Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Территория мужчин "Мужская консультация"
Ещё немного


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 2

вернуться на 275 стр. списка тем

Лего  
Ещё немного
Лего
О забранных детях Елены Ланг. На али и тут говорить. Началось все с того, что у девочки нашли аккаунт в соцсетях, в котором и взрослые присутствуют. Переводить и писать тут не буду, нашла немного на русском. Там есть ссылки и на швейцарскую и на и панскую статью. "История и в самом деле довольно спорная, она привлекла внимание даже такой солидной газеты, как швейцарская Neue Z#252; rcher Zeitung (отец девочек - швейцарец, у них швейцарское гражданство). Подробности резонансного дела можно найти в испанском онлайн-издании P#250; blico, статья в котором выдержана в беспристрастном тоне без явного сочувствия какой-либо из сторон конфликта.

Оказывается, педагоги и социальные службы обратили внимание на то, что школьницы 6 и 9 лет часто прогуливали занятия или опаздывали, иногда на 2 часа, носили "неподобающую" одежду и вели странные для детей такого возраста разговоры - расспрашивали соседей о том, занимаются ли те сексом и как именно. На некоторых рисунках девочек изображены половые органы. Несколько раз их забирали из школы мужчины, не состоящие с ними в родстве (мать утверждает, что это друзья семьи, по профессии полицейский и адвокат).

В документах о рождении детей нашли некоторые нестыковки, а из бесед с ними выяснилось, что они практически не знают своего отца. По версии Елены, муж живет и работает в Цюрихе и приезжает к ним на выходные. Они же поселились в Барселоне, так как там живет лечащий врач старшей дочери, страдающей целиакией - генетической аутоиммунной болезнью, связанной с непереносимостью глютена. Версия довольно странная, так как целиакия хорошо известна современной медицине и считается неизлечимой; больные ей должны строго соблюдать безглютеновую диету, и в этом случае у них не будет никаких симптомов. Никаких особых причин для переезда из Цюриха в Барселону в связи с этой болезнью не просматривается; на сайте гастроэнтеролога Рамона Тормо, которого Елена Ланг называет лечащим врачом дочери, нет ни слова о том, что у него есть какой-то уникальный метод лечения целиакии.

История, безусловно, непростая, а информации в открытом доступе явно недостаточно, чтобы делать выводы о том, кто прав. Но тему западной русофобии в нее явно добавила корреспондент Первого канала. В публикациях в испанском и швейцарском изданиях ничего не говорится о том, что проблема как-то связана с войной в Украине. Приводятся лишь слова Елены о том, что в школе "много говорят о войне на Украине и говорят, что мы, русские, все плохие. И девочки из-за этого приходили домой грустные" - без утверждений, что это могло быть причиной изъятия детей. А история о том, что девочек якобы считают детьми погибших на войне украинцев, встречается только в сюжете Валентины Соловьевой.
"( с)

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩