Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

FIREmania
Нашим все неймётся!!!


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 28 стр. списка тем

Nick_off  
Нашим все неймётся!!!
Nick_off
На Кипре арестовали российские вклады на 105 миллионов евро
МОСКВА, 16 янв - РИА Новости. Министр финансов Кипра Константинос Петридис заявил, что страна уже арестовала российские вклады на 105 миллионов евро на фоне санкций ЕС, сообщает телеканал CBS News.
Прошлого раза оказалось недостаточно. График писал, как он попал на Кипре... Один раз забрали у русских, промолчали, давайте повторим...
Говорят что умный учится на чужих ошибках, а дурак никак не учится..
Так кто же мы?))) Ржу, тихо..
Старый Фу  
А ведь
Старый Фу
Владимир Владимирович когда еще предупреждал... )
Nick_off  
Г-н ПЖ, сколько нужно предупреждать?
Nick_off
Наверное это просто лишние деньги))), как до революции использовали пиявки для отсасывания дурной крови, так сегодня евросоюз использует Кипр для отсасывания дурных денег от России. А ведь эти деньги могли работать в экономике России..
Olche  
Кто бы сомневался...
Olche
В русских сказках зачастую Иван-дурак находится в критических ситуациях, запрягает долго, но быстро едет. Или Илья-Муромец лежит на печи десятилетиями (33 года, между прочим :-)) , а потом, спохватившись, встаёт на защиту родных земель против ворогов.
Кстати, прозвище "дурак' (правильно "другак" ("следующий")). Именно так называли самого младшего ребёнка в семье. Настоящие (взрослые) имена давали только в 10-13 лет. А так были Первак, Вторак, Третьяк... и Другак (упростилось до Дурак). Оно вовсе не означало глупость, хотя по сравнению с другими и впрямь самый младший, неопытный, несмышлёный.
Но приобретаемый опыт, который получает Иван-дурак, попадая в неприятности, позволяет ему выпутываться из казалось бы безвыходных ситуаций, преодолевать препятствия и достигать побед, не без помощи волшебных сил, помощников-союзников.
Он хоть и выглядит дурачком, но проявляет смекалку в критические минуты. В конечном итоге оказывается умным. Прежде простячково-добродушный, ленивый, пассивный и доверчивый, но в решающий момент - быстрый, смелый и сверхактивный. Зачастую действует хитрО. И благодаря терпению и смекалке, без лишних претензий достигает желаемого.
"Сказка - ложь, да в ней намёк! Добрым молодцам урок".
А также "Мораль сей басни такова...": Не знаешь броду, не суйся в воду" или "Знать бы где упасть, соломки подстелил бы".)
Olche  
И ещё (забыла):
Olche
"Где родился, там и пригодился".
бутя  
У нас отвалившаяся часть конторы
бутя
держала офис на Кипре и помогала товарищам там гражданство оформлять, счета открывать))) даж не знаю как это на них отразится, прошлый коллапс нифига не отразился
Nick_off  
Олче спасибо за сказку!!
Nick_off
У нас все другаки)))
Nick_off  
Ах, Бутя...
Nick_off
они сейчас процветают))

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩