Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Моя Родина - СССР
О дополнительных именах для аэропортов России. Где здра


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 31 стр. списка тем

Forrest Gump Z  
О дополнительных именах для аэропортов России. Где здра
Forrest Gump Z
Я в принципе против этой кампании, явно навеянной западной модой.
Ну, хорошо: пару-тройку наиболее важным аэропортам страны можно присвоить дополнительные имена. Но всем скопом - зачем?
Между прочим, и нынешние имена главных московских аэропортов - уже исторические. Шереметьево (известное во всём мире) и Внуково - точно. Да и к Домодедово все в России привыкли. И питерское Пулково (в том числе и по Великой Отечественной войне) - вполне историческое название.
Но если кому-то приспичило добавить к известным и не очень выразительным названием ещё громкие имена, то и здесь нужно не просто "народное голосование", которое далеко не народное (я вот вообще не голосовал, хотя летаю часто), а здравый смысл и логика.
Совершенно ясно, что самый известный, причём во всём мире, уроженец Симбирска-Ульяновска - это, конечно, Владимир Ленин. И странно, если аэропорту этого города присвоят какое-то другое имя (Керенского что ли? - он тоже из Симбирска). А уж сколько людей со всех континентов захотят в город, аэропорт которого носит такое имя Ленина, и представить трудно.
Аэропорт имени Николая II? Как можно называть именем исторически провальной фигуры (провальной для самого себя, для своей семьи и для всей страны) аэропорт? Я, например, даже будучи человеком не суеверным, десять раз задумаюсь, стоит ли покупать билеты с посадкой в аэропорту с таким именем.
И, наконец, аэропорт имени Александра Пушкина?!
Пушкин настолько велик и настолько увековечен в нашем сознании и памяти (правда, вот Пушкинскую улицу в Москве в 90-е взяли и поменяли на совсем не выразительную, но историческую Большую Дмитровку - как же так?), что не надо Александра Сергеевича всуе поминать. Он ведь наш литературный Бог!

В. Третьяков (с)

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩