Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик Амалии
М. и Ж.


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 4

вернуться на 12 стр. списка тем

Серго Шерхан  
М. и Ж.
Серго Шерхан
Отношения мужчины и женщины или как надо оценивать женщину, которая рядом с помощью 1 фразы З. Фрейда
(Из личных воспоминаний с небольшими изменениями)
Меня потрясла одна фраза великого психолога, в которой сказано о том, как женщина обязана относится к мужчине. Это было откровение свыше и я понял, как надо оценивать женщину, которая рядом с собой
Как все произошло
У меня был сложный месяц на работе - пусконаладка, а это значит дневали и ночевали на объекте. Моя цель была - заработать. Потому что руководство обещали великолепную премию и надо было ее зарабатывать
Домой приходил поздно, уходил рано. В то время я жил с женщиной, с которой не был расписан. Жили вместе почти 2 года и она постоянно задавала вопрос о том, когда я возьму ее в жены
В принципе, я был не против, но вот что то меня удерживало. Жизнь была ровной, без авралов и все шло так как шло
А потом этот подряд, работы много, плюс дома надо продумывать следующий день. Начал я уставать и физически и ментально
И вот тут все прояснилось. Почему я не хочу ее в жены. Дело было в том, что я приходил с работы грязный и голодный, а дома могло быть не приготовлено поесть, но зато было нытье обо всем и требование к себе внимания.
Да и на роботе постоянные звонки с целью обозначить свое присутствие. Каждые 2 часа ей надо было обратить на себя внимание. Ну некогда мне! Не понимала..
Как только начался аврал и я стал сильно уставать, то умение снисходительно относится к ее особенностям стало давать сбои. я понял, что она у меня крадет силы. Требованием внимание к себе, нытьем, моей неустроенностью в быту.
А если что то не нравится в человеке который рядом, то к рабочим сложностям прибавляются мысли о том, как быть с отношениями.. Все это чрезвычайно ослабляет.
Аврал закончился, деньги я получил, подруга захотела поехать в путешествие. А у меня уже никакого желания тратить на нее деньги, они же овеществленная энергия, не было.
Мы расстались.
Потом, через несколько лет мне встретилась фраза Зигмунда Фрейда
* Женщина должна расслаблять мужчину, а не ослаблять
И все стало на свои места
И теперь я регулирую отношения с женщинами именно с помощью этой фразы. Помогает на все 100
Женщины существа такие, что у них нет внутреннего реле, которое бы отключало действие. Если она хочет требовать к себе внимания, то будет это делать невзирая ни на что.
Если у нее много эмоций, то она мужчине всю психику ими выжечь может. Следовательно, если смотреть на женщину с помощью фразы Фрейда, то можно увидеть куда уходит энергия и нужна ли эта женщина рядом.
Работает, проверено!
Нюша  
Не совсем так
Нюша
звучит фраза Фрейда, а отсюда и восприятие её совершенно иное.
"Женщина может сделать мужчину мягче, может сделать его слабее и может сама решить, что из этого с ним делать. Этим она и страшна."
А это значит, что Вы просто испугались перемен в жизни. А чувства не должны быть однобокими. Вы хотели ужин, она - внимание. Но... вы не шли навстречу друг другу. А Вы так попросту скинули с себя эту "обузу". Как-то так.
Кстати, мне нравится фраза Д. Конрада: "Быть женщиной очень нелегко, в основном потому, что приходится постоянно иметь дело с мужчинами"...
Doc63  
Серго
Doc63
Можно так.
Я несколько иначе смотрю: если по итогу нескольких месяцев совместной жизни у каждого собственное Я - в приоритете, то нужно расставаться.

Если женщине - за тридцать и она так и не врубилась, что взамуж - это не штамп и не статус, а некормфортность раздельного существования - значит дура, а с дурой хлебнёшь рано или поздно, и человек ей не нужен, нужен её собственный статус для её собственного комфорта, плюёт она на человека в самом прямом смысле.
Елена  
Что то в этом есть...
Елена
Законы энергии никто не отменял, конечно общее сосуществование не должно давать эмоциональное выгорание, но здесь больше похоже на неумение договариваться. Женщина, думаю, легко бы приготовила хоть сто ужинов, если б с ней поговорили по душам о том, что на работе аврал и пока что все силы уходят туда( иногда и просто полежать в обнимку перед тв тоже большое наслаждение, приобнял бы лишний раз, не забыл уходя поцеловать... Не захотел тратить на нее свои деньги( конечно! Если они достались непосильным трудом). Есть еще чудесная комедия " жмот", вроде французская почти на эту тему))) Но спасибо за пост... интересно было почитать
Елена  
Первый закон термодинамики
Елена
Гласит: Энергия не может быть создана или уничтожена, она может лишь трансформироваться из одной формы в другую. Первое следствие: чем больше отдаешь, тем больше получпешь обратно( например отдаешь эмоции на стадионе, на соревнованиях). Второе следствие : умение принимать энергию и выстраивать баланс энергии есть не у всех. Не научены.
Nice  
Серго Шерхан, Фрейд говорил о другом((
Nice
Уважаемый Серго.
Могу сообщить, что Фрейд и весь продвинутый, современный психоанализ говорили это не про женщину-жену или подругу, а про женщину-мать младенца. Это ее функция - успокаивать, расслаблять именно младенца, ребенка.
И "успокаивать" именно верным пониманием его состояний и адекватной реакцией на них, уважением, любовью.
А какая функция отца-мужа?
Успокаивать и расслаблять мать ребенка (а не играть роль младенца, она вам не мамочка, а партнер).
Давать ей психические силы на материнство ощущением, что рядом с ней эмпатичный, любящий, надежный человек.
И в итоге получается семья, и в таких парах есть взаимоуважение и теплота.
Это про такие пары говорил Лев Толстой, что все счастливые семьи счастливы одинаково, а несчастливые - несчастны по разному.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩