Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

ЮжныйСеверный поток3+4+5+
католики из числа наемников и нацистов и Сатановский


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 35 стр. списка тем

ProfMoriarti  
католики из числа наемников и нацистов и Сатановский
ProfMoriarti
Воистину, чуднЫ дела Твои, Господи!
Папа Римский Франциск как стало известно, собрался в Москву,
хотя это и будет нарушением канонической территории. (!! НИКОГДА за всю историю православной церкви папу римского НЕ ПУСКАЛИ в МОСКВУ!!)

===- ===- =

Комментируя новость в своем Telegram-канале, политолог Евгений Сатановский иронично заметил, что в Москву зачастили политики и чиновники разных мастей, как на "пасхальное паломничество". Но главный вопрос заключается в том, есть ли в визите папы хоть какой-то практический смысл.

"Папа Римский в состоянии на кого-то в этом мире повлиять? Может быть, страны Запада перестанут поставлять на Украину вооружения, тяжелую технику, снаряжение и боеприпасы? Или он может уговорить украинское начальство прекратить обстрелы мирных граждан? Благодаря его влиянию нацбаты и ВСУ перестанут пытать и расстреливать пленных? Брать заложников и использовать их в качестве живого щита? Издеваться над украинскими местными жителями? Или это прекратят делать хотя


(ДОБРЫЕ) бы католики из числа наемников и нацистов, которые воюют на украинской стороне в качестве добровольцев? Те же хорваты, поляки или французы?" - язвительно заметил автор.


===
Мне вот тоже любопытно про ДОБРЫХ католиков- наёмников и нацистов...
ProfMoriarti  
Продолжая в том же духе, Сатановский предположил,
ProfMoriarti
что понтифик, быть может, "объяснит военным, разведчикам и политикам, что они совершили преступление перед богом и людьми, которое приведет их души прямиком в ад". Или, может, уговорит их отказаться от провокаций с применением химоружия и "забыть о диверсиях на украинских ГЭС и АЭС, жертвами которых могут стать миллионы людей". Или хотя бы расскажет, "какими зверями были лидеры бандеровского движения", на кого сегодня молятся украинские националисты.

"Нет? А на кой черт тогда он нужен в Москве и зачем Путину с ним встречаться? Чтобы теперь Папа Римский ему проповеди читал насчет того, чтобы мы всех своих врагов простили, отпустили на все четыре стороны и молились за их души?!" - спросил политолог.

===- ===
вот до чего мы дОжили!!

правда, в Средневековье были на сей счет картины просв. Августина
Бедного ПАПУ РИМСКОГО вопрошает // НА КОЙ ЧЁРТ// журналист-политолог
по фамилии САТАНОВСКИЙ...
ProfMoriarti  
Между делом Сатановский напомнил,
ProfMoriarti
что после Второй мировой войны Папский престол сыграл немалую роль в спасении нацистских преступников, "которых переправляли в Северную и Латинскую Америку, укрывали в Европе и на Ближнем Востоке". Оттуда, по словам политолога, и начал возрождаться нацизм, с которым сегодня Россия вынуждена снова бороться. За это он передал Ватикану большое "спасибо".

===-
Более подробно =
// В 1939 году Римским Папой стал Пий XII. Дипломатические отношения между Ватиканом и Берлином возобновились и упрочились.

Берлин завел дипломатические игры с Ватиканом по ряду соображений. Во-первых, курия была ценным союзником против коммунистов. Во-вторых, надежным "запасным аэродромом" на случай неудачи. В обмен на лояльность, руководство Третьего рейха обещало Риму полную свободу действий на оккупированных территориях. Свои обещания Берлин выполнил. То же массовое окатоличивание сербов в Югославии без санкции Берлина вряд ли стало бы возможным.

Многие прелаты получили свою выгоду и от Холокоста. Например, золото, награбленное у евреев Хорватии и Боснии, отступающие нацисты передали архиепископу Загреба Степинацу. "Крысиная линия", по которой потом бежали за океан нацистские преступники, была создана Ватиканом. Так или иначе, курия, благодаря Пию XII, оказалась замешана в преступлениях нацистов.


Скандально известен Йозеф Ratzinger - папа Бенедикт нумер 16, бывший начальник радведки и контр-разведки Ватикана - за то, что он был ГитлерЮгенд.
ProfMoriarti  
странно с начальником
ProfMoriarti
разведки и контр-разведки))

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩