Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик Амалии
Из дневника.


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 4

вернуться на 6 стр. списка тем

Серго Шерхан  
Из дневника.
Серго Шерхан
Нечисть...
Если кажется, нужно действовать, а не креститься! Именно так думала тётя Зина, уходя в степь зигзагами на хорошей скорости, которой бы позавидовал бы и жеребёнок, отпущенный в табун. Цветастое платье тёти Зины хорошо было заметно в летних сумерках. В это время где-то в канаве сиротливо валялась оранжевая строительная каска.
Наша героиня была женщиной средних лет, среднего телосложения, средней красоты и неизвестного вероисповедания. В тот вечер эта добрая женщина без вредных привычек несла вёдра с тёплой водой по улице. Несла она их, привычно озираясь по сторонам и беспокоясь о том, что вёдра не позволяют ей скрутить фигу.
Дело в том, что Зине в последнее время стали являться черти. Они выглядывали из густой листвы тополей, лукаво улыбались и исчезали. Милый чёртики могли показаться и из детской песочницы. Выпрыгнуть и чертя копытцем что-то по песочку провожать Зинаиду взглядом. Нечистая сила могла сидеть и на плече знакомого человека, от чего женщина во время разговора начинала заикаться и бледнеть. Люди, не знали о нечисти, поэтому поведение дамочки, мягко говоря, считали странным.
Не обращая внимания на людскую молву, Зинаида вывела для себя формулу борьбу
с потусторонними явлениями. Нужно было осенять крестным знамением всё видимое и невидимое, а также держать фигу в кармане.
Вот и беспокоилась героиня рассказа о том, что вёдра, которые она несла, не позволяли сложить из пальцев столь великолепную фигуру. Путь её пролегал через огромную траншею для укладки теплотрассы. Теплотрассу вели к строящемуся СПТУ. Стройка была признана ударной, комсомольской и ещё какой-то. На строительство прибыл интернациональный строительный отряд, в составе которого были студенты из Африки.
Так совпало, что Зинаида ступила на доску, переброшенную через канаву, а чернокожий студент закончил работу и попытался вылезти из канавы. Тут-то он и был замечен. Мгновенно женщина сообразила, что отсутствие фиги сыграло с ней злую шутку. Однако, если кажется, то нужно не креститься, а действовать. Реакции Зинаиды мог позавидовать любой спортсмен. Со скоростью пулемёта она наложила молитву на первое ведро воды. Перекрестила его, и плеснула в то чёрное существо, которое блестя глазами, щёлкая белыми зубами, появилось над канавой. Существо почему-то на русском отчётливо сообщило:
- ** твою мать! - и слетело вниз.
И тут Зина поняла свою роль на земле. Бороться она должна с нечистью. Поэтому второй подъём она не прозевала. Второе ведро воды смыло обратно в канаву того, кто пытался подняться из преисподней.
- Блин! раздалось в тишине мирной деревни со дна канавы.
И в третий раз показалась оранжевая каска над траншеей. Воды больше не было. Перекрестив пустое ведро, Зина рубанула под каску прямо ведром. Зверь завыл! Зина уходила в степь зигзагами, рассуждая о том, что если кажется, то надо действовать, а не креститься.
Зину потом в степи отловили, конечно. Ну и студента вылечили от заикания, само собой
Клубника со льдом  
отлично
Клубника со льдом
я боюсь вашу Зину))
Самурайка  
Клубника...
Самурайка
А вот смелый Сказочник, похоже, не боится!)))
Клубника со льдом  
самурайка
Клубника со льдом
Сказя тёртый калач.
он даже майлавских баб не боится. целой шайкой.

А одну Зину-то))
Анна  
Зачем?
Анна
Зачем Зина тащила в степь ведра с водой???
Василиса Двинова  
Ахаха
Василиса Двинова
Зверь завыл!

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩