Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик Амалии
4 аргумента за правду


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 4

вернуться на 10 стр. списка тем

Серго Шерхан  
4 аргумента за правду
Серго Шерхан
ХОРОШЕГО ВОСКРЕСЕНЬЯ, ТИХУШНИКИ!!! Истина в правде!
4 АРГУМЕНТА ЗА ПРАВДУ
Ровно 4 аргумента, разрушающих миф о безграмотности Сталина.
Сталин был глуп и необразован? Такой образ хотел создать его заклятый враг - Лев Троцкий. Однако необразованность Сталина - миф, но ничего более, сейчас мы это докажем.
1. Как я говорил ранее, и в своём СОО на ЛавРуше и в статьях здесь, Сталин обладал довольно внушительной библиотекой, которая насчитывала около 20000 томов, на прочтение которых он уделял довольно много времени. Его любимыми авторами являлись: Мопассан, Уайльд, Гоголь, Гете, Золя.
Сталин также любил поэзию и увлекался ею в детстве, пытался писать сам, однако у него не вышло ничего сверхнеординарного. И, как мы знаем, не стал этим заниматься в зрелом возрасте, а ограничивался лишь некоторыми публикациями и статьями.

2. Вы, наверное, наслышаны, как для Вождя записывали концерты. И ведь не просто для вида, ибо Сталин действительно любил Оперу, классическую музыку. Так, ему безумно нравилась русская опера, как говорит множество источников, он любил "Ивана Сусанина", "Пиковую даму", "Князя Игоря". Почему-то именно эти три композиции упоминаются чаще всего. Некоторые источники упоминают, что Сталин без конца крутил Моцарта.
3. Кино. Сталин обожал фильмы, был их большим ценителем и, как известно выражение, был Главным Цензором Советского кинематографа.
Но какие же фильмы были у Товарища Сталина самыми любимыми? Товарищ Сталин любил как отечественные, так и зарубежные картины. К примеру, он любил следующие фильмы: "Веселые ребята" режиссёра Григория Александрова и композитора Исаака Дунаевского, советскую музыкальную комедию "Волга-Волга" режиссёра Григория Александрова. Уже целых ДВА фильма от одного режисера, достаточно неплохо. Ему нравилась картина "Александр Невский" Сергея Эйзенштейна, которая по праву считается одной из его лучших картин.
Однако, помимо отечественного кинематографа, Сталина привлекали Американские детективы и Вестерны. Питал любовь к актеру Спенсеру Трейси, к так называемому "Королю Голливуда" Уильяму Кларку Гейблу.
Имел огромную коллекцию фильмов, в том числе и изъятую у Йозефа Геббельса после войны, конечно, в его доме был домашний кинотеатр.
4. Сталин сам писал свои речи, продумывал каждую деталь. А вы пробовали написать текст для выступления? Скажу вам прямо - безграмотному это не под силу...
Спасибо, что дочитали до конца.
Птичка  
Приветик Серго..
Птичка
Внимательно все прочитала... Ты умничка. Но..
Всё таки выходной, тепло, хорошее настроение. Давай что нибудь позитивное и смешное))) непременно буду ждать!!!
Евгеша  
Хорошая статья
Евгеша
Сталин вообще личность неоднозначная и уж необразованным его назвать никак нельзя. Раньше в революцию в основном шли образованные люди, по крайней мере, занимавшиеся самообразованием.
Это нынче революция тиктокеров.
"Да, были люди в наше время,
Не то что нынешнее племя.
Богатыри - не мы".(с)
Или не вы, как там в оригинале... Забыла.
А сейчас послушаешь какого-нибудь протестуна, думаешь - родное сердце, что ж ты тупой-то такой... Да еще и тупость свою выпячиваешь...

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩