Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

FIREmania
Странные мысли вслух...


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 25 стр. списка тем

Nick_off  
Странные мысли вслух...
Nick_off
Почему то Китай и Индия говорят о скором завершении конфликта.. Возможно, что есть какие-то договоренности, о которых мы не знаем?

Очень много вопросов, например, шли референдумы, а ВСУ по нему не стреляла?

По -итогам которых, РФ присоединит 4 новых региона и будет считать, что цели спецоперации выполнены.

Украина провела успешную контрнаступление и освободила часть территории, вернула азовцев, что можно считать почти победой.

США победил Европу, загнав ее в экономическую яму, мало кто понимает, что войну США ведет не против России, а против ЕС, так как с таким долгом, как у США в 31 триллион рублей, главным экономическим и технологическим соперником для США был ЕС, а не Россия.
Вовсе не Китай, как некоторые думают. Дело в том, что ЕС обладает не меньшим технологическим потенциалом, а в некоторых отраслях и даже превосходит США.
Тогда как Китай, в основном это просто пока сборочных цех, правда тоже уже начинает постепенно выходить на новый уровень, но в основном, пока так сборочный цех по иностранным лекалам. А вот ЕС была главным конкурентом США.
Могушество ЕС базировалось на дешевом сырье из стран бывшего СССР...
Достаточно было стравить Россию и Украину-ВСЕ ЗАДАЧА РЕШЕНА.
Таким образом, США главный победитель..., вы не находите?
А Европа, что Европа?
Евро упало ниже доллара, промышленность в Европе встает, безработица растет...

Но в глазах западных избирателей, именно Единая Европа противостоит российской агрессии и спасает Украину, не понимая, что при этом " стреляет себе в ногу". Но " пипл это пока хавает" , как сказал Богдан Титомир!

Теперь когда для Европы и России наступила эпоха антагонизма, США примется за Китай.
Классический принцип " Разделяй и Властвуй" !!! Вы не находите?)))

Но для России важно сохранит свою целостность и перестать быть "банановой республикой ", которая за бусы продает свои ресурсы... По крайней мере у России была цель, перестать быть " бензоколонкой" , возможно мы будем жить в новой парадигме, а вот Европа судя по всему стала ферзем, которую пришлось отдать за спасение пешки...
Поэтому может быть уже все победили и можно остановиться?
Но не думаю, у США слишком большой долг... им еще нужно больше крови...
бутя  
ЕС последние годы баблишко
бутя
печатало как не в себя, примерно столько же как пиндостан, конфликт интересов. К тому же ресурсов мало остаётся на всех не хватит.
бутя  
Хохлы распродали все, на что нашёлся покупатель
бутя
Даже здоровую часть населения.
вопрос, в составе рф в какой степени бенефициары поменяются?
Лего  
Вот мне
Лего
В Европе странно одно, почему так успешно, тьфу - тьфу, идут продажи товаров класса люкс? Говорят об экономии зимой, исчезают дешевые продукты в магазинах. И тем не менее народ покупает дорогие машины, ездит на электромобилях. Самолеты продаются и ещё как. ( постучим по дереву) Аэроклубы работают во всю, при подорожании бензина в клубах в 2, 5 раза. Произведения искусства на аукционах разлетаются, как горячие пирожки. В целом подорожание продуктов, одежды, и заметно. Но покупают, и это во Франции, когда народ по любому поводу выходит на улицы на демонстрации? " Откуда деньги, Зин?" и я про средний класс, тех, с кем соприкасаюсь, кого вижу в окружении. Или это " пир во время чумы"? Или за полтора года ковижных ограничений, когда тратить, считай, было некуда, у дей скопились деньги и " карман жгут"?
Nick_off  
Бутя и Лего.
Nick_off
Бутя спасибо, вы практически полностью ответили на вопрос Лего.
Лего вы тоже правы, что "деньги карман жгут")
Денег много, ресурсов мало, поэтому богатые понимают, что все скоро сильно подорожает, поэтому выгодно покупать сейчас все материальное, в особенности люксовое и премиальное. С этой точки зрения наиболее правильные инвестиции в предметы искусства и антиквариат, которые не боятся инфляции.
В целом, это конечно уже "пир во время чумы", скоро все измениться...
Nick_off  
Бутя "вопрос, в составе рф в какой степени бенефициарыв
Nick_off
поменяются?" только время покажет))
Бедный Еврей  
Возможно, что есть какие-то договоренности,
Бедный Еврей
Вот очень на это надеюсь.
Аня  
)
Аня
почему мысли странные?) вполне рациональные, на мой взгляд. Хотя я особо не слежу, но даже мне было понятно, если крым наш, то и подходы к нему и его безопасность скорее всего будут нашими. Как-нибудь.
Если Европа осталась без топлива, значит она будет шевелиться и искать его у арабов и др. местечках. И найдет таки себе новую зависимость на новых условиях. Вощем все будут шустрить и когда устаканятся в своих интересах более менее, разумеется кроме Украины, все скрытые договоренности оформятся в одну прозрачную.
интуитивно, кмк, или скоро закончится, отсчет со след. года. Или тогда уж можно мужское население китайцев подключать их там полчища, вместе с сев. кореей на подхвате)
Nick_off  
Б. Е. я тоже очень на это надеюсь.
Nick_off
потому что иначе будет обострение.., а это уже черевато другими проблемами...
Nick_off  
Ане, спасибо что понимаете
Nick_off
мои странные мысли)))
Лего  
Не, я не про
Лего
Инвестиции, кактаклвые и долгосрочные. Именно о тратах на " люкс" для удовольствия. Машина и самолёт не инвестиции. Определённые картины тоже.
Леберал-Димократ  
поменяются?" только время покажет))
Леберал-Димократ
Не покажет)
Огромная пропасть, идеологическая пропасть.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩