Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик Амалии
ГЛАВНАЯ БЕДА


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 3

вернуться на 10 стр. списка тем

Серго Шерхан  
ГЛАВНАЯ БЕДА
Серго Шерхан
Главная беда и корень зла каждого человека - гениальная цитата Бориса Пастернака
Вы имеете собственное мнение? Зачем оно вам? Оно же вам так мешает. Строить карьеру, налаживать отношения, иметь нужные связи это очень мешает. Ну, имеете вы собственное мнение, имейте, вам же никто не мешает. Можете даже его высказать. Но зачем на нем настаивать? Вступать в конфликт с окружающими, зачем? Они, между прочим, могут оказаться очень влиятельными людьми, способными испортить вам жизнь.
Вы имеете собственное мнение? Да, Бог с вами! Имейте. Но зачем же лезть на рожон? Доказывать его, отстаивать, рисковать своим положением в обществе? Зачем вам это? Сиди, молчи в тряпочку, и раздувайся от собственного мнения, пока не лопнешь. А и лопнешь, так не велика беда. Кому интересно твое мнение, букашка?
А ведь многие люди так живут. Поговоришь с таким человеком, и думаешь все правильно говорит. И то не так, и это ни эдак. Говоришь ему: " Я согласен". На что согласен? Ну, согласен с твоим мнением все изменить. Давай подумаем как. Что? Я еще должен думать, как это все изменить? Да пусть они об этом думают. У них власть и возможности. А я кто? Малюсенький винтик в огромной машине.
Так происходит не только с теми, кто хотел, чтобы кто-то сделал все за него, но и с теми, кто хотел сам чего-то добиться. Это очень трудно отстоять свое видение мира. Еще труднее остаться ему верным. Куда легче свернуть с большой неухоженной дороги, и пойти по проторенной тропинке.
А ведь ваше мнение может и измениться. Сегодня вы думаете, что этот человек плохой, а завтра, он может вам помочь в вашем деле. Вы думали, что он бесчестный человек? Да он таким и остался. Но он же вам помог? Вон, гаишник, как их раньше называли, взяточник, человек, нарушающий законы, деньги у вас взял? Взял! Закон нарушил, но помог вам снизить штраф, и не стал вас ограничивать по времени.
Хороший человек? Очень плохой. Вы всегда имели мнение, что гаишники плохие люди. Они просто подтвердили ваше мнение. А ваше мнение о себе изменилось? С какой радости? Это же он с удовольствием взял, а я дал от безвыходности положения.
Так постепенно мы меняем свое мнение о том, что происходит в нашей жизни. Мы хотели быть честными, но люди, которые нас окружают, оказались совсем не такими. Они не честные и я буду таким же. Я очень хотел отстоять свое мнение, но на меня надавили, и мне пришлось его изменить. И так происходит постепенная сдача своих позиций. Вы даже не заметите, как это произойдет. Вам стоит только дать слабину, и дальше все покатится под откос.
А потом вы вдруг обнаружите, как изменилась ваша жизнь. Вы совсем запутались, у вас есть свое мнение, или вы согласны мнением любого, который способен вам его навязать, вам это становится непонятным. Мнения людей могут меняться в течение жизни. А вот основополагающие принципы меняться не могут.
Если вы честный человек, то эти ваши принципы не сломать ни чем. Даже любыми искушениями. Не меняйте обще полагающие принципы существования. Классик сказал: "Главной бедою, корнем будущего зла была утрата веры в цену собственного мнения". Не стоит предавать свое мнение.
Вы вполне можете его изменить. Это нормально для людей. Жизнь никогда не стоит на месте. Все может поменяться, как и ваше мнение о том, что происходило до этого. Только никогда не забывайте, что изменение вашего мнения изменят вашу жизнь. И не всегда это будет изменения в лучшую сторону. Согласитесь, что Пастернак был прав. Все это чревато тем, что вы можете изменить своей натуре.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩