Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Вечерние сказки
Интересная проблема


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на список тем

Platon  
Интересная проблема
Platon
раскрыта в теме одного из домиков: http:www. maybe. rudomdf3217forum. php? t=852673. Можете прочесть ее сначала, а потом вернуться сюда. И я расскажу вам, как взаимосвязано затухание нации с тем, какую экономическую модель применяет государство, образованное этой нацией.
Мне в свое время было интересно ознакомиться с экономической моделью т. н. "Чикагской школы". Это, чтоб было понятно, та модель, которую нам вменили в 1991 году и дальше ее развивали. До сих пор она у нас действует, судя по системе нашего налогового учета. Когда купить готовое выгоднее, чем произвести самому. Вот и в статье, на которую я дал ссылку, про то же, что происходит на родине этой "школы". Вырастить ребенка, обучить его, привить ему профессиональные навыки - долго и дорого, если это касается вещей технологичных. А вот "купить" такого, кто созрел как специалист - за рубежом, вот это эффективный бизнес! Бизнес сегодняшнего дня, бизнес без будущего.
Спортом увлекаетесь? Футболом? Там то же самое. Есть команды, которые готовят молодых-перспективных и продают их, а есть такие, как наш, российский футбол, где, тряся мошной, покупают бу звезд на границей, а в свою сборную собрать некого. Это - та же "чикагская школа".
Вичка - )))  
тема интересная)
Вичка - )))
но не открывается ссылка )
Platon  
да, действительно
Platon
ссылка не работает. Эта тема в домике Трансмистик, называется Почему запад обречен.
Вичка - )))  
Прочитала
Вичка - )))
начало за здравие, конец... как обычно, дойдя до Псаки, бросила читать этот пасквиль по теме. Проблемы одинаковые, образование сейчас плохое, специалистов не найти, только разница - они платят спецам, пусть зарубежным, у нас платить не хотят.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩