Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

FIREmania
Марковское свойство цены акции


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 5 стр. списка тем

ProfMoriarti  
Марковское свойство цены акции
ProfMoriarti
Марковское свойство цены акции согласуются со слабой формой рыночной эффективности.

Она утверждает, что текущая цена акции уже содержит в себе всю информацию о его предыдущих значениях. Если бы это условие не выполнялось, то интерпретируя графики прошлых лет, специалисты по техническому анализу извлекли бы доходы, превышающие средний уровень. Однако на самом деле у нас нет почти никаких оснований утверждать, что это происходит на самом деле.

Именно конкуренция, царящая на рынке, гарантирует выполнение слабого принципа рыночной эффективности. Цену акции внимательно отслеживают тысячи инвесторов. Любая попытка извлечь прибыли создает ситуацию, в которой цена акции, измеренная в любой момент времени, отражает информацию о его прошлых значениях. Предположим, что анализируя прошлые графики, инвесторы обнаружили конфигурацию, которая позволяет с вероятностью 65% предсказывать последующий рост цены акции. Следовательно, обнаружив такую конфигурацию, инвесторы поспешат покупать акции, и спрос на них немедленно возрастает. Это сразу повлечет за собой рост текущей цены акции, и наблюдаемый эффект, а с ним и возможность извлечь прибыль исчезнут.

Марковский процесс (Markov process) это разновидность стохастического процесса, в котором будущее значение переменной зависит только от ее непосредственно предшествующего значения. Все остальные значения переменной игнорируются. Все остальные значения игнорируются. Как привило, считается цена акции описывается марковским процессом. Предположим, что в настоящий момент цена акции компании А равна $100. Прогнозы будущих значений не являются точными и должны быть выражены в терминах распределения вероятностей. Марковское свойство означает, что распределение вероятностей цены акции в конкретный момент времени в будущем не зависит от пути, который эта цена прошла в прошлом.
ProfMoriarti  
Мартинга#769; л
ProfMoriarti
Мартинга#769; л в теории случайных процессов - такой случайный процесс, что наилучшим (в смысле среднеквадратичного) предсказанием поведения процесса в будущем является его настоящее состояние.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩