Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

ЮжныйСеверный поток3+4+5+
Обря, я вам сочувствую в 2 вопросах=ДА ПОШЛИ ВЫ В ЖОПУ!


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 30 стр. списка тем

ProfMoriarti  
Обря, я вам сочувствую в 2 вопросах=ДА ПОШЛИ ВЫ В ЖОПУ!
ProfMoriarti
1. Первое - это весьма сильная ваша НЕОБРАЗОВАННОСТЬ в банковском деле, вопросах денежно-кредитной политики и месте Центрального банка в народном хозяйстве страны ( как гос., так и частно-хозяйственной системе).
Это вполне ЖАЛКО ВЫГЛЯДИТ, что вы суетесь туда, где не понимаете и не только не изучали, но даже самых азов НЕ ЗНАЕТЕ.

2. Второе - я вам конечно, сочувствую в вашем стремление к истине, стремлении разобраться, потому что и Юрий Иваныч Подоляка и этот ваш некий "носатый Х. Р. Е. Н" нагородили много ошибок.

Этот ваш "носатый Х. Р. Е. Н" умудрился упомянуть известного всем Алексашенко как Алексашко - то есть выдал себя с головой, что мало знаком с нашим Банком России и его деятельностью.

===- === ПОЧЕМУ ЦБ НЕ ЗАВИСИТ от Правительства?
А дело было так - как сейчас помню, я тогда работал в одном крупнейшем банке России в знаменитый "ЧОРНЫЙ ВТОРНИК" 1994 г..
ЗА Председателем ЦБ Геращенко приехал "черный воронок" и увёз его к Лобову - тогда СовБез РФ.

Во время черного вторника - обвала бакса на бирже.
// Чёрный вторник (1994) - обвальное падение курса рубля по отношению к доллару 11 октября 1994 года. За один день на Московской межбанковской валютной бирже курс доллара вырос с 2833 до 3926 рублей за доллар (+38, 58 %). В докладе, который был подготовлен специальной комиссией, говорилось, что основной причиной обвала является "раскоординированность, несвоевременность, а порой и некомпетентность решений и действий федеральных органов власти".

В результате "чёрного вторника" были отправлены в отставку председатель ЦБ Виктор Геращенко и исполняющий обязанности министра финансов Сергей Дубинин.

Особенностью, отличающей "чёрный вторник" от других обвалов рубля, была кратковременность падения курса: уже 14 октября 1994 года (после так называемого "красного четверга") курс составлял 2994 рубля за доллар, то есть вернулся практически на прежний уровень.//

После этого основные ==бугры ЦБ== сказали - "ДА ПОШЛИ ВЫ В ЖОПУ!". Все СовБезы и все депутаты, не мешайтесь под ногами.
Ничего делать не будем, кроме как по Закону.

Вы даже не представляете, как ельцинская власть ДАВИЛА НА ЦБ в те годы - все ТРЕБОВАЛИ ДЕШЕВЫХ ДЕНЕГ.
Но "так на вас никаких волостей не напасешься!!"

Отсюда и появились ГКО-ОФЗ, и положение о независимости ЦБ, как оно на его сайте =

===
Ключевым элементом правового статуса Банка России является принцип независимости, который проявляется прежде всего в том, что Банк России выступает как особый публично-правовой институт, обладающий исключительным правом денежной эмиссии и организации денежного обращения.
===- ===
Про 7 функций Банка России - давно есть публикация в моём домике, Обря, если предположить, что у вас есть мосх?

если есть -

почитайте )) .

Чему я - впрочем не верю, что вы прочитаете и попробуете понять. Просто потому, что для этого нужен большой опыт и/или большие знания о банковском деле, начиная с синенькой книжечки Бруно Бухвальда))

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩