лего  
Румата,
Лего
Да ладно. Она же давно уехала. Училась в Швейцарии, там замуж вышла и детей родила. Вот то что детей надо и самим лечить и учить, и жить им надо дома с родителями, а не в школах - интернатах, да ещё в этим соглашусь. А так выходит - и правда брошенные дети. Да ещё с целикатией в интернат.
Дракоша-пушистик  
Лего, дорогая,
Дракоша-пушистик
где ты увидела слово "интернат"?!
Дети жили дома, в школу ходили на занятия.
Тяжелая форма целиакии встречается крайне редко.
У девочки настолько тяжелая форма, что сказалась на общем развитии организма.
Написано же, что предложить лечение ее тяжелой формы заболевания смогли только в Каталонии. Ни в Британии, ни в Швейцарии не смогли (или запредельно дорого).
Поэтому 5 лет назад ребенка привезли в Испанию. На лечение.
Училась она в британской школе, на английском языке, поэтому понятно, что не знает испанского, у них круг общения весь на английском.
Лего  
А читай внимательно
Лего
Вечером сказала соседке по комнате. ( ну где бывают соседки по комнате по вечерам??? И найди про эту школу, которая английская в каталонии. Это школа с интернатом.
Дракоша-пушистик  
Лего,
Дракоша-пушистик
это ты невнимательна, солнце.
Там же ясно написано, что это произошло ПОСЛЕ того, как девочек забрали из семьи. Очевидно, поместили их в какое-то место типа детского дома. Там у нее и появилась соседка по комнате, докладывающая "специалистам" о каждом ее слове. А может, аппаратура подслушивающая стоит.
Дракоша-пушистик  
Кстати,
Дракоша-пушистик
если школа с услугами интерната, это вовсе не означает, что все родители обязаны отдавать детей в интернат. Кто желает, может и из дома приходить.
Лего  
Дракоша
Лего
Нет детских домов для тех, кто учится. Приемные семьи или интернаты.
Дракоша-пушистик  
Лего,
Дракоша-пушистик
да почитай ты внимательнее.
Она там больше не учится. Ее забрали из школы.
Хз где она сейчас, но в этом хз есть комната, и в комнате есть сеседка.
И я не писала "детский дом".
Я писала "какое-то место ТИПА детского дома", неважно, интернат это или казарма, или зиндан. ТИПА.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩