Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

ЮжныйСеверный поток3+4+5+
Лемма Ито и винеровский процесс


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 36 стр. списка тем

ProfMoriarti  
Лемма Ито и винеровский процесс
ProfMoriarti
На практике, каждая случайная величина varepsilon_jявляется приращением цены в соответствующий момент времениt_j. Для того, чтобы задать некоторую амплитуду таких толчков и описать данной моделью поведение какого-то реального актива вводиться коэффициент sigma, рассчитывающийся на основе статистических данных и являющийся волатильностью. В итоге дискретный процесс Винера трансформируется в формулу:W_t =sigma( varepsilon_1 + varepsilon_2 + cdots+ varepsilon_n).

В силу свойств случайных величин, распределенных нормально, сумма гауссовых чисел varepsilon_1 + varepsilon_2 +cdots+ varepsilon_n, представляется как varepsilon* sqrt(n), где varepsilon_j распределены по Гауссу N(0, 1), а n - общее количество случайных движений цены.

В конечном итоге Винеровский процесс, может быть представлен в виде W_t = sigma*varepsilon sqrt(n).
=
Его особенность заключается в том, что малое изменение процесса по времени Delta t присутствует в переменной Винера, как sqrt (Delta t). В геометрической интерпретации это означает, что огибающее семейство всех реализаций такого случайного процесса будут иметь параболический вид.

Добавив к Винеровскому процессу определенную динамику в виде r* Delta t, получим уравнение арифметического броуновское движения со сносом r.
ProfMoriarti  
картинка
ProfMoriarti
куда она подевалась

[ перейти по ссылке ]

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩